Ночные вязальные посиделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
klio-elena

ваще фсе пропали, люди ау 😃)))

Все тут, только вялые от жары 😎 А я вообще сугубо ночной гость 😏
Лена! Насчет засахаривания: я тоже сыплю сахар в кипяток на глаз - пока раствор не покажется достаточно густым, опускаю туда салфетку, кипячу несколько секунд и оставляю в сиропе до его остывания, потом расправляю (если изделие объемное, то натягиваю на что-нибудь). А вот сохнет оно долго, у меня корзиночки неделю стояли. Самое интересное для меня было, что сахарный раствор грязно-желтого цвета, а изделия потом получаются белоснежные ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →
А у меня вот крахмалить никогда не получалось 😳
Тати, классная шляпка!

У меня супер скорость, я уже все сфоткала 😃))
маленькие сундучки, дизайн Сонин 😃

на фотохостинг →

А это уже мой дизайн, но все равно, для Сони, там у нас одежда для маленьких кукол лежит
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какаие то бледные фотки, не нравятся мне. 🙃

Мультяшка Ю

*делая глаза как у того кота из "Шрека", и держа в руках блокнотик и ручку*

А рецептик можно??? 😍

я прям представиля эту картину 😃)

ты тоже в темноте будешь? 😈
я и вся кухня была равномерно усыпана в муке 😃)

Имбирное печенье
Вам потребуется:
Мука 2 стакана
Разрыхлитель 1/2 пакетика (или 1 маленький)
Имбирь (молотый) 1 чайная ложка
Корица (молотая) 1 чайная ложка
Гвоздика (молотая) 1/2 чайной ложки
Сливочное масло 100 гр
Сахарный песок 1 стакан
Яйцо - 1шт
Способ приготовления: Перемешайте муку с разрыхлителем, мелко натертый имбирь, молотую корицу и измельченную гвоздику. Перемешайте масло с сахаром, добавьте одно яйцо, затем муку с имбирем и замесите тесто. Посыпьте стол мукой, выложите тесто, раскатайте его. Вырезайте из теста печенье той формы, какая вам нравится, украсьте по вкусу. Смажьте противень маслом, посыпьте мукой, выложите на противень печенье. Запекайте в разогретой до 180 С духовку 25-30 минут.

Люди, ау-у-у-у
Я соскучилась 😋
Знаю, знаю, что сама не показывалась, праздничная и послепраздничная анемия 😃)), а теперь грипозная 😈
Буду делиться накопленным, главное освоить новый комп и научиться фотки скачивать.

Пока про лазанью, очень люблю это блюдо
Научилась быстро делать сама, делюсь, не знаю правда с кем делюсь, но вдруг кто- то забредет 😈

что бы было быстро нужно тесто готовое, причем не требует отваривания

берем тесто, выкладываем соус "Болоньез" и "соус Бешамель" 😂 чередую слои и сверху сыром посыпать, 20 минут в духовке, просто объеденье.
Соусы - это очень просто, у них такие итальянские названия заковыристые, а вообще то нам хорошо знакомы
соусы кратко:
Болоньез - фарш с томатной пастой и специями.
Бешамель - молоко с мукой до загустения, масло, специи

Для любителей все делать правильно:
СОУС БЕШАМЕЛЬ

молоко - 3 стакана или по 1.5 стакана молока и белого мясного (рыбного) бульона
лавровый лист - 1 шт.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
масло сливочное - 4 ст.л.
мука пшеничная - 1\3 стакана
соль - 1\2 ч.л.
молотый душистый перец - щепотка

Для приготовления соуса бешамель, мелко нарезанный лук и лавровый лист залить молоком (или молоком и бульоном) и вскипятить. Дать отстояться (10-15 мин.) и процедить. Спассеровать на сливочном масле муку до золотистого цвета и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить в нее молоко или бульон с молоком.
Снова прокипятить, непрерывно помешивая, затем добавить соль, перец и варить на слабом огне еще 20 минут. Не забывайте постоянно мешать соус лопаткой во избежание образования комочков. Готовый бешамель процедить.
В среднем из данного количества продуктов получается 2 стакана соуса бешамель.

Соус Болоньез

•2 ст. ложки оливкового масла
•1 мелко порубленная средняя луковица
•1 мелко порубленная морковь
•1 мелко порубленный черешок сельдерея
•750 г говяжьего фарша или по 225 г говяжьего фарша, телятины и свинины
•60 мл сухого красного вина
•800 г консервированных помидоров, порубить, сок не выливать
•2 ч, ложки соли
•1/4 ч. ложки молотого черного перца
•1/в ч. ложки молотого мускатного ореха
•60 мл густых сливок
1. Разогрейте оливковое масло. Выложите лук, морковь и сельдерей и жарьте 10 минут до мягкости, время от времени помешивая.
2. Добавьте к овощам мясной фарш и жарьте, пока мясо не потеряет розовый цвет, часто помешивая, чтобы разбить комочки.
3. Влейте, не прекращая помешивать, красное вино и доведите до кипения на сильном огне. Добавьте помидоры вместе с соком, соль, перец и мускатный орех.
4. Снова доведите смесь до кипения; убавьте огонь до минимума и тушите, не накрывая, 1 час, время от времени помешивая. Добавьте сливки и, помешивая, прогрейте.

Кабачков достаточно много, они почти как огурцы, как пойдут, то сразу много, штук 10 накопится и, что с ними делать. Теперь и у меня есть любимые блюда из кабачков. Сегодя делала икру кабачковую, завтра утром оладьи, а потом и до рулета дело додет.
Этот рецепт из программы Юли В*ысоцкой, я раньше много у нее на сайте копалась и программы смотрела, любимые рецепты до сих пор в ходу
здесь страничка

Рулет с цукини, фаршированный рисом
Продукты:
2 цукини, 200 г отварного рис, 40 г сливочного масла, 50 г муки, 300 мл молока, 4 яйца, 40 г натертого пармезана, 60 г натертого грюйера, 100 г творога, 100 г свежих грибов (шампиньонов, вешенок), 6 сухих белых грибочка, оливковое масло, 1 ст. ложка мелкорубленого укропа и петрушки, свежемолотый черный перец, морская соль.

Рецепт:
Разогреть духовку до 200°С.
Растопить в сковороде 40 г сливочного масла, добавить муку, помешивая, прогреть масло с мукой 1-2 минуты. Ввести, постоянно помешивая, молоко. Снять соус с огня, слегка остудить. Отделить желтки от белков. Натереть цукини на крупной терке. Ввести желтки в получившийся соус, добавить цукини, 25 г натертого пармезана. Взбить белки со щепоткой соли, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Выложить большой противень бумагой для выпечки, смазанной оливковым маслом и выложить тесто на бумагу, равномерно распределяя. Выпекать 10 -15 минут.
Еще один лист бумаги для выпечки смазать маслом, присыпать оставшимся пармезаном. Перевернуть на него пропекшийся пласт теста так, чтобы бумага, на которой он выпекался, осталась сверху. Аккуратно снять бумагу и свернуть тесто в рулет.
Замочить сухие грибы на 30 минут в теплой воде, затем отжать и нарезать небольшими кусочками.
Разогреть в сковороде 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить грибы, добавить нарезанные сухие грибы.
Творог перемешать с натертым грюйером, добавить отваренный рис, мелкорубленый укроп и петрушку, грибы, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать.
Развернуть рулет, выложить на него начинку, равномерно распределить и снова свернуть в рулет. Подавать рулет можно с листьями салата.

Показываю
Фотографировать так и не научилась, так что особого впечатления не прозводит, надо додумывать, что это альбом, где каждая страничка разная и таких 20 штук. Сделан для ребенка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания