Пряжа BBB
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Пряжа BBB

Не нашла темы про эти ниточки, а они заслуживают внимания - очень приятные и столько разных фактур! 😃

Хочу купить у них пряжу Джорджия, Мареа, Канада и, может быть, Мерисета.

Кто уже вязал из этих чудесных ниточек, откликнитесь, пожалуйста, очень хочется узнать Ваше мнение, как в они в носке 😃

У меня куплен меринос и меринос с шелком, но пока не вязала - еще перемотать нужно. 😂

Девочки, давно поглядываю на пряжу этой фирмы. А где в Москве ее можно купить, кроме кол закупок?

Тут, например : http://www.knit-master.ru/index.php?categoryID=686&category_slug=prjazha-italija-motki

Я закупками тоже не пользуюсь, неудобно - долго ждать и вообще, а Вы по какой причине?
У меня некоторые BBBшные ниточки давно уже лежат - Канада, например, но у меня пока один цвет Канады в закромах и Мареи тоже, я ещё её прикупить думаю 😃

Сколько раз я в интернет-магазинах накалывалась с выбором цвета... 😊
Потом, мне очень важен оттенок, кому-то может не настолько важен.
В общем, поэтому я и не покупаю в коллективных закупках 😃

July-alex

Девочки, давно поглядываю на пряжу этой фирмы. А где в Москве ее можно купить, кроме кол закупок?

Хороший выбор ВВВ чтобы определиться с цветом есть на Добрынинской, магазин "Пряжа" по-моему бывший Орлис (рядом с центром уникальных товаров, один вход) при выходе из метро, сразу же, справа здание с магазинчиком.
Ассортимент весьма приличный, ну а цены в КЗ нааамного приятней
НО!!!! в ВВВ тона партий иногда весьма прилично различаются - проверено на себе, был куплен лазурный кид-мохер софт-дрим, к нему докуплено пару моточков из новой партии - совсем другой оттенок 🙁

Вот и я с этим тоже сталкивалась - очень неприятно, хоть вещь выбрасывай\перевязывай всю, поэтому теперь покупаю, только видя, что покупаю 😃

Это точно, риск промахнуться с оттенком немалый!
Но я поступила просто - заказала Нью Мастер белый 😂
А Марлен - на свой страх и риск, выяснив сначала про цвет все, что можно, в интернете. К счастью, попала)

Вы представляете, у меня и с белым прикол был - он оказался явственно темнее белого, молочный примерно и даже сама фактура ниточки чуть другая... А у меня то уже половина прежней партии - белой была для вещицы 😈 Поэтому больше не балУю 😃

| ВВВ

Добрый день! Я вязала кофту года два назад из Нью-мастера. Кофту стираю в машине, все чудесно. Очень хорошая пряжа 🙉

А катышков на кофточке нет?
Я на эту пряжку поглядываю, мне она тоже нравится, может прикуплю себе 😃

А у меня Нью-Мастер скатался(((( как валенок стал буквально за месяц постоянной носки,ниточкой разочарована, сейчас платье связала из Martine, это меринос 100% пока нравится, мягкое, теплое, а как носиться будет посмотрим)))))))

Ну надо же как...
Меринос я тоже люблю, вязка плотная такая получается, классная 😃
Из чистого мериноса у меня Мерино Платинум только есть (но это СЕАМ, а не ВВВ) очень приятно вяжется, ровно-ровно, ну а как носиться будет посмотрим 😃

У нас пряжа ВВВ продается под маркой Ярна, составы те же, метраж тот же, но названия не все совпадают. Я уже несколько вещей связала из мериноса -100 (125м). Носится прекрасно: целую зиму под шубой, а вид сохраняется нормальный. Я так вдохновилась этой пряжей, что нахомячила еще на 4 вещи.
Нью-мастер только недавно "обновила". Вязалось приятно для рук и глаз, а как будет носиться ❓ ❓ ❓
Софт-дрим: м-м-м-м-м какая ниточка.....
Мерисетту только получила по КЗ, провязка понравилась.
Обсуждение осинки-украинки ведут тут http://club.osinka.ru/topic-69586?&start=0

Спасибо, что сказали про украинский аналог, а то я ещё в похвастушках смотрела - что же за пряжа так хорошо лежит, Ярна называется 😂
А её изготавливают тоже итальяшки или это просто те же материалы, а делают её украинцы или кто-то ещё?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания