Села Юбка с Густавом Климтом, как спасти
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Села Юбка с Густавом Климтом, как спасти

Юбка с набивкой в виде репродукций Густава Климта, коричневых таких, ну знаете Юдифь и прочее, так вот за зиму она подло села на 3 см в длину. Так называемый костюмный хлопок с лайкрой, я его перед шитьем даже в машине стирала, и все прошлое лето было нормально, а сейчас смотрю - 55 см вместо 58. Выбрасывать жалко, потому что Климт, надо бы достроить ей уретянные 3 см из чего-нибудь стилистически подходящего. Юбка тривиальной формы:4 вытачки, 2 шва, чуть расширяется книзу.
Кто не любит Климта, представьте хотя бы Шишкина "мишки в лесу", т.е. "утро в лесу", вся юбка в соснах и мишках, хотя это не совсем то, на фолк тянет.
Посоветуйте что-нибудь.

Вот он, красавец:

Гибель юбки с Климтом пережить просто никак невозможно! 😡 Надо что-то делать. Первое, что приходит на ум - Климт очень дружит с золотом. Как-то удлинить за счет золотой полоски, тесьмы или чего-то в этом роде... 🙄 В зависимости от того, как там рисунок расположен, можно это золото не пришивать понизу, чтобы не выглядело "надставленным", а отрезать низа немного и между отрезанным низом и верхом золото встромить... 🙄 А если нет такой возможности, то пришить к краю юбки золото, а к краю золота - что-нибудь еше, хоть бархотку (по фактуре хорошо будет) любого из цветов в гамме охра-золотая осень... И на самой юбке на самых желтых участках буквально по чуть-чуть стежочков золотой гладью пустить, дла уравновешивания... 🙄
А если золото как таковое совсем не катит, можно все то же самое, только опять же из гаммы охра-золотая осень... 🙄

Да, Поцелуй - он на юбке тоже есть, (плачет) тот и оно, что никак невозможно. Бобик, спасибо.
Там еще такая проблема: юбка эластичная, шилась узкой без разрезов. Поэтому эластичность нижнего края мне придется хоть как-то сохранить. И еще: эыа юбка, она не шикарно выглядит, издалека так ничего особенного.

А если то же самое, только из эластичных материалов? Трикотаж... Стрейч... О! Свежая мысль - а если недостающую длину создать бахромой?.. Ну, не как на бахатных шторах, конечно... Например, если не покупать эту бахрому в виде тесьмы, а сделать (это не так уж муторно) каждую бахромину, жгутик, не знаю, что... самостоятельно и автономно ее к подолу прикрепить - тогда и длина восстановится, и эластичность не пострадает... 🙄

Ядвига, я не раз Климта встречала на платках. Еще в Антре до последнего времени была сетка с печатью, тоже, кажется, Климт - рисунок не рассматривала, а цвета те..
Гамма будет та же самая , а фактура другая - можно будет или оборочку сделать, или вставить в любых вариантах, и прямой полосой, и кривой, и ломаной... 🙄

Ядвига, а с чем Вы юбочку носили? Я на Сальвадора Дали где-то смотрела-смотрела, да так пристойного верха, чтоб как рама деликатная, но красивая, так и не придумала. И отказалась от идеи.

Носила с белым верхом и лиоцеловой серо-синей курткой. Все максимально аскетично (т.е. минимально), и покрой юбки скромен до крайности. Тогда очень хорошо. Как мне сказала девушка, с который мы шли обедать, задумчиво рассматривая меня: "что-то я вижу такое, что давно видела, но здесь видить не должна..." Я показала ей ма мою юбку.
Я из этих соображений склоняюсь к мысли, что юбка погибла. Ее нельзя украшать, она потеряет невидимость.

Умеете Вы, Ядвига , загадками говорить...
Интересно, это только я не знаю, что такое лиоцеловый? 😕

А даже скромный воланчик из шифона, думаете, не пойдет. 😕 😕 🙄

FrekenSnork

Умеете Вы, Ядвига , загадками говорить...
Интересно, это только я не знаю, что такое лиоцеловый? 😕

Да Вы что, FrekenSnork! Я просто не успела этого вопроса задать! Сначала прочла оцелотовый - думаю: оооооооо!!! ⁉ ⁉ ⁉
Потом гляжу - лиоцелевый какой-то... Что думать, уж и не знаю! 🤖

Да-да, оцелотовый почему-то меньше вопросов вызывает. 😃 😃

Девочки, извините, а я читаю топик, и понять не могу, почему нельзя носить юбку, которая стала на 3 см короче? Это что настолько критично? Ширина же у неё осталась прежняя, ну будет чуть покороче, зачем же выбрасывать. 🙄

FrekenSnork

Да-да, оцелотовый почему-то меньше вопросов вызывает. 😃 😃

Оцелотов на всех модниц не напасесси. 😈 😈 😈 😈
А лиоцелл - это ж модифицированное целлюлозное волокно, наиболее приближающееся к хлопку.

Лесов все-таки больше, чем оцелотов. 🙃

Да это кто-то из вискозы, толстый, плотный, шеловистый, на куртки идет. Пжестче шелка, помягче хлопка, по блеску и бархатистости тоже где-то между ними.

Или тонкий, саржевый, как шамбрэ и дотрагиваться рукой очень приятно, на летнюю одежду идет. Из него у меня джинсовая сумка МОСКИНО.

Но выглядит при этом скромно, но без грубости. Делает вид, что очень качественный, но совсем без претензий на шик.

fine_elena

Девочки, извините, а я читаю топик, и понять не могу, почему нельзя носить юбку, которая стала на 3 см короче? Это что настолько критично? Ширина же у неё осталась прежняя, ну будет чуть покороче, зачем же выбрасывать. 🙄

Солидарна. 55см- это совсем не критичная длина! Придумывая всякие оборки и надставки действительно можно внешний вид испортить безнадежно, не попав в тему. Я бы просто носила как есть.
Насчет оцелотового лиоцелла сижу смеюсь 😃 😃 😃 тоже не врубилась сначала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания