Ткацкие станки и приспособления для домашнего ткачества
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ritaiva, Июл 01, 2019

ritaiva, да, бывают или картонки или реечки деревянные тонкие. Я приспособила два листа ватмана - накручиваю по всей длине основы - у меня тогда натяжение лучше получается, ну и в самом конце, когда привязываете хвосты основы, иногда и по несколько раз надо перевязать, чтобы везде натяжение было равномерным

fire82, Июл 01, 2019

fire82, Спасибо огромное! До покупки казалось что все так просто - на видео все лихо и быстро, а в действительности все не так... но "где наша не пропадала", надеюсь освою)

ritaiva, Июл 01, 2019

ritaiva, главное, соткать первый шарф и убедиться, как все несложно на самом деле 😃

ritaiva, Июл 01, 2019

ritaiva, ничего страшного, все приходит с опытом. У меня тоже станок с бердышком, училась на нем заправить короткой основой. Да, без учителя труднее, но можно. Главное, не потерять охоты к этому увлечению.

Шарф из итальянского твида и остатков фасонной пряжи.Соткала на Ашфорд,очень мягкий и теплый.Хорошо драпируется.

А я тку на станках, что делает мой супруг.

Недавние мои работы:
"Ловандовое поле" и "Песчаный пляж"

Ирина Васильева.

Tkem_doma, Сен 21, 2020

Tkem_doma,
это нарушение правил -- реклама своих товаров без разрешения админов.

Рязанка, Сен 23, 2020

Рязанка, простите, я новичек в таких клубах, и правила не видела... 😊
Посмотрела, что в чате тоже делятся ссылками)

Как сделать бердо своими руками.

"В общем, решила я сделать бердо сама. До этого я однажды делала его из картона, когда Кате приспичило шарф-плетенку. Но из картона — это на один раз. Итак, рванула я в строительный магазин. Купила там одну планку длиной 122 см, шириной 2,5 см и на срезе как буква L."

https://www.livemaster.ru/topic/927379-kak-sdelat-berdo-svoimi-rukami

"Я искала, искала бёрдышко для ручного ткачества, а потом решила сэкономить и сделала себе бёрдышко сама. Из деревянных линеек! Как сделать? 1. Берем 20 см линейки, их количество зависит от того, насколько аккуратно будем их резать."

https://www.slavyarmarka.ru/blog-98/

"Конечно, тяжело заменить хорошее деревянное бердышко, изготовленное мастером, его приятно взять в руки и с ним приятно работать.
Но если вы еще сомневаетесь, пригодится ли вам бердышко в хозяйстве, не получается его заказать, нет времени, чтобы дождаться, пока оно придет по почте, можно сделать его самой, не идеал, но работать с ним можно будет.
Сначала я отправилась в канцелярский магазин, намереваясь купить 4 деревянных линейки длинной 40 см. (начинающим можно взять и меньше, например 30 см. тогда там будет меньше палочек с дырочками) и папку-скоросшиватель из как можно более плотного пластика. Но в магазине мне предложили лучший вариант: доску для лепки фирмы «Кох-и-Нор». Похоже, это такой же пластик, какой используется для пластиковых карт*

https://vokina.livejournal.com/180969.html

Девушки, а не продает ли кто-нибудь случайно станочек широкий, от 80 см, на 8 ремизок? Типа Джека от Asford?

Добрый день! Недавно приобрела настольный станок и теперь в свое удовольствие тку коврики...
Натолкнулась в сети на такие коврики... очень захотелось такие соткать, но так как опыта у меня мало ( станок только осваиваю).
если правильно понимаю - это двухслойное ткачество (Dubbelbindning) . Подскажите как это ткать? если везде только картинки этих ковров на станках, а самого процесса ткачества не написано.

msova, Окт 22, 2022
msova

Добрый день! Недавно приобрела настольный станок и теперь в свое удовольствие тку коврики...
Натолкнулась в сети на такие коврики... очень захотелось такие соткать, но так как опыта у меня мало ( станок только осваиваю).
если правильно понимаю - это двухслойное ткачество (Dubbelbindning) . Подскажите как это ткать? если везде только картинки этих ковров на станках, а самого процесса ткачества не написано.

Вы форумом промахнулись 😏
Здесь про оборудование.
Вам сюда
https://club.osinka.ru/topic-39189

Спасибо большое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания