Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Многие засели дома на карантине. С одной стороны это очень плохо. Но с другой- есть время для пошивушек.
Поэтому давайте хвастать и вдохновлять друг друга 😃
Начну.
1.Костюмчик в спортивном стиле для отдыха. Выкройка довольно базовая, в моем случае из оттобере семейному номеру. Уже шила и показывала по ней


2. Брючки чуть зауженного кроя из необычного вельветв в микроклетку. Отлично получились на мой взгляд : в меру пластичная ткань с минимальным стрейчем хорошо смотрится в этой модели, а мелкий ненавязчивый рисунок интереснее однотона и легко сочетается с любым верхом. Бонус- практически не мнутся, в них не холодно и не жарко-отличное межсезонье. Выкройка Оттобере, я по нему шила кожаные брюки и показывала

Блузка с модным рукавом фонарик из трикотажа дайвинг-креп. Основа-обычная футболка. Сзади "капелька"

3. Кюлоты по одному лекалу. Причем лекало это изначально лекало брюк. Оттобере 5\2017 , На бедра 94см рр 36
Одни из костюмного жаккарда а микроклетку, фото не передает интересный рисунок и цвет
Вторые -молочный жаккард в бордовую клетку, практически летний вариант уже.

4. Еще одни брючки по проверенному лекалу. По нему раньше шила и показывала брюки из плотного трикотажа . Для этой модели нужен хороший стрейч. Поэтому выбор пал на бенгалин, у него отличный стрейч. Одно но- декатировать паром надо очень тщательно!Зато потом в носке - отличчно!
Оттобере 5\2017

5.Ну и блузочек горка разных простых в крое

Pepsiloka, Апр 05, 2020

Pepsiloka, восхищаюсь Вашей трудоспособностью. Очень актуальные и разнообразные вещи получаются. Ваша дочь - красавица. наверное, самая модная.

анюшат, Апр 05, 2020

анюшат, Спасибо большое, но не буду приписывать себе все лавры. Я уже писала, что не все шью сама. Я могу смоделировать, могу из одной модели " вытянуть" несколько, применив разные ткани - люблю проверенные лекала. Могу экономно кроить. А вот именно отшивом не всегда занимаюсь я , у меня есть хорошая помощница-швея.
И поэтому и показываю. По опыту знаю что клиенты, покупающие ткань мыслят узко, привязываются к ткани или принту, которые видят на картинке прототипе. А я хочу показать , как одна и та же модель смотрится в разных вариантах материалов.
Надеюсь, что это полезно.

Pepsiloka, Апр 05, 2020
Pepsiloka

По опыту знаю что клиенты, покупающие ткань мыслят узко, привязываются к ткани или принту, которые видят на картинке прототипе. А я хочу показать , как одна и та же модель смотрится в разных вариантах материалов.

Вот это как раз мой случай 😈 Тканей вагон и маленькая тележка. Задумок тоже хватает. Но, стоит приблизиться к моменту непосредственного раскроя и пошива и - затор. Сомнения,подойдет ли ткань к модели, модель к принту , цвет мне к лицу, покрой к фигуре и тд, и тп... А у Вас всё ловко и смело. Действительно, в разных тканях одна и та же модель смотрится по-разному. Подтверждаю. У меня тоже есть пара - тройка выкроек, по которым отшивала несколько вещей. Но тормоз всё-равно какой-то срабатывает.
Это здорово, что у вас есть швея - помощница. Производительность очень воодушевляет, а результат стимулирует шить .

Pepsiloka, Апр 05, 2020
Pepsiloka

4. Еще одни брючки по проверенному лекалу. По нему раньше шила и показывала брюки из плотного трикотажа . Для этоцй модели нужен хороший стрейч. Поэтому выбор пал на бенгалин, у него отличный стрейч. Одно но- декатировать паром надо очень тщательно!Зато потом в носке - отличчно!

5.Ну и блузочек горка разных простых в крое

Тут уже , просто всех уложили на лопатки !!!
Браво всей вашей команде , модели и ткани подбираете классные, пошив изделий современно- деликатный - аккуратный , всё в тему , защипчики на оборочках и всё остальное 🙉 !!!!
И , естественно Модель - это «контрольный выстрел «!!!! Прелесть !!!
Особенно понравились блузки в горошек , синяя и розовая !
Можно о лекалах ?

анюшат, Апр 05, 2020

анюшат, Очень знакомо, особенно про то, подойдёт ли мне данная модель из данной ткани. Но я решила эту задачу - надо просто шить! Только опыт здесь решает все. И только с опытом пропадает страх приступить к новой вещи. Я предварительно выбираю модель, подумываю технологию, чтобы не было "затыка" в узлах и вперёд! Шейте! Красивые ткани не должны лежать на полках! Они должны служить красивым и модным девушкам!

Киткот, Апр 06, 2020

Киткот, полностью согласна))) Если посмотреть первые мои фото в этой теме- то там одни гольфики ! Зато какое разнообразие! 😈

octrov_natali, Апр 06, 2020

octrov_natali,

Но, стоит приблизиться к моменту непосредственного раскроя и пошива и - затор.

Девочки! Не бойтесь! Ткани - это ресурс восполнимый 😃
Но хочу позволить себе дать несколько советов, чтобы вы не делали ошибки, которые я вижу очень часто у моих клиенток ( я работаю в магазине тканей, если еще кто-то не понял 😳 ).
Советы простые, но почему -то очень часто приходят с проблемой " не хватило ткани " после раскроя.
1.При покупке тщательно считайте расход! Не забывайте про рукав ( как это не странно звучит, но многие думают что он войдет в ширину ), мелкие детали по типу воротника, пояс, карманы, подборта и т.д. ( они только выглядят мелко, а ткань жрут хорошо). Ну и усадка и швы-подгибки- это тоже нужно добавить.
2. Не начинайте кроить (именно резать), пока не убедились что ткани хватает. Я так поняла ,что у многих нет места для кроя, и вырезают на небольшом пространстве. А потом - рукав не вошел 😈 Разложите весь отрез, сделайте полную раскладку,. Затем проверьте обязательно направление долевой и рисунка! Как ни странно, но многие умудряются в спешке выкроить что-то вверх ногами.
3.Я тут обычно люблю посмотреть и покрутить, что я могу сместить и уплотнить, уменьшить расход. Даже если в этом отрезе эконлмить уже нет смысла, но в будущем я уже знаю, что на гольф для дочери достаточно 0.9м ткани, а для меня 1.1 ( но не 1.3м как в теории).
4. Ну и вперед. Не бойтесь!

Извините за отступление. Надеюсь кому-то будет полезно.

octrov_natali, Апр 06, 2020

octrov_natali, Спасибо! 😃
Розовая с оборками на рукавах Оттобере 5-2019 , ничего не меняла

Синяя в крапинку - прототив увидела в интернете. Ничего особенного, лаконичная, но мне показалась интересной. Основа - реглан, большая свобода облегания. Рукав расширен на ширину складок .

Pepsiloka, Апр 05, 2020
Pepsiloka

анюшат, Спасибо большое, но не буду приписывать себе все лавры. Я уже писала, что не все шью сама. Я могу смоделировать, могу из одной модели " вытянуть" несколько, применив разные ткани - люблю проверенные лекала. Могу экономно кроить. А вот именно отшивом не всегда занимаюсь я , у меня есть хорошая помощница-швея.
И поэтому и показываю. По опыту знаю что клиенты, покупающие ткань мыслят узко, привязываются к ткани или принту, которые видят на картинке прототипе. А я хочу показать , как одна и та же модель смотрится в разных вариантах материалов.
Надеюсь, что это полезно.

Очень полезно! Спасибо, что делитесь идеями!
Записала себе розовую в горошек, синюю в горошек и цветную полосатую. Ну прям мои варианты блузок, просто, легко и оригинально)))

Pepsiloka, Апр 06, 2020

Pepsiloka, Спасибо за Советы и объяснения !!!

Эта полосатая блузка лишила меня сна)))
https://images.osinka.net/952094/s1500
А горловина сзади с разрезом или так одевается?

LULUSSI, Апр 08, 2020
LULUSSI

Эта полосатая блузка лишила меня сна)))
https://images.osinka.net/952094/s1500
А горловина сзади с разрезом или так одевается?

В этом весь и фокус 😃
Застежки нет. Вытачки переведены в горловину и размоделированы на сборки. Стойка пришита, ее ширина расчитана так, чтоб голова проходила свободно. А потом собрана строчками венгеркой( спандекс нитка) . Горловина в один слой ткани, верх обработан руликом на оверлоке.
Тут главное расчитать натяжение спандекса. У меня с первого раза горло давило. Потренируйтесь-подберите на лоскуте

Pepsiloka, Апр 08, 2020
Pepsiloka
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этом весь и фокус 😃
Застежки нет. Вытачки переведены в горловину и размоделированы на сборки. Стойка пришита, ее ширина расчитана так, чтоб голова проходила свободно. А потом собрана строчками венгеркой( спандекс нитка) . Горловина в один слой ткани, верх обработан руликом на оверлоке.
Тут главное расчитать натяжение спандекса. У меня с первого раза горло давило. Потренируйтесь-подберите на лоскуте

Спасибо! Я еще больше ее хочу))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания