Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

TatOsink, Фев 25, 2023
TatOsink

Д.Света, выкройку отправила Вам на почту.

Спасибо, пришло. 🌹
Пока ждала, нашла одну выкройку, но там только в одном размере и без нижней ластовицы. Сшила вот пока пробные из светлой кулирки, но еще не меряли. 😊

Д.Света, Фев 25, 2023

Д.Света, выкройку трусиков боксеров без ластовицы можно скачать на сайте Шкатулка . Размеры с 86 по 122 там бесплатные.

TatOsink, Фев 25, 2023
TatOsink

Д.Света, выкройку трусиков боксеров без ластовицы можно скачать на сайте Шкатулка . Размеры с 86 по 122 там бесплатные.

Эти? написано вроде бесплатно, а в корзине положила и деньги оказывается нужно платить. 😔🤔

Д.Света, Фев 25, 2023
Д.Света
TatOsink
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти? написано вроде бесплатно, а в корзине положила и деньги оказывается нужно платить. 😔🤔

Там не все бесплатно выборочные размеры

Д.Света, Фев 25, 2023

Д.Света, на бедра 63 см размеры 116-122 бесплатны:

Д.Света, Фев 25, 2023

Д.Света, да эти. 104,116,122 отправила Вам на почту.

По выкройке 16а из оттобре 6/2016
Р. 1128/134 из остатков от кроя футболок

Вот, пока по той же выкройке, без нижней планки.

С пленкой распечатала позднее, но пока не шила, пока сказали хватит трусиков, когда уже подрастет немного сошью еще. 😊

Девочки, у меня вопрос к тем, кто шил детские трусики-шортики м.16в из Оттобре 06/2016. Подскажите, пожалуйста, никак не разберусь с припусками на обработку срезов ног... В инструкции указано везде добавить 7 мм по срезам. В выкройке есть пунктир, как обычно в выкройках оттобре (типа уже внесен припуск на срезы по ногам), но он всего лишь 5 мм. А в конце инструкции стоит - подвернуть срезы на 1,5 см. Куда и сколько добавлять припуски? Если припуск внесен в выкройку, то тогда ластовица станет узкой, если подвернуть 1,5 см, а если не внесен, к чему эти пунктиры?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

FrauGlueck, Мар 12, 2023

FrauGlueck,
Это про боксеры детские?! У меня нет данного журнала, но насколько знаю пунктиром обычно сгибам помечают деталь. Припуски надо самой добавлять сколько рекомендовано в журнале или по своей ширине строчки, или желанию. Если написали подогнуть, наверно надо добавить 1,5 см, если считаете что будет коротко без добавления.

Д.Света, Мар 12, 2023

Д.Света,
Спасибо вам за ответ, не совсем боксеры, трусики-шортики для девочек. Вот меня смущает, что пунктир есть, но всего лишь 5мм от края, и внутренняя ластовица уже внешней на 1см, но почему они пишут тогда 1,5 см подгиб..

FrauGlueck, Мар 12, 2023
FrauGlueck

Д.Света,
Спасибо вам за ответ, не совсем боксеры, трусики-шортики для девочек. Вот меня смущает, что пунктир есть, но всего лишь 5мм от края, и внутренняя ластовица уже внешней на 1см, но почему они пишут тогда 1,5 см подгиб..

🤔 Поуже по ширине?! Может когда если резинку пришить к вырезу для ног, то когда резинка вовнутрь подогнется потом, то не будет от внутр. детали утолщения, а недостающая ширина внутри резинкой как раз прикроется. Да 1,5 это многовато. Может опечатка или они у себя такие широкие подгибки делают. 🙄
Совет, просто примерьте на ребёнка сметав и делайте сколько сочьтете нужно и не забивайте голову?! 😉

Д.Света, Мар 12, 2023

Д.Света,
Спасибо за участие
К модели А, которая трусики - у меня вопросов нет, там без припусков, пришивается резинка-пополамка, а в модели В, там подгиб по ножке, по идее он и должен быть 1,5 см, но вот зачем пунктир и почему он 0,5 см.
Придется шить черновик ))

FrauGlueck, Мар 12, 2023

FrauGlueck, я шила по этой выкройке, помоему там пунктиром указана внутренняя ластовица. Но я не заморачивалась аыкраивала с теми припусками какие мне надо и ластовица делала одинаковыми. Мне так было удобнее.
Припуски для трикотажа я делаю на ширину шва оверлока приблизительно на глаз 😁

Гриэль, Мар 12, 2023

Гриэль,

Спасибо большое!
Для соединения деталей понятно, там 7мм
А вот ноги непонятно. Может вы по фото вспомните 😬, я покажу вам?
На деталях внешней ластовицы, передней и задней части шортиков пунктиры, но они всего лишь 5мм. Но это недостаточно для подгиба, да и на фото у других девочек пошире подгиб.
Наверное, я просто сделаю там 1,5 см вместо 0,5 и тогда сойдется пазл


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания