Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Труселя 😃 Оттобре 2004 04 мод. 37 Размер взяла самый маленький 86, в выкройке ничего не меняла. на фотохостинг →

Девчата, тут такой вопрос...хотела сесть шить трусы и вдруг узнаю от подруг, что дял маленькх мальчиков (моему 2,2года) лучше плавочками трусики одевать, типа чтобы там что-то не зажимать... 😳 в каком номере есть проверенные уже выкройки трусиков-плавочек? в 4/2004 есть моделька 17-но это-ж я так понимаю больше на шортики похоже...

Не знаааю, я шила, шью и буду шить шортиками-мне очень нравится, наоборот мне кажется что нигде ничего не давит, я посвободнее шью-"добро" в свободном полете и ничего ему не мешает 😈 .

Я первый раз шила трусики своего младшему. Выкройку брала не в Оттобре, а снимала со старых трусиков. Вокруг ножек вставляла резиночку (как для трусов). Отсрачивала и прихватывала в шов. На поясе резинка пошире. Тоже прихвачена в шов. Мне понравился результат. У меня дети никогда не носили трусики-шортики. Все как-то больше по "плавочкам" 😃)
на фотохостинг →

Оксана я распорола. Потому что эти трусики (которые распорола) ещё в наследство от старшего остались 😂
Однажды снимала выкройку с готового жилета. Получилось хорошо. Но вот брюки.. Не пробовала. Посмотри здесь Как снять выкройку с готовой одежды?

Happy-me

ВОт не первый раз встречаю сообщения о том, что "сняли со старой одежды" - распарывать надо?

читаю и улыбаюсь - именно этим я сегодня занималась 😂 Распорола старые трусики, отгладила детальки, перевела на картон и нашила новеньких! В этих трусиках задняя часть без шва и интересно сделан гульфик, я и не знала, что всё так просто 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Да трусики прелесть 😃) Особенно мне понравилась широкая резинка на поясе. Очень упрощает процесс пошива 😃) И выкройку обязательно на картон перерисую.

Маркеш, а как вы резинку в круговую обрабатываете?
Покажите шовчик

knopochka1974
вот примерно так можно девчачьи плавки переделать в мальчуковые
на фотохостинг →

Маркеш трусики просто супер! 🙉 Тоже такие же захотелось сшить, жаль у меня мальчика нету 😂
Shusia хороши штанишки! 😘 а что за ткань?

Наталья-я

Маркеш, а как вы резинку в круговую обрабатываете?
Покажите шовчик

Резинку настрачиваю в натяжечку на распошивалке, потом закрываю концы вместе с боковым швом трусиков на оверлоке и на резинке делаю закрепочку

на фотохостинг →

Маркеш
Черепаня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я прихватываю на машинке 1 слой пояса и полочку сантиметров на 10, потом укладываю молнию на полочку с поясом и "укрываю" вторым слоем пояса, получается такой бутерброд. Потом строчу молнию и выворачиваю на лицо. В итоге, молния в районе пояса скрыта внутри (если честно, то сама не люблю весь этот процесс)

т.е сам пояс в самом конце пришиваете?
какая технология хорошая! спасибо!
я немного по-другому делала, поэтому возни гораздо больше 😈

[quote="Маркеш"]
Наталья-я

Маркеш, а как вы резинку в круговую обрабатываете?
Покажите шовчик

Резинку настрачиваю в натяжечку на распошивалке, потом закрываю концы вместе с боковым швом трусиков на оверлоке и на резинке делаю закрепочку
quote]
А закрепочку на чем? на оверлоке? Это возможно.
Просто для меня это непонятный момент

Наталья-я

А закрепочку на чем? на оверлоке? Это возможно. Просто для меня это непонятный момент

закрепка - это простая строчка на машинке для того, чтобы отогнув шов на одну сторону закрепить его, чтобы он не давил. Можно мелким зиг-загом, можно простой строчкой.

Девчата, а что у модельки трусиков-шортиков из 4/2004 для мальчиков ластовица одинарная что-ли? это-ж не логично, когда вытачка прям к телу...я сделала двойную...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания