Ткацкие станки и приспособления для домашнего ткачества
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ткацкий станок своими руками

Мои самодельные приспособления для домашнего ткачества.
Рама для ткачества на дощечках

Добавился необходимый обвес - получился ткацкий станок "KliM"

Детали и сборки

Самодельные бёрда и челноки, покупные фанерные бёрда и челноки (были в комплекте)
Бёрдо из бамбуковых шампуров. Номер бёрда 18.

Бёрдо из палочек-размешивателей. Номер бёрда 42.


Фанерное бёрдо, куплено на "Озоне". Номер бёрда 22.

Всё изготовлено из подручных материалов замечательными умелыми мужскими руками.
Уже наткала кое-что, фото в теме ткачества Ручное ткачество в домашних условиях

Blesna, Дек 12, 2023

Blesna, могу сказать, что Вам очень повезло 😊 . Такое оборудование своими руками дорогого стоит.

zitkala, Дек 12, 2023

zitkala, Вы правы! Ведь, если буквально, "дорогого", то стоимость станка и аксессуаров при покупке высока. В моём же случае денежные затраты небольшие: что-то приобреталось в строительном магазине, что-то добывалось из скопившихся хламовых заначек. А сам процесс конструирования, обсуждения, поиска решений отдельных технологических задач, изготовления доставил мне и моему другу много удовольствия - дорогого стоит!

А как Вы на раме ткете на дощечках?

Gidra, Дек 12, 2023

Gidra, Конкретно своих фото у меня нет. Но есть видео, где девушка ткёт на дощечках на подобной раме. Собственно, именно её идею я и подхватила. Вот ссылка на видео. О раме, примерно, на 36-й минуте. https://youtu.be/i3scdgtDTYE

Blesna, Дек 12, 2023

Blesna, Спасибо за информацию!Знакомая купила ткацкий станок,сделал друг,по ее заказу.Звонит мне и говорит:Люба,караул!Пакет с палками пришел))).Станок в разобранном виде,помоги собрать!!!А у меня Эшфорд простенький...надо помочь знакомой,может быть вместе покумекаем и соберём,посмотрим ваши фото...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания