Пополняем гардеробчик. L@na
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала летний ажурный джемпер оверсайз с эффектом омбре.
Пряжа Alize Bella ombre batik, 2 мотка, цвет 7407, 250 г/ 900 м, 100% хлопок, спицы № 3.

Все картинки темы

Светик, на счет смайликов: у меня если не вставляются, я закрываю вкладку со смайликами и открываю по новой. Обычно всё налаживается 😊 . Хотя про трудности со смайликами не ты первая пишешь - модернизация Осинки проходит не так гладко... 😈

lubavka
Японцы обычно начинают основной узор с набора на вспомогательную нить, а кайму довязывают потом - в обратном направлении: считается, что закрытый ряд по краю эластичнеее и прочнее. Это и есть 3 первые ряда, которые Вас озадачили. Многие (и Светлана, насколько я знаю), этого не делают, и вполне обходятся обычным набором. А для чего и какой узор у японцев всегда обозначено буквами на выкройках.

RedSwet
В данном конкретном случае каймы нет, и направление вязания указано только снизу вверх. Вот страница с этой схемой, кстати из Вашего альбома, за что Вам отдельное спасибо! http://fotki.yandex.ru/users/redswet/view/573931/?page=2 В первых трех рядах с цифрой 1 нарисованы только лицевые петли, вместо изнаночных пустые дорожки, вот я и предположила, что это полая резинка.
Схема узора обозначена буквой «А» и по выкройке понятно, что именно этим узором вяжется. Но справа от самой схемы узора есть как бы его кусочек, обозначенный той же буквой «А», вот это и вызывает вопрос: для чего этот кусочек той же схемы здесь нарисован? Можно конечно и не вникать сильно во все нюансы, в общем все понятно. Но хочется ж разобраться и в деталях. А низ я и сама подумывала начать обычным набором без затей. Спасибо, что ответили. 😃

Сорри, я схему не глянула (после сумашеччей раб.недели соображаю плохо):
резинка в этой модели в начале - обычная; пустая клеточка здесь и далее по схеме - это изнаночная петля. (эо показано под схемой - пустая клеточка = -).
Кусочек схемы сбоку относится к вязанию полочки. На выкройках видно, что спинка - 129 петель (т.е. 8 раппортов по 16 петель +1 . для симметрии; она идет в начале схемы ДО нумерации петель раппорта).
Полочка - 131 петля. Ее начало и конец вяжется по этой дополнительной схеме - 2 петли до нумерации, 7 полных раппортов, 15 петель 8-го и еще 2 петли по доп. схеме, только зеркально. Там на дополнительной схемке видно, что дорожки петель с №№ 1 и 2 вяжутся, как и спинка, а вот ДО них - дорожка изнаночных + лицевая после кромок.

Да я и сама "после бурного дня трудового..." нахожусь в сумраке сознания. Думала раз в пустых дорожках на клеточки не расчерчено, то значит это не изнаночные петли дальше в схеме-то я вижу пустые клеточки-изнаночные петли, а отсутствие петель. Спасибо Вам! Буду вязать 😃

Вот девочки, как вы хорошо поговорили, пока меня не было! 😂 Даже отвечать не нужно. 😏 Светик, спасибо!
А я не заморачиваюсь нижним краем. Я начинала просто с резинки со скрещенными петлями (5 рядов на спицах № 2), а потом перешла к основному узору на спицах № 2,5.

Девочки, привет, а я научилась хорошо соединять плечевой шов.Сразу говорю- изобретение не мое, а Лены"ажурчик", но я попробовала, получается класс, шовчик маленький, петля в петлю, и не надо на машинке строчить.Итак, петли оставить на спицах, сложить изделие лицом, взять третью спицу. Третьей спицей взять петлю с переда, перенести на спинку,закрыть две петли вместе, снова взять петлю с переда, перенести на спинку плюс петля с дополнительной спицы* которая образовалась после закрытия двух петель) и закрыть уже три пет. И так до конца ряда. Попробуйте, мне очень понравилось.Светик, свяжи кофточку обязательно, вяжется очень легко т.к. по "русски", я сфоткаю на доче, на фигуре будет по другому смотреться.

Ух ты!!! И как это я раньше эту темку не видела?
Класс!!! У меня вопрос по Павлин-Мавлин: А резинка на талии и на рукавах- 2х2? и делать ли убавки после основного узора для резинки и, соответственно, прибавки после резинки?
Ну ваааще- отпад!!!

Кристобаль Хунта, добро пожаловать!
"Павлина" вязала меняя спицы для расклешения юбки. Набирала 138 п. и вязала 20 р. на спицах № 4, потом 20 рядов на № 3,5, 20 рядов на спицах № 3, дальше равномерно убавляла петли до 90 и вязала резинкой 2х2 на спицах № 2,5 30 рядов, после талии равномерно добавляла петли до 114 п. и вязала дальше на спицах № 3, прибавляя в каждом 6 ряду по 2 петли. К проймам получилось 128 п.

Здравствуй Светочка!Пришла в твою тему из похвастушек,очень понравилась желтая кофточка.Прочитала всю твою тему с первой страницы(нашла для себя много полезного).Я кустарный житель,пишу редко,но меня очень поразили твои работы.Все на высшем уровне:аккуратное исполнение,посадка по фигуре.Буквально все работы смотрятся лучше чем оригиналы (на них я бы внимание не обратила,а гладя на твои-хочется обязательно связать себе такие)Особенно япошечки.Теперь буду постоянно сюда заглядывать.

Юля, спасибо! Очень приятно! Конечно, заглядывай! 😏

Светочка ! С Днем рождения тебя !!!
Счастья тебе большого , любви , радости и исполнения всех желаний ! 😘 😘 😘
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

L@na! С днем рождения! Новых тебе замечательных путешествий, исполнения желаний, времени для себя и любимого хобби - побольше, стрессов - поменьше, и почаще радуй нас своими необыкновенными работами! Мы тебя любим! 😍 😻 😍 😘 😘

Светланка, с Днем рождения! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Пусть будет у тебя в жизни все о чем мечтается! Здоровья, любви, счастья и всех благ!!!! 😘

Спасибо большое, девочки! Так приятно!!! 😃 Подняли настроение! 🐠 🎉 🎈 Спасибо за внимание и тепло!

Светочка, с днем рождения!
От всей души желаю тебе крепкого здоровья! Благополучия! Творческих успехов! Много новых вязалок и хвастиков! 🙃 Исполнения всех желаний! И конечно же любви! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания