Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JessaKae

Jonathan Simkhai, осень-зима 2022/2023.

Johanna Ortiz, осень-зима 2022/2023.

Я освоила и мне нравилось такое сочетание- серо голубой и персиковый конечно не летний оттенок, но когда он не у лица все нормально

А наоборот - не могу победить, в большом количестве персиковый не к лицу лету. И даже то что вырез у пальто открытый

Думаю, летним девочкам будет интересно. Инна, наверное, особенно тебе)
Мозаичная палитра для контрастного Великолепного лета (Contrasting Resplendent Summer), которое с ореховыми (карими) глазами и темными волосами.
В данном случае девушка по австралийской Soft Summer.
Пакетики с тенями и румянами, которые служат дополнительными цветами.

Ой, Инна, прости, у тебя глаза-то голубые! Почему они у меня в памяти и не запечатлелись? 🐒 Проще, да и этичнее, конечно сказать, что я невнимательная, но может ты их совсем не акцентируешь? У голубой и серой группы глаз желтые, бежевые и красные оттенки в портретной зоне акцентируют цвет. С плотными тонами кожи оттенки контрастному лету подобрать трудно, потому что требуется высокая насыщенность цвета при сохраненной мягкости. Простите за непрошеный совет, но вот так я оплошала, почему не серые-то?..

Садовница Роз, у меня глаза серо голубые. Задумалась почему цвет глаз не запоминается, не акцентируется. Может потому что я как то перестала носить одежду акцентирующую глаза и рисовать/затемнять внешние уголки века. Сейчас скорей выбираю те оттенки одежды что в целом делают цвет кожи свежее, нарощенные ресницы наверное тоже на себя отвлекают внимание от цвета глаз.
А на палитру посмотрела с интересом, многие оттенки мне б подошли. Спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ресницы могут. Они же черные? Без мягкости? Мягкость только в форме.
А внимание на кожу - это очень правильно. Мне так нравятся твои образы, каждый раз любуюсь. Волосы, кожа всегда красивые.
Что касается мягкого подчеркивания цвета глаз, то я думаю, тут могут помочь гармонические цвета. Я предполагаю, что вероятнее всего, с каким цветом волос или Azure или Iridescent Summer. Точнее не скажу, так как оттенки волос и кожи несколько разные на разных фото, что не удивительно. Я сделала снимок гармонических лепестков этих двух групп, как направление, вся косметика с самыми высокими требованиями, подбирается по ним.

Тут слева Радужное(Iridescent), а справа Небесное (Azure), можем подробнее сравнить, если есть желание.

Вот тут еще для сравнения с Серебряным(седые волосы) самое левое и на белом фоне.

Решила еще для остальных осинок показать мозаичные лепестки всех летних групп, для сравнения - какие все разные! Контрастность в тени телефон чуть поднял.

Садовница Роз, да черные ( и понятие минимализма у всех разное- прошу самые самые короткие и минимальные, но результат всегда разный) и брови стала красить вроде темно серый/коричневый но от природного исходника отдаляет 😃
И соглашусь свет многое решает / выше дополнила сегодняшнее фото и неделю назад и свет другое и впечатление другое
Я глядя на эти палитры - думаю что мне действительно больше всего подойдут оттенки Azure.
Я живу в маленьком городе, люблю хорошие составы и у меня редко бывает выбор между разными оттенками, часто это либо мой, либо более менее мой или совсем не мое. Я в этом плане жительницам мегаполисов завидую.

У меня как-то пошла череда девочек из Троица. Какое у них великолепное у всех было окрашивание. Одна мастер у них. Не по цветотипу, а по гармонической истории, но как же это все красиво. Талант. И составы хорошие. А в Москве есть возможность и зимам от седины избавляться и не рисовать при этом синяки под глазами - это самая настоящая проблема для нас. Чистые тона, и чтобы не слишком насыщенно, в меру по европейски - очень трудная задача. Дорого, но решаемо. Имаджио, кстати, хорошо помогает. Пальчиком в лепесток - мне такой цвет - и все, пусть мастер своим делом занимается) а то по фото покажут девочки, им сделаю что получится, а потом говорят, что это оно и есть)) ну уж нет. А если на глаз, все интуитивно - очень непросто это. Хорошие мастера - всем радость)

Кстати) на первом фото, где цветной свитшот, с бирюзой и розовым, цвета по дирекционной палитре Cool, может быть как у "лета", так и "зимы".

candyines, Май 17, 2023

candyines, Инна, смотри, что у меня появилось) Девушка вчера приобрела мозаичную палитру контрастного Небесного лета, полностью записать разбор не сложилось, но часть есть. Если ты склоняешься к Azure Summer (в чем я не уверена, волосы отливают рыжинкой и кожа по фото мне видится на желтой основе, но это быть может окрашивание и тональник), то фрагмент видео тебе может показаться интересным.
В этом фрагменте рекомендации, которые интересны всем контрастным типажам.

Катя а можно как фото залить ? Спасибо! У нас же блокированы многие русские сайты и в контакте в том числе.
Катя я тоже думаю что цвета Azure мне нравятся из того, что хорошо оттеняют глаза. А в волосы - вроде шатенка но с легкой теплинкой, но очень сильный рыжий пигмент( когда была блондинкой - то это больших трудов стоило) . Выгорают - на кончиках рыжинка, но стоит покрасится и чуть переборщить с теплотой - плохо, надо сильно румянится чтоб спасти ситуацию.
Тональником я никогда не пользуюсь, только румяна. Но цвет кожи по фото не определить, большую роль освещение играет .

candyines, Май 21, 2023

candyines, не проблема показать палитру, другое дело будет ли от этого толк, это же векторная палитра, раскрывающая каждую характеристику внешности. И потом фото тоже искажает цвета. Здесь у хозяйки палитры из дирекционных cool(около металла).

А румяна да, хорошо подходящие румяна спасают ситуацию.
У Azure кожа на розовой основе, и это не подтон, то есть не оттенок, не румянец, а именно розовая основа.

Летние цвета настолько вкусные, что на них не смотреть невозможно, особенно, если оттенок подчеркивает природную гармонию, а значит подчеркивает совершенное, А если идет по австралийской группе одновременно, то это хит и любовь навсегда. 😍

Великолепное лето

Светящееся (Luminant)

Хрустальное (Crystaline) и Светящееся (Luminant) вместе

А тут с моими моделями для наглядности. На контрастном лете Марууш .

И натуральной весенне-осенней Ириске для сравнения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания