Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

А полы у нас в магазине чистые с утра. И в течении дня моем, но вот натаптывают)) когда чистые к вечеру и выражения лица у продавцов кислые- значит по торговали не очень. Слава Богу что сейчас этого нет.

Ну да, зима это наше время. Правда у меня активно стали спрашивать хлопок. ⁉ Вот и думаю грузиться им уже сейчас или подождать чуток. Шерсть не повезу.

Назрел вопрос. Поздравляете вы своих продавцов и как? Скоро ж Новый год.

Обязательно. Каждый год на Новый год делаем им подарки. Или сбор разных конфет и фруктов в праздничном пакете или коробки конфет, кофе или чай в нарядной упаковке. Мужчине, который у нас работает рабочим и электриком можем бутылку шампанского или вина подарить. Еще их поздравляем с днем рождения всегда. Мы их всегда поздравляем, а они нас могут забыть поздравить.

Девочки, привет, я опять к вам за помощью! у меня появилась возможность хорошенько закупиться, встал вопрос - чем? что у меня уже есть - бисер (немного), фурнитура для создания бижутерии ( приличненько), шнуры для Шамбалы, деревянные бусины(много), бусины из натурального камня - вот , что смогла уместить на 1,5 метрах! Теперь расширяюсь до 4-5 метров, нужен ассортимент, вот чего завезти нужно? Сразу оговорюсь, со мной в магазине есть отдел с тканями, лентами, пряжей, пуговицами и всей фурнитурой, а прям в соседях - вышивка и багеты! Вот такой расклад у меня.....

Прошел год как мы открылись, ждали сезона, но он так и не наступил. отдел у нас конечно маленький, но за год навезли всего. Есть бисер, бусины, вышивка пряжа швейная фурнитура и это все на 5 м. по факту на 4. Торгуем одной мелочевкой, конкуренты через дорогу на 2м этаже в самом конце ТЦ. Покупатели бегают туда-сюда, говорят у нас выбор лучше, но выручки чаще меньше 1000 🙁 , понимаю что это не торговля. В раздумьях - место расширить или сменить. Бабульки приходят посмотрят и едут на окраины по мелкооптовым точкам, пряжу берут там по низким ценам, а у нас берут акрил по 25 чаще(не понимаю как из нее можно приличную вещь связать). У нас в отделе много изделий которые делаем сами, и вязаные и из бисера и вышивка (как реклама) если просят все объясняем и показываем, все довольны, но выручки нет.Еще погода теплая, не располагает дома сидеть и рукодельничать 😃 . Даже с такими выручками с удовольствием хожу на работу, приятно просто сидеть в окружении такого товара, но есть еще и аренда (большая), ПФ и т.д.

Конкуренты рядом- для маленького отдела это очень плохо. Хотя присутствует эффект синегизма( усиление при объединении), но это хорошо для самой крупной точки. Когда сразу несколько точек рядом( одинаковый товар) - это притягивает покупателей, но берут там где больше и дешевле. 5-6 квадратов для нашего времени маловато. Но если хорошо организовать пространство, то и 10 м хватит. Мы например из 20 кВ когда то давно переехали в 12 метров. Не хотели место приторгованное терять. Все вместилось. И , кстати, очень красиво получилось. Не в размере дело, а в ассортименте и месте.

Наши покупатели жалуются, что у нас многое плохо видно, пряжа вообще внутри отдела, а просить показать многие стесняются и уходят, хотя у нас некоторый товар немного дешевле чем у ближайших конкурентов и ощутимо дешевле чем в центре, вот я и думаю если до 10м расширимся, будет ли выручка больше. Получается, что на передних витринах лежит, то и продается, а это мелочевка. Вышивка на канве на маленьком прилавке большой стопкой лежит и то не все. Пока достаешь - уходят. Вот и есть сомнение расширимся, все разложим красивенько, покупателей не прибавиться, а аренда больше будет и совсем разоримся 😃 .

Красиво выкладку сделайте. Продумайте как экономно площадь использовать. Нужно чтобы был хорошо виден товар. Оборудование может стоит поменять на более современное. Подсветка играет роль. Мы когда вынуждены были переехать из за того что арендодатель расширял площади нам предложили 2 варианта: маленький павильончик в хорошем проходимом месте на против продуктов и большой отдел в большом красивом павильоне на вещевом рынке. В том маленьком павильончике постоянно менялись арендаторы. Последние стояли с посудой. У них один ряд старинных витрин- кубиков был и какие то неказистые полки. Полтора горшка на эти витрины и полки входило)).. На вещевом рынке тоже арендаторы часто менялись и рабочий день у них до3 часов дня. Я долго думала и выбрала павильончик на против продуктов. Нам заменили пол и двери. Мы заказали более современные витрины до потолка, придумав каждый сантиметр. Сделали подсветку. Вошло все! Причем получилось красиво и уютно. Покупатели любят наш павильон. Эта точка самая рентабельная у нас из за малых размеров. ( выручка на метр квадратный площади).

А вообще то , Осинки, что я Вам скажу. Несмотря на все ухищрения торговля с каждым годом идет хуже! Причем у всех(((

Может потому что много точек открывается? Рукодельниц становится больше, но многие уходят в СП, интернет, да и по мелким точкам тоже народ рассасывается.
Я вот работаю над ассортиментом. Просто прислушиваюсь к тому что спрашивают. В планах завести много молний. У меня ток брючные и потайные, нужны разъемные. И хотя знаю что на молниях много выручки не добавить, но копейка к копейке... Сейчас вот стразами загрузилась. Потом пэчворк, квилинг. Хочется чтобы на 60квадратах было напхато всего и всякого.
И вот хоть конкурентов много( на днях рядом ещё одна точечка открылась, 13-я уже рядом 😈 ) а у меня есть экслюзивный товар. Те же глазки кукольные.
Честно думала что под НГ будем сидеть и хоть бы 5-7 в день как нибудь, ттт нормально всё. Не забывают люди про нас.

Согласна с Пуговкой нужна подача товара. У нас иногда пошевелим что нибудь, переставим, переложим-глядь, а оно и продалось. Так люди и говорят: Ооо, вы новенькое что то привезли. А мы всего лишь переложили повиднее.

Я опять про своих "баранов", про учет. Решила после НГ считать все. Ещё ходила чуть чуть в сомнениях, может позже. В апреле где-то. Но сегодняшний день добил меня. Девочка у меня на больничном и я пока в магазине за неё. И сегодня продавец, которую я для себя считала своей второй рукой отчебучила. Есть у меня косая бейка. Атласная дешевле х/бшной, а продавцу один фиг. Озвучивает цену для х/б как для атласа. Хоть ценники крупненько так под носом висят. Я поняла что ей всё равно, ну ошиблась так ошиблась. Фу, говорит, разница там небольшая. Уххх, как меня злость заела. 😡 😡 😡 Хоть помру на пересчете, все пересчитаю, перемеряю, перевешаю, но повешу на них материальную ответственность, 😡 Тогда и за товаром следить будут и по ценам ориентировать и порядки понаведут.
Тем более с НГ оформлю всех. Тогда разговор совсем другой будет. Задолбали уже. Всем только зарплата нужна, а работать никто не хочет. 🙁
Наболело как то. 🙁

Да, кстати, наткнулась на такую фишку, как перемерять мерный товар. Советуют взвешиванием. Попробую.

Когда будете оформлять продавцов, помимо трудового договора заключите с ними договор о полной материальной ответственности, т.е. они - материально ответственные лица. Хоть какая-то гарантия вам...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания