Мужская одежда - строим выкройки сами!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Всем привет!

Решила освоить построение мужских брюк по Гриншпану и вроде бы во всем разобралась кроме одного пункта. Даже брюки уже скроила и примерила. Получились великоваты, но не суть.

В самом начале при определении длины брюк дается формула ТН=Дсб-1-Рпн+Пш.
1 см - это расстояние между уровнем линии талии и линией посадки брюк.

И вот этот 1 см. мне не дает покоя. Откуда они его взяли? и где он находится? Почему Гриншпан закладывает значение именно 1 см..

Буду очень благодарна за разъяснения!)))

Девушки.здравствуйте, я все в разных темах пытаюсь выяснить, как мне изменить выкройку, если у мужчины очень- очень большой животик- 142 см. Вот может просто впереди на центральном шве прибавить треугольник см 20 с каждой стороны? Брюки домашние трикотажные. В принципе магазинные брюки я ему так и переделываю, только доставляю сзади на попе, что бы гульфик впереди сохранить. Может ещё какие идеи?

Дамы, добрый вечер!
У меня возник вопрос, ответа на который я не знаю: а сильно ли отличается построение мужских брюк от женских? Есть какие-то принципиальные отличия в построении? Вроде мерки снимаются одни и те же. Если я в женских брюках хоть что-то понимаю, то в мужских ни бум-бум 😈 , а нужно построить на мужа брюки для спортивного костюма.
Если я построю мужские брюки по женской методике, а т.к. нужно получить всего лишь спортивные брюки (у нас много нюансов-очень, очень короткая высота сидения, попы нет, спереди брюки под животом, и от гульфика чуть ли не 6 см всего остается), то я ведь на свободу облегания потом могу прибавить просто по боковым швам, верно?

Спасибо за помощь!

Может кто-нибудь скажет.
При построении брюк велят измерять длины от линии на которой брюки будут носится.
Почему нельзя делать основу от физической талии, а потом моделировать опуская талию на чертеже?
Ширины не сойдутся?

Второй ворос Все картинки пропали.
Может у кого сохранился скан построения брюк по Технология пошива мужской одежды Воронина.
Я нашла ее книгу мужская одежда Технология пошива. Там джинс нет.

| Воронин М.Л. Конструирование и изготовление мужской в.одежды Ирина61, Окт 01, 2023
Ирина61

Может кто-нибудь скажет.
При построении брюк велят измерять длины от линии на которой брюки будут носится.
Почему нельзя делать основу от физической талии, а потом моделировать опуская талию на чертеже?
Ширины не сойдутся?

Второй ворос Все картинки пропали.
Может у кого сохранился скан построения брюк по Технология пошива мужской одежды Воронина.
Я нашла ее книгу мужская одежда Технология пошива. Там джинс нет.

Воронин мужчина. В этой книге есть брюки. https://vk.com/doc206523101_453624263?hash=dkFoZxgam7ZrTHxT0MELpu5wlhUjDC3hzRRXy54J4Zc&dl=BELm9dEhGSP3WqAhk1Wyjr9QNRU3oRnMOYV3LNoPZX0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания