Есть помещение для открытия своего дела. У вас есть идеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elenmi, как прятно читать такие успешные истории))).Я только сегодня наткнулась на Вашу тему, быстренько её перечитала....Как в хорошем кино- с хэппи-эндом!!!
У меня похожая ситуация, только разница в том, что я не хозяйка помещения, а как раз -"внутреннее наполнение"!!!.У меня -интеллектуальная собственность и опыт по открытию подобных заведений! Давайте общаться,делиться вопросами , успехами....Я думаю-многим будет интересно и поучительно!.Как всё-таки здорово когда мечты воплощаются в жизнь! И как здорово работать на себя, имея все предпосылки для этого! Я поняла, что нет ничего невозможного, было бы острое желание всё изменить!!!
У меня уже есть помещение, теперь организую пространство....осваиваю!!!

Девочки, я тоже об этом давно мечтаю, не знаю с чего начать реализацию идеи. Как расчитать сколько понадобиться закупить товара для творческого магазина, сколько для студии, как определить сумму? Помогите советом. Живу в Новосибирске.

Неплохим вариантом я считаю открыть бизнес за рубежом.

SavaGermanovna, Май 04, 2016
SavaGermanovna

Неплохим вариантом я считаю открыть бизнес за рубежом.

Бизнес надо открывать, там где есть постоянная возможность его контролировать лично и воочию, только так)!

Мои знакомые открыли бизнес за рубежом, не жалеют о сделанном выборе. А как можно зарегистрировать бизнес в другой стране?

Markiza1972, Июн 27, 2011
Markiza1972

Девочки, я тоже об этом давно мечтаю, не знаю с чего начать реализацию идеи. Как расчитать сколько понадобиться закупить товара для творческого магазина, сколько для студии, как определить сумму? Помогите советом. Живу в Новосибирске.

Вам нужно составить финансовый план, и учесть все расходы, которые у вас будут, и конечно же сколько пойдет денег на закупку. Может вам помогут советы по составлению бизнес плана. А количество закупаемого товара, зависит от тех объемов продаж, которые вы планируете.

Kirayaya, Май 17, 2016
Kirayaya
Markiza1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам нужно составить финансовый план, и учесть все расходы, которые у вас будут, и конечно же сколько пойдет денег на закупку. Может вам помогут советы по составлению бизнес плана. А количество закупаемого товара, зависит от тех объемов продаж, которые вы планируете.

Итого мы имеем неизвестный таргет, неизвестный объём на закупку, неизвестные переменные издержки. В общем одни вопросы. На самом деле какой бы Вы бизнес-план не составили он и на половину не покажет того, с чем столкнётесь при работе. Поэтому примерно прикиньте, чтоб Вам хватило месяцев на 5-6 и пробуйте. Если, конечно, уверены, что это востребовано;)

Хочу попросить совета у коллективного опыта Клуба, почитателем которого являюсь много лет и глубоко ему благодарна за знания. Предистория: в связи с переездом в жилой дом, освобождается   трехкомнатная квартира, которую надо сохранить и жалко сдавать в аренду. Город глубоко провинциальный, численность около 60 тыс. чел., с низкими доходами населения, квартира в самом центре города, 2-й этаж многоквартирного дома. Шью и рукодельничаю всю свою сознательную жизнь, но только лично для себя, на заказ ничего не делала. Молодая пенсионерка, работаю, но в любое время могут предложить уйти на заслуженный отдых. Работу искать бесполезно, да и нет желания работать внаем. Хочется заняться индивидуальной работой, конечно же приносящей доход к пенсии. Мысли такие: на освобождающейся площади квартиры оформлять различные фотозоны, заниматься их созданием и сдавать в аренду. Реклама через местные соцсети. Хотелось бы посоветоваться насколько это реально именно в жилом доме, нужно ли официальное оформление. Расчитываю на советы Клуба. Буду благодарна за любую подсказку!

v.iwanowa2011

Мысли такие: на освобождающейся площади квартиры оформлять различные фотозоны, заниматься их созданием и сдавать в аренду. Реклама через местные соцсети. Хотелось бы посоветоваться насколько это реально именно в жилом доме, нужно ли официальное оформление. Расчитываю на советы Клуба. Буду благодарна за любую подсказку!

Фотозоны - это для фотографирования местных красавиц для соцсетей? 🙄
Типа так?

Это фотка от одного фотографа, который устраивает в фото-студии уголки для фотосессий. Сейчас модно фотографироваться не как "на паспорт", а чтобы живенько так было, тематично. 😈

Лана, да, очень похоже на мои планы! Молодые девочки любят выставлять свои фото в соцсети. Родители тоже с удовольствием фотографируют своих малышей. Нужна не домашняя, а необычная, почти сказочная обстановка...

v.iwanowa2011, Дек 11, 2016
v.iwanowa2011

Лана, да, очень похоже на мои планы! Молодые девочки любят выставлять свои фото в соцсети. Родители тоже с удовольствием фотографируют своих малышей. Нужна не домашняя, а необычная, почти сказочная обстановка...

Чтобы получились хорошие фотки, нужно хорошее световое оборудование. На кадре выше по бокам видно 2 здоровых лайтбокса. Оборудование для фотостудий стоит прилично - от 100-150 тысяч рублей (на одну комнату).

Сколько Вы рассчитываете брать за аренду своей "фото-студии"?
Окупят ли потенциальные заказы Ваши затраты на постоянное обновление "экспозиции"?
Если во всех комнатах оформлены "фотозоны", то где клиенты будут переодеваться? Ведь в любой нормальной фотостудии есть гримерка, где можно поправить макияж и прическу, переодеть платье. Об этом тоже стоит подумать.

Стандартные минусы квартир в качестве фотостудии - маленький размер комнат и низкий потолок. Если клиенты будут фотографировать деток - это одно, а если надо снимать взрослых людей в полный рост - то нужно не маленькое расстояние от камеры до человека. Не каждая комната сможет обеспечить такую возможность чисто технически. Я бы посоветовала пригласить в свою квартиру опытного фотографа и посоветоваться с ним на месте, насколько вообще конфигурация Ваших комнат пригодна для такой деятельности.

v.iwanowa2011, Дек 11, 2016

v.iwanowa2011, как человек, прошедший за это время огонь, воду и медные трубы, могу уже теперь ответить следующее: во-первых, полностью согласна с Osinka, вложения вас ждут немаленькие. И дело не только в освещении, а и в мебели, интерьере, список будет немалый. Во-вторых, при населении в 60 тысяч человек часто ли будет пользоваться фотостудия спросом ( тут, конечно, важна ценовая политика аренды помещения). Выгодно ли будет брать фотографам ваше помещение? Населенность нашего города немногим больше вашего. Не по наслышке знаю, что не шикуют фотостудии. И третье: любое помещение и интерьер для съемки фотографу проще сделать самому. Только он знает с чем ему удобней работать и какой фон он видит. Поэтому все чаще для фотосессии используют совсем не жилые помещения.

Kirayaya, Май 17, 2016
Kirayaya

А количество закупаемого товара, зависит от тех объемов продаж, которые вы планируете.

Количество закупаемого товара зависит от объемов денежных средств, которые Вы имеете возможность вложить в дело.

Олла, Дек 25, 2016
Олла
Kirayaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Количество закупаемого товара зависит от объемов денежных средств, которые Вы имеете возможность вложить в дело.

И это тоже👍

Elenmi, Ноя 14, 2018

Elenmi, зависит много от чего


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания