Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

Здравствуйте девочки!
А я вот вчера была на оптовом складе, я в "шоке". Троицк цены задрад катострофически 😳 , если я продавала Зимнюю сказку по 143 руб/моточек, то ОНА СЕЙЧАС в закупе только 155 руб. суровый цвет. Алису по 88, а сейчас закуп 75 за моточек. Ушла, так ничего не купив, а хотела закупиться на 25000,00. Что делать не знаю, сегодня буду делать в отделе инвентаризацию по цветам, прям ну самое необходимое закупать. А открылся в ТК у нас Московскй филиал по рукоделию , там пряжи много, а нам то как только выживать. 🙄

Натали_Морозко

... если я продавала Зимнюю сказку по 143 руб/моточек, то ОНА СЕЙЧАС в закупе только 155 руб. суровый цвет. Алису по 88, а сейчас закуп 75 за моточек. Ушла, так ничего не купив, а хотела закупиться на 25000,00. Что делать не знаю, сегодня буду делать в отделе инвентаризацию по цветам, прям ну самое необходимое закупать.

Я тоже офигела, но взяла одну упаковку...Пока люди шарахаются... 🙁 А вообще перешла на импорт, дешевле выходит и не хуже...

Девочки!
А где в Москве лучше покупать пряжу!?
Вот смотрю тут в МАГЕ!
А кто где закупаеться по выгодным ценам!?

Девочки, а есть ли кто торгует дорогой пряжей(Anny Blatt,Rowan,Noro,Lana Grossa и т.д). Хочу давно такой магазин-бутик с дорогой пряжей, вышивкой, фурнитурой. Мечтаю уже много лет,вязала из многих хороших пряж, но сомнения ...

petunya

Девочки, а есть ли кто торгует дорогой пряжей(Anny Blatt,Rowan,Noro,Lana Grossa и т.д). Хочу давно такой магазин-бутик с дорогой пряжей, вышивкой, фурнитурой. Мечтаю уже много лет,вязала из многих хороших пряж, но сомнения ...

К сожалению, не торгую.У нас дорогая пряжа - это больше 150 руб. за 100гр. А бутик можно - в хорошем торговом центре, с хорошей парковкой, с большим ассортиментом и дизайнерским оформлением. Словом такой, чтобы очень обеспеченные женщины, увидев такой магазин сразу загорелись желанием вязать. Сколько в него нужно вложить на начальном этапе и через сколько он окупится - считать вам. Потому, что не очень обеспеченные люди, прежде чем купить дорогую пряжу, рассмотрят все варианты - и выберут самый экономичный - КЗ, интернет-магазин. А к вам будут приходить посмотреть на пряжу "в реале", чтобы определиться с заказом. Так что получается - элитная пряжа - дорогой магазин для богатых людей со всем сопутствующим антуражем и в соответствующем месте.

Девочки, спасибо за ответы,я примерно так и представляла, даже считала, сумма получается приличная.Скачала интерьеры магазинов с сайтов дорогих пряж.Будем думать...
lvn58 я тоже 20 лет прожила на Дальнем Востоке.

Вчера закупилась пряжей на рынке садавод.
Вот сегодня проснулась и думаю что мало надо было брать больше....

Лидер, а я даже не знала, что на Садоводе пряжу продают 😈 ... и какую, нашу или импорт?

Ivg

Лидер, а я даже не знала, что на Садоводе пряжу продают 😈 ... и какую, нашу или импорт?

Всякую 😃

Девочки, кто-нибудь брал пряжу в ТЦ Москва на втором этаже? У них пряжа разная, и наша и турецкая, а недавно узнала что они сами стали выпускать аналоги турецкой, вроде бы делают в Китае, хотелось бы узнать качество хорошее или нет.

Ivg, да разная там.
И наша и Турецкая.....
Девочки !
Скажите пожалуйста сколько вы накрутку делаете на пряжу!?
Я сделала 85-90%!!!!
Вот думаю это нормально.
Пехорка Детский каприз у меня за моток 70 руб.,это нормально!?

Очень нужен совет !Открываю отдел по продаже пряжи где буду выставлять свои готовые изделия и принимать заказы.Буду нанимать продавца, а работать буду на дому.Об аренде договорилась в местной гостиннице, там они сдают отдельные помещения под торговлю .Вопрос вот в чем ,у меня там знакомая тоже снимает помещение и продает мужскую одежду, т.к. с торговлей сейчас трудно, она предлагает мне сделать свой отдел вместе с ней.Тоесть одна стена с ее товаром, другая с моим, и общий продавец.Вот я идую, что делать, то ли лучше снять свое, то ли для начала вместе начать.Может кто нибудь подскажет как лучше!

Однозначно: и помещение, и продавец должны быть своими.

Я то же только открыла магазин 15.1кв.м,соседние 10.4 пустое ,продаж нет за неделю 600р.,вот думаю может в маленькое переехать!? аоренда меньша,да и налог,а если раскручусь то и о большем можно будит думать.
Девочка,а у вас какие торговые площади?
У вас на расходы хватает.
У меня 15100руб аренда +налог.

Девочки, подскажите, как вы ведете учет в своем магазине? Понятное дело когда стоишь сама за прилавком - кому как не себе можно доверять 😏 , а что касается наемного персонала. Пряжу, я так понимаю, гораздо легче уследить, чем мелочевку. Как это у вас все происходит? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания