Есть помещение для открытия своего дела. У вас есть идеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Re: Есть помещение для открытия своего дела. У вас есть идеи
Elenmi

Сейчас я в процессе регистрации ИП.

А какие коды ОКВЭД вы указываете при регистрации ИП?И зачем регистрировать ИП,если вы ещё не определились,как распорядиться данным помещением?


Mauhа,
вы правы. С трудом всё это достается... Еще с каким. А вот на счет договора комиссии я думала, что сейчас в связи с кризисом никто этим не занимается. Надо будет действительно узнать. Спасибо за совет.
Ёжик И., коды поставила и торговля и аренда, чтобы уже не мучиться. 😃

Вернулась к своей теме почти через год. Но год не прошел впустую. Сделала ремонт помещения и вот... через неделю открывается моя студия. После долгих мытарств и раздумий я решила открыть студию художественно-прикладного творчества для желающих что-то творить. Уже мебель завезла и банер повесила)))Теперь моя задача набрать хороших мастеров, способных передать свои у меня и навыки всем страждущим.

ElenmiВы МОЛОДЕЦ!Я прочла всю Вашу тему,сначала не смотрела на дату и вот последняя Ваша цитата.Восхищаюсь!Пройти через трудности и добиться своей цели не каждому под силу.Удачи Вам!!! 🌸 💟 С наступающим праздником!!!

Elenmi, уважаю Ваш выбор .Поздравляю !

Gold Lotos,
незнакомка2007
спасибо большое за поздравления. Моей радости действительно нет предела. Так как иду к тому, о чем мечтала. Хочется в преддверии праздника пожелать всем женщинам, чтобы все мечты даже самые сокровенные сбывались, пусть не сразу, но все-таки, чтобы сбылись. Лучше поздно, чем никогда. Любви и удачи во всех ваших делах, в том числе и в творчестве. 😃 🌸 🎉

Elenmi Очень здорово, что вы все на том же пути, не отступили! Расскажите поподробнее, чем планируете заниматься, от чего доход. Как распоряжались помещением целый год - советы чьи-нибудь пригодились? Очень интересно. Думаю, не мне одной.

Только учусь, планирую занятия для детей и взрослых: рисование, батик, лепка различными материалами, роспись по стеклу, квилинг, бисероплетение, валяние, вышивание, вязание и пр. Чем больше выбор тем лучше, потому что у людей будет выбор. Поэтому буду благодарна за новые идеи и подсказки. Помещение сделали красивым, поставили красивые дверки, рольставни на окна. Для того, чтобы на все это хватило денег пришлось год сдавать юридический адрес. Но это оказалось совсем не проблемным мероприятием. Помещение осталось свободным для ремонта и доступа, т.к. там никто не находился, а ремонт неспеша шел.

Понасмотрелась как обычно фоток с осинки и подумала... Ведь и взрослым и детям было бы интересно научиться делать канзаши. И модно и интересно, и красиво и полезно. Встал вопрос: 1) где же найти специалиста в этом вопросе, чтобы смог обучать всех желающих. 2) Будут ли желающие, чтобы заниматься этой красотой.... 😊 ❓ Возможно даже назвать "Шелковая ленточка" и включить туда все что можно делать с этим материалом. И вышивание лентами, и канзаши, и декор различных вазочек и коробочек...

Привет! Прочла мвсю Вашу переписку, действительно здорово! У меня сомой почти такая же история, только разница в хорошей материальной поддержке. я в итоге открыла магазин пряжи и вышивки. Для творческого человека который в итоге имеет свое дело это действительно непередоваемые ощущения восторга! Подобная студия это классно, конечно надо найти мастеров и взять их на основе процентов от объема. У нас в Калининграде такие есть, забыла посмотреть из какова Вы города. У Нас есть филосовская школа Новый Акрополь, там по мимо философии приподают и всякое творчество и батик, и гипс, и какую-то вышивку. Такие школы есть и во многих городах России, если в вашем городе такая школа есть.ю то я думаю они судовольствием будут подробатывать, у нас даже есть маленький закуточек в супермаркете с продажей всяких изделий! Могу узнать у наших есть ли в Вашем городе филиал и есть ли мастера по разным направлениям. Только вы ответьти надо узновать или нет!

Прочитала город Видное это где? Какая область?

Ольга Модная пряжа, я из Видного, это рядом с Москвой. А Калининград знаю не по наслышке, я там родилась, в Балтийске (Пиллау) жили бабушка с дедушкой. 😃 Завтра открываю занятия квиллингом. Закупила интсрументы, бумагу и прикупила шредер для нарезки. Уже работает кружек лепки и батика. Так что медленно но верно.... к намеченной цели!!! Купила аппаратуру для музыки и просмотра видеоматериала. Развесила картины и поставила живые цветы. Может быть позже покажу что получилось 😃 Детям очень нравится, уходить не хотят.

Elenmi, поздавляю с открытием студии! вообще это моя мечта, создать такую студию и чтобы там же можно было продавать работы ручной работы и материалы для творчества 😈 сама я человек увлекающийся, люблю творить своими руками, только художественно образования не имею 😳
расскажите пожалуйста что потребовалась для открытия такой студии?кроме помещения и квалифицированных преподавателей? требуется лицензия на обучение?
можно в личку если хотите, буду благодарна за любую информацию. сама я из небольшого городка Казахстана, население 200 тыс.чел. аналога такой студии у нас нет, да что там студия..даже нет магазинчика, принимающего и продающего товары ручной работы.

Целиком вас поддерживаю, т.к. сама сейчас нахожусь в творческом поиске. Идей приходит в голову много, но все они разбиваются прежде всего тем, что спрос маловат. Я из Риги, и сложно сказать на что у нас сейчас есть более-менее спрос, т.к. ситуация по стране крайне кризисная. Кроме этого, прикинув оборот и раходы на пару лет, понимаю, что прибыли то не будет. Но в то же время ужасно хочетса заниматься чем-то своим.
У меня к Вам вопрос - такая творческая мастерская, это просто дело для души или же Вы планируете получать и прибыль и через какое время Ваши вложения смогут окупиться?

Маруся85, Ioanna4, отвечаю сразу на ваши вопросы. Эта студия в первую очередь для души. Я просто отдыхаю там морально, когда вижу довольные лица детей и взрослых. Но если любимое дело приносит еще и доход, то это вдвойне приятно. Хотя пока, всё что я получаю, я опять же вкладываю в покупку материалов и что-то по необходимости для помещения. Лицензии для деятельности в виде кружков получать не нужно.
Кроме помещения и педагогов понадобилось много денег на ремонт, мебель, рекламу и очень, очень много терпения)))
А магазинов для творчества у нас в городе тоже нет. Точнее не было до недавнего времени. Два дня назад, я нашла человека, который открывает теперь в соседнем доме магазин для творчества, нашла ему помещение, договориалсь. И о чудо!!! Я безумно рада, потому что мне приходилось заказывать товары через интернет, а это тоже не всегда удобно, потому что один товар есть, другого нет и его приходится искать на другом сайте, приходилось платить за доставку. А если поехать в магазин, то тоже такая ситуация и еще и бензин просто так потратишь, но главное, что потратишь кучу времени на это. А теперь рядом, и для меня скидка 20%. И можно заказать что нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания