Села Юбка с Густавом Климтом, как спасти
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Ну, вот не удержалась... зарегистрировалась...
Здравствуйте всем 😃
Может барышне больше идет длина 58 см., а не 55... Всяко бывает... У меня вот от дырок на ноге шрамы - юбку только на 15 см выше щиколотки могу одеть 🙁

А юбка на поясе или на корсаже???
Если не получается удилинь снизу, то надо попробовать сверху: пояс, миникокетка... что-то в этом роде... из ткани подходящей по качеству и по основному фону. 3 саетиметра сверху можно запросто сделать.

Ну прям поэму про лиоцелл написали... Хоть беги и покупай.

А что есть шамбрэ? Я уже в вашей теме продвинулась, и понимаю, что это не то, что амбре. 😃

55 - она деляется выше колена, т.к. 58 было рассчитано ровно до середины колена. Юбка на круглом поясе шириной 2 см. Удлинять ее свеху - наверно не так рискованно, но это включает боковуе швы, вытачки, но собственно она того стоит.

FrekenSnork

Ну прям поэму про лиоцелл написали... Хоть беги и покупай.

Эх, где ж его взять? Тоже редкий зверь в наших широтах, как о целот.

Ядвига

Юбка на круглом поясе шириной 2 см. Удлинять ее свеху - наверно не так рискованно, но это включает боковуе швы, вытачки, но собственно она того стоит.

А если сделать высокий стрейчевый пояс-кокетку? 🙄 И фасон изменится и длину добавите...

Еще одна мыслишка бродит... если юбка на подкладке, то может быть попробовать "выпустить из-под юбки" на те же 3 см ткань основного цвета юбки, но тонкой выделки?

А удлинить юбку за счёт подгибки низа?

Там всего 2 см , в подгибке.
А стрейчевая кокетка - вязаная?

Ядвига

А стрейчевая кокетка - вязаная?

Я вижу это как 15 сантиметровый пояс, который начинается на 3см. ниже линии талии (двойной) из очень эластичного материала. Юбки с такими поясами видела - вот идея и возникла. В принципе можно и связать из эластичных ниток, но тогда вязка должна быть ОЧЕНЬ ровной и меленькой.

Я такие не видела, но идея очень многообещающая. Не могли бы вы описать конструкцию еще подпобней. Как приблизительно выглядит его крой?

| юбка с Климтом

Я бы Климта ни с чем не смешивала. Он слишком декоративен для дополнений, но это, ессстесстно, имхо.
Я бы полностью распорола, опустила на полтора, два сантиметра ниже талии, и полтора см взяла бы от подгиба.

Прошу прощения у Бобика, но совет дополнить золотой вставкой по подолу кажется мне совершенно невозможным. На фоне золотой вставки Климт посереет, потеряет светоносность. Уж если решаться на вставки, то скорее они должны быть глубоких фиолетовых тонов, даже простой черный будет лучше золота.

Ядвига

Я такие не видела, но идея очень многообещающая. Не могли бы вы описать конструкцию еще подпобней. Как приблизительно выглядит его крой?

Сразу признаюсь - сама не шила (фигурой под стрейчевый широкий пояс не вышла 😃 ).
То что видела: прямоугольник - 2 высоты пояса на объем талии (с учетом эластичности материала - шоб сидело, а не спадало 😃 ) складываете вдвое, линия сгиба- верх пояса, юбку соединяете с поясом (в идеале - оверлоком). Видела такой широкий пояс на змеечке.

Спасибо, поняла. Мне это к сожалению не поможет, т.к. имею изрядный перепад от талии к бедрам, но идея очень приятная на предмет есть-пить-дышать-сидеть и прочей физиологии.
Я видимо буду перешивать пояс и сдвигать юбку вниз.

Ядвига

Спасибо, поняла. Мне это к сожалению не поможет, т.к. имею изрядный перепад от талии к бедрам, но идея очень приятная на предмет есть-пить-дышать-сидеть и прочей физиологии.
Я видимо буду перешивать пояс и сдвигать юбку вниз.

Идея не подошла, но зато поговорили!!! 🙃 😃

а юбка с поясом или на бедрах? и какой ширины вверху припуски на боковых швах?

если с поясом - отпороть пояс, от талии до линии бедер из боковых швов и вытачек по чуть-чуть насколько возможно выпустить и тем самым сделать юбку слегка на бедрах - т.о. она опустится немного. из отпоротого пояса сделать тоненькую обтачку (или как она там называется) по линии талии.
ткань достаточно пестрая - вероятно не будет заметно старых строчек?

Припуск обычные из-под оверлока. Я думаю, тут все обойдется, перешитые вытачки не будут в глаза бросаться. Но пояс уже круглый, как узенькая кокетка- шириной 2 см. Так что придется брать другую ткань.
В общем, как новую юбку сшить.

FrekenSnork, не поделитесь ли, что за Дали, на которого Вы смотрели, когда и где он был?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания