Janome 3160 QDC и 2160 DC
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Solor, Мар 01, 2019

Solor, Спасибо за ответ.Поздравляю с приобретением.Удачного Вам шитья.

| Отзывы о Janome 2160.

Выбрала для себя (для дома, шью редко) недорогую, но функциональную машинку Janome 2160. Но нашла инфо, что после 2012 года их модернизировали в “худшую” сторону. Что они стали, якобы, только для легких тканей. В теме много отзывов о машинах, купленых ранее. А есть ли у кого отзывы о недавно купленных Janome 2160? Как они себя показали в работе с разными тканями? Стоит ли покупать эту модель ? Может посоветуете другие варианты? Буду благодарна за информацию.

EvaRabuz, Апр 02, 2019

EvaRabuz
Эти машины изначально были для нечастого шитья преимущественно (но не только) лёгких тканей и особой популярностью здесь эти модели не пользуются. Если вам нужна универсальная машина, которая будет шить всё, что бытовой машине шить положено, то вам дорога в тему о выборе швейной машины. Если таких задач не стоит и шьёте, как вы пишите, мало, то и эти машинки подойдут, но можно и ещё поискать. Вопрос в том, нужны ли вам эти декоративные строчки в таком количестве, если нет, то выбор такой модели нецелесообразен.

Про модернизацию модели информация не соответствует действительности.

EvaRabuz, Апр 02, 2019

EvaRabuz, Куда уж больше модернизировать, она изначально белошвейка.

Всем огромное спасибо за советы и комменты. Буду искать.

купила машинку 3160 в феврале 2011 года. сшила постельное белье для детской кроватки и потом лет 5 почти не пользовалась, потом увлеклась шитьем верхней одежды и теперь шью на ней куртки для всей семьи, нижнее белье, одежду для своих детей 8 и 3 лет уже 2 года не покупала-шью сама. ни разу шпуледержатель не вылетал! прошивала на ней куртку: 200альп+150альп+таслан+флис. все ок! главное правильно подобрать иголки! т.к. пока нет распошивалки, то ее заменяют декоративные строчки-моя любимая 47. для домашнего использования она меня полностью устраивает. в комплекте куча лапок. единственное, что меня в ней бесит-это иногда зажевывает материал если шить с краю-но это решается натяжением концов нити в начале строчки. конечно она не для поточного пошива и не для швей надомниц, а для семьи шить.

Стою перед выбором между именно этими двумя, заявленными в теме. Понятно, что платформа одна и по сути одно и то же. В чем всё-таки разница, конкретно? В 2160 мало петель и лапок, или ещё чего-то не хватает?

Doloto, Окт 21, 2022

Doloto, нет, это разные машины по важным параметрам, хотя бы траектория транспортёра ткани и мощность как минимум. Почитайте первые страницы теме, там полное описание и сравнение обеих моделей.

flymammy, Окт 21, 2022

flymammy, спасибо! Читаю всю тему. У меня использование домашнее, не профессиональное, поэтому мощности особой не жду. Волнует функционал. Регулятор прижима лапки у 2160 есть или нет, так и не поняла..

Вроде мощность у обеих 35


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания