Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Шьем по Бурде для детей

Подскажите, пожалуйста!

Ни разу не шила по Бурде детскую одежду. Соответствуют ли детские размеры в Бурде реальным? Нужно сшить сарафанчик на рост 94см.

Olily, я как-то шила сыну по выкройке из Бурды. Сын у меня не сказать чтобы совсем худенький, среднего телосложения, плотненький. Так нам почему-то все было ооочень широкое 🙄 , поэтому по боковым швам даже уменьшала. Особенно если вещи из трикотажа, они после стирок растягиваются в ширину, а по длине становятся короче. Намного больше нравится шить по ОТТОБРЕ 😏

Мне не нравятся выкройки из бурды,шила кофточки,рубашки все широкое и короткое

ИМХО, самые приличные детские выкройки в Бурде - из журналов с выкройками от марки Pampolina. У меня они в 11-2006 и 11-2008. Правда, у меня дочка не худенькая. Вот этот сарафанчик шила несколько раз: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_11/slides/43.html

А я правда еще совсем немного детских вещичек шила по бурде, но вроде все получалось нормально. Только у совсем маленьких вещичек (рост 62) я добавляла длину рукава.

Честно сказать, на мою красотку ни одни выкройки не подходят. И по Оттобре надо корректировать,т.к. широкие, и по Бурде-тож широковаты. Но мне Бурда нравится. Шила 2 куртки-все нормуль, шила джинсы-токо поднимала вверх кокетку,т.к. детки садятся-все съезжает, а в саду им никто не поправит..т.ч. я говорю,что все надо корректировать.😃

все, что шила по Бурде на дочку садилось хорошо. Шила пальто, блузки, брючки вельветовые, нарядные платья для утренников и на выпуск из сада, школьный пиджак. Шью, один раз меряю для уверенности и потом окончательно дошиваю - всё! Никаких переделок.

а я раньше сыну только по бурде и шила (ему сейчас 16 ), тогда других журналов и не было. И брючки с грудкой, и куртки и шорты, и пиджачки. Все садилось нормально и было здорово. Эх, если бы еще и ткани были, как сейчас.....

Выкройки любые нужно промерять. По бурде шила ребёнку очень долго. Иногда брала на размер меньше и добавляла в длинну. Иногда поднимала высоту сидения. А иногда(рубашку) разрезала по середине полочку или спинку и сдвигала. Сынка был худеньким. Сейчас сын стал полненьким - думаю всё намучилась с размерами, да не тут - то было - размеры кончились 146-мало 🙁 Теперь взялась за Оттобри - и опять не всё получается. Снимаю выкройку водолазки на рост 152(по объёмам нужно 158) 1/4 обхвата груди в готовом изделии получится 25 см наш объём 81. Брюки узкие в талии -широкие в бёдрах. В общем и эти выкройки нужно корректировать, на один рост нельзя ориентироваться

Шью периодически доче по Бурде: брюки, юбки, жакеты. Все в принципе садится на нее без проблем, максимум убираю только немного в ширине, а так перед раскроем обязательно всегда все выкройки промеряю, чтобы не ошибиться, независимо откуда модель шью.

Я по Бурде шила несколько моделей на дочь, мне нравятся выкройки, хорошо сидят, практически не требуют корректировки
Shusia, полностью согласна с вами, и сарафанчик я такой же шила, только получилась маловата пройма и узковат верх, недолго его поносили.
Шила брюки, джинсы, куртки, толстовки, плащ, платья - без корректировок, только у брючек поднимала пояс - действительно низковато.
Семья, по Оттобре надо брать выкройку не по росту, а по объемам, увеличивая длину рукава и низа, я тоже так несколько раз попала на балахоны:) Видимо, у финов толстенькие детишки 😈

Шила по Бурде куртку, шью по одной и той-же выкройке пижамки - вес окей 😃 малость широковаты штаны, но у меян мелкий не крупный 😃 немного подгоняю, но вполне довольна выкройками 😃

Smylodon69rus Так я и выбирала по объёмам. у нас обхват груди 81 см-158р-р
обхват бёдер 85см т.е 158+1 см., а талия 74 см т.е 170 р-р. Рост 152.Так вот водолазка модель 32 Оттобри 2003-4, должна быть с маленькой прибавкой, ведь шьётся из эластичной ткани.На самом деле промеряю 1/2 полочки на размер 158 по линии груди-25см.т.е , при такой выкройке обхват получится -100 см. 👀 . Пришлось брать ширину на 146 и длинну 152. При этом там не предусмотрена манжета и рукав шире на 6 см(но там по фото видно). Обхват шеи нам всегда велик на всех рубашках из Оттобри. Модель 27 Оттобри 2007-3 сняла размер 146-удлиннила - села хорошо, а вот воротник слишком большой, см на 2 надо стойку укорачивать.

Семья
Полностью согласна, что модели надо сначала перемерять. Шила водолазку - впритык, даже можно было подлиннее, шила платье - балахон, рукава длинные, ворот широченный, с плеча сползает; при своем размере 104 шила рубашку летнюю р.92, так оказалась длинная:) Теперь все перемеряю. Зато бурдовские почти не корректирую, а насчет того, что они широкие и короткие, так это, наверно, старые номера 90х гг, там ВСЕ плечевые изделия такие.
Вот некоторые модели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да корректировка нужна на всех выкройках 😃 А ваши творения прекрасны....
Я брюки на мальчика из Бурды 2009-12 поднимала только высоту сидения. Из того, что шила по Бурде нравилось, что если подкорректируешь ширину - посадка очень хорошая получалась.Недавно показывала костюмчик в школу - жакет увеличила на 1 размер - сел как влитой. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания