Графиня Де Болеро - сумерки в ажуре - крючок и спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем приветы!! я тоже уже тут)))
http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803039#1803039
Вот здесь есть необходимая информация по расшифровке описания - для тех, кто впервые сталкивается с азиатскими модельками

Akonit а из чего собираешься вязать?
я вчера была в магазине пряжном, думала может что-то найду другое, так ничего и не приглянулось. Буду из камтексовского Хлопок перламутр все-таки...
как кто-то говорил, благородного цвета не нашла другого..)

Перепробовала ниточки из своих закромов)) да ничего не подошло - толстоваты. Не получается квадрат цветочный чтоб 5см.
Да кстати в описании рекомендуют спицы 3,5мм и крючок 2,5мм. Шарипус,ты какими вязать будешь?

Шарипус

Буду из камтексовского Хлопок перламутр все-таки...

цвет мокрый асфальт с небольшим блеском.
260 м в 100гр, состав хлопок/акрил/полиэстер/импортное сырье
ни разу из нее не вязала, посмотрим
хотела конечно вариант на межсезонье потеплее, но, как уже писала выше, не подобрала другой пряжи, а в закромах нарыла этот вот Перламутр))
думаю метраж 250-300 м в 100гр тут будет самое то, может быть даже легкую пушистость (очень маленькую)... но это на межсезонный вариант, так как у меня все-таки получится летний
спицы и крючок беру интуитивно всегда, по номерам не заморачиваюсь))да и не разберешь на моих раритетных крючках номеров уже, старые они

Шарипус

думаю метраж 250-300 м в 100гр тут будет самое то, может быть даже легкую пушистость (очень маленькую)... но это на межсезонный вариант, так как у меня все-таки получится летний
спицы и крючок беру интуитивно всегда, по номерам не заморачиваюсь))да и не разберешь на моих раритетных крючках номеров уже, старые они

эх,а я начала как раз с линейкой примерять сидеть 😕 беру что подходит,а тут решила померить и сама себе мозги заморочила 👹 и с метражом ниток тоже.... надо еще раз прикинуть.
Вот еще схемки похожи на наши листики
на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Викуль, Спасибо большое, то, что надо! из них с раппортом в 16 петель выбрать и можно шпарить)) один в один получится) а можно в принципе и пересчитать, если в плотность не попадем
меня в описании только спицевый узор и пугает малость, спицевые я азиатские еще не вязала, там тонкости насчет изнаночных и лицевых рядов есть.

ПыСы еще бы условные обозначения к узорам 😳

Здорово, что открыли тему!!!!
ana6a классно связала!!! Теперь мы знаем кто нам если что подскажет. Кстати сколько пряжи ушло и какая пряжа?
Сама начну вязать наверное на недели, надо еще платья 2 довязать.
Девочки, как думаете пряжа Rose подойдёт? Хочу шоколадного цвета.

ana6a, красота! скажите а из каких ниток вы вязали?

Выкладываю условные обозначения к схемкам
на фотохостинг →

Спасибо, девочки! Вроде где-то этикетку от пряжи оставляла, а найти не могу. Но в любом случае, рекомендовать ее не буду. Производитель Vita, состав вроде хлопок с вискозой. Она и в вязке ужасная, расслаивается и скользкая. А в носке и того хуже оказалась. Мой последний выход в свет в болеро закончился кучей мелких синячков на руках в области цветочков. Так и не поняла почему.
По количеству ушло 300 гр. Пряжа в моточках по 50 гр. была, а метраж не помню. Просто подбирала розовую, т.к в задумке наряда розовые колготки были. Спицы 3,5, крючек 3. Со схемкой листиков не разобралась. Нашла похожую и по ней вязала.
на фотохостинг →
Рукава пересчитывала, т.к. по этой схеме они короткими и узкими получались.

девочки, я тоже хочу эту болерошку
планирую вязать с сеамовской шампани, серого цвета
только меня смущают ленточки и соответственно спинка может пузырится из-за ленточки.. 😈
начну наверно через недельку, а то никак подклады к уже сделанным вещам не могу пошить 😳

ana6a, вы молодец, пока все собирались, уже сделали! 🙉
я вижу вы не добавляли ленточки - нормально получилось?
какой длины оно у вас?
а то на манекене вроде длинное, а у вас покороче будет 😈

девочки, спицевые узоры не страшные азиатские, главное помнить что на схеме нарисованы лицевые и изнаночные ряды как будто мы смотрим с лица все время (или как бы вяжем по кругу)
я посмотрела - там все просто по схеме
лицевые, изнаночные, три вместе лицевой, три вместе изнаночной, накиды..

Я уже давненько на него смотрела, а связала к свадьбе подруги в апреле. Ленты не вставляла, но думаю добавить в рукава, они спадают. А длинна почти до поясницы получилась. Завтра постараюсь поймать соседку, чтобы в разных ракурсах запечатлела меня.

Всем привет 😃 . Я начала вязать. Пряжа Ярн Арт Софист, 100г/400 м,спицы 2,5. Вяжу основную деталь спицами, рисунок получается интересный, двухсторонний, но похож на резинку, тянется во всех направлениях.
Я поняла, что на схеме написано "10 см= 27 петель и 30 рядов". Я не ошиблась? Тогда пряжа должна быть еще тоньше, чем моя. На схеме написано, что набирать петли на 9 раппортов, у меня по расчетам получается 8 раппортов.
Девочки, кто хорошо разбирается в азиатских схемах, почитайте, пожалуйста, информацию по пряже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания