Ночные вязальные посиделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Katunja
Какая хорошая штучка для крючков, я давно что- то такое собиралась сделать и никак, может теперь вдохновлюсь твоим домиком.
На гарус многие жалуются, неудобная ниточка.
лула,Loveless удачного отдыха !
вы свои половинки мучаете, что хотите на море, а я, что не хочу 😳 не люблю я загорать и жару, вот такая я ненормальная
вобщем, мы едем через месяц на холодное море 😃

Мне бы этот месяц продержаться, но тяжело, вызвали меня на проверку ЕГЭ, у всех выходные, а мне фигушки, почему то это меня так бесит. Искала сегодня позитив, нашла такой, я просто экслюзив, трудно найти человека, который сегодня с утра проверял ЕГЭ по итории, а потом горшки делал 😈
Теперь к классике, пока делала все это, навеяло
Когда бы вы знали из какого сора...(с)
на фотохостинг → на фотохостинг →
получается что то типа этого (это не сегодняшние, они еще сохнут и их еще обрабатывать, это прошлая серия)
на фотохостинг → на фотохостинг →

насчет мозаичных рисунков, есть не сложные, я специально искала такие для себя попробовать, но так и не собралась, хотя сегодня собираюсь на горшках что нибудь изобразить
Рисунки для ровных квадратиков, но из осколков их тоже можно выложить
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот где то нашла такой пример выложенного рисунка
на фотохостинг →

Loveless Авангард-не авангард...а по мне - лишь бы было удобно! Тебе удобно с твоей АВОСЬКОЙ? Вот и хорошо. А если нет, потом изменишь, когда с отдыха приедете 😂 Кстати, счастливого пути и хорошего отдыха!
klio-elena Классная шапочка, я тоже для подруги такие вязала - ей идут, а меня в подобном вообще страшно представить ⁉ Так что согласна - каждому своё!
Я наконец-то сфоткала ёжика, связанного сестре мужа на ДР, он большой (у меня обычно всё малипусечное 😂 ), покажу вам и пойду в игрушках хвастанусь 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

newaga
спасибо, составила мне компанию

покопалась в своих закромах, не все стеклянные "работы" выставляла
здесь немного трафаретов и объяснений, как все делалось

когда то пыталась украсить очень старую плитку на кухне, причем рисовала прямо на стене (в оригинале надо рисовать на еще не приклееных плитках), потом одна рука так затекла, что долго ее разогнуть нормально не могла
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще есть мои любимые бутылки
клен, ромашки и сыр 😃) конечно, не все идеально, это были пробы пера
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ваза настоящая, поэтому можно ставить цветы
на второй фотке дочка утащила ленточку, которая была по середине
на фотохостинг → на фотохостинг →
обвязана по схеме, верх изменен, не стала делать длинные ножки для обвязки, они потом плохо держаться.
на фотохостинг →

Сумочка
может быть свадебной, может быть вечерней (дам поносить на выпускной одинадцатикласснице), может быть детской под платье с красными цветами, тогда дополнение - цветок

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
в оригинале связана с бусинами, но поскольку моя задумывалась как детская, я не стала делать с бусинами
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вот идеи для ваших УСАДЬБ. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного украшений (тихо сам с собою:))
Наконец то я связала что то типа воздушки, поняла как это легко и быстро, также поняла, что нанизывать всю эту фигню до вязания у меня терпения не хватает 😂
Детские украшения, можно конечно и на себя одеть, но моя мама этого не переживет 😃)
на фотохостинг →
ребенок носить отказался, потому что ее любимый цвет розовый, пришлось вязать еще и розовые, причем срочно
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот это вроде мне можно одеть, только у меня сейчас нет одежды в коричневых тонах, вот всегда так - к этим туфлям подойдет другой цвет машины 😃))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть кто в кустах? У меня к вам вопрос, вас кусала когда - нибудь мышь, дикая? А меня укусила, теперь мучаюсь уколами, блин-н-н-н....

Щас увидела квиллинговые работы и захотелось сделать, я только маленькие открытки делала, а теперь хочу замахниться на что-то масштабное
типа
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот это вообще отпад 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

а можно просто и со вкусом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Loveless Да, я читала, но подумала, что всё уже зажило ⁉ Но кабачок вместо носа тоже ничего, симпатично 😂
Леночка Квиллинг впечатлил! У меня подруга недавно им занялась, даже на ДР моему мужу денежку подарила в рукотворном конвертике, украшенном этим делом (кстати, наши мужья всё время хихикают над "неприличным" словом квиллинг 😂 ). Позже выложу фотки. Мне тоже нравится, но сейчас времени и сил хватает только на какие-то практичные вещички типа одёжки, вазочек (и то - всё на подарки, себе совсем некогда вязать-шить). Сейчас вот тружусь над ромашковым платьем для подруги и абажуром для друга. А муж срочно просит связать зверюшек-держателей для дверей, типа этого кота-трусишки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первое описание - перевод с английского, кажется. А вторая фотка - наша девочка вязала с Осинки, имя забыла 😳 Она и поделилась описанием.
Себе тоже много чего хочется связать и сшить, вот хоть разорвись!!! 😊

Уф, сделала торт, по поводу дня рождения мужа и для развлечения ребенка
БОльше никога, долго, жарко и Соня во всем помогает 😃)))))

Торт "Чудо", медовый
Тесто:
Яйцо 3 шт.
Мед 2 столовые ложки меда
Слив. масло 60 гр.
Сахар 1 стакан
Водка 2 чайных ложки
Сода 1 чайная ложка
Мука 2.5 стакана муки
На водяной бане растопить мед, масло, сахар, водку. Снять с огня дать немного остыть, добавить яйца, муку, соду гашеную уксусом. Разделить тесто на 8-10 частей и раскатывать коржи (тонкие 2 мм не более). Выпекать на кальке или посыпав противень мукой. Выпекаются быстро, смотрите за ними внимательно. Затем отложить коржи и заняться кремом.

Крем:
Молоко 2 стакана
Яйцо 2 штуки
Крахмал 3 ст. ложки
Мука 2 ст. ложки
Песок 1 стакан
Слив. масло 300 гр.
Молоко, яйца, песок, крахмал, муку - перемешать и поставить на самый маленький огонь, постоянно помешивать не отходить, иначе пригорит. Минут через 10 начнет густеть, снять с огня и остудить. Затем миксером взбить размягченное масло с заварным кремом.

Коржи обрезать, из обрезков сделать крошку. Намазать коржи кремом, посыпать крошкой, поставить пропитываться до утра. Зато утром просто наслаждение.

natulya64
хорошо, что рецепт нашелся, а я уже и помню точно, откуда он у меня

у меня есть еще один рецепт, он интереснее тем, что в коржах совсем не чувствуется муки и сытный он очень
крем к нему в оригинале делался с манной кашей, как то раз пробовала я его у подружки, причем готовили мы его вместе
Тесто:
2 ст. ложки меда
1 яйцо
1 ст. песка
3 ст. ложки молока
400 гр. масла сливочного
1 ч. ложка соды гашеной в уксусе
все эти ингридиенты перемешать и поставить на водяную баню на 5 минут, затем добавить 2.5 стакана муки. Скатать колбаску и убарть в холодильник на 20 мин. (можно побольше) Затем поделить колбаску на части и раскатать тонкие круги, если раскатать не получиться его надо намазать тонким слоем на круг кальки.(главное не добавлять муки) Выпекаются коржи быстро 3 мин., кальку надо снимать еще с теплого. Колличество коржей по вашему желанию, из этого колличества теста от 8 до 12 штук.
Крем: Сварить манную кашу (написаны пропорции 2 ст. молока + 2 ст.л. манки), остудить кашу и добавить 1 ст. песка, 300гр. масла, взбить миксером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания