Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

А зачем по одному? и так хорошо...

Ищите в специализированных танцевальных магазинах лучше.

Mai

...но мне это представляется так - есть тонкий регилин, который, ИМХО, нельзя в корсетах даже предпологать!! Его ещё "китовый ус" называют. Так вот, он тонкий, легкий, почти не упругий, вьётся кольцами - мама не горюй, прошивается иглой насквозь запросто. Для юбок, ИМХО, великолепно...

danylo

...Нашла в магазине широкую полоску в которой 5 таких усиков, и всё. Подумала, может купить и потом отделить по одному....

Немножко не так. Есть мягкий ригилин, похож на тесьму из сетки - вот его и вшивают в подол
http://estadance.su/ss/index.php?action=item&substart=0&id=462

Теперь понятно... Для корсетов регилин совсем другой.

[quote="Mai"]

Теперь понятно... Для корсетов регилин совсем другой.[/

для корсетов он 3-х видов используется. плетеный как вдевочная резинка из лески в 5 или более рядов, металические пластины и копроновый как хоз. крышки для банок. Он тоже на метраж продается. Я его режу и спичкой края оплавляю. Хорошо получается.

Вот как раз такой, который как крышки для банок - и есть тот самый китовый ус, который, ИМХО, та ещё пакость (не буду материаться, хотя приличное слово подбирала долго). Он мгновеенно ломается, ничего не держит и т.д. В нормальном корсете, не декоративном (который просто по телу, да ещё и на лифчик), его использовать нельзя.

я его использую для вечерних платьев. В которых корсеты скорее для вида и на 1 день. А дя настоящих(хотя это относительное понятие,скорее стилизация, но утягивали хорошо, на фото платье с таким корсетом) я их шила 8 лет назад, тогда и этого небыло так покупала измерительные рулетки, резала, закругляла концы, окунала в расплавленную крышечку капроновую и вставляла.Качество фоток конечно жуткое, но это сколько лет назад.

фото не прекрепилось прошлый раз. пробую еще

📍

Вы сначала проверьте, не закончилась ли у вас квота на вложенные файлы.
А потом воспользуйтесь Радикалом. http://foto.radikal.ru/
Вторая сылка - картинка в тексте, третья - маленькая картиночка-превьюшка, на которую надо нажимать для увеличения. Ждём.

а как она могла закончиться? если я только 1 фото отправила? А я про этот радикал и не знала ничего раньше)))) чайник он и в африке чайник. сейчас пробую.

корсет

Опаньки... На ловца и зверь бежит.. Это у вас по какому стилю квастюмчик? Мне вот сегодня позвонили с просьбой о наряде Рококо. Это не ваш ли случай? Можно будет за советом обращаться?

Не думаю. Вам нужен XVIII век, а у меня XIX середина в этой модели. 🙄

Но вообще, насколько я себе представляю рококо, по внешнему виду он подходит, так что картинка зажилена в папочку для данной клиентки.
Хотя откуда я знаю, что ОНА представляет себе под понятием рококо. Материалы и картинки-исходники пок что не прислала.
Всё равно спасибо.

| Хочу сшить платье на стандарт, подскажите как?

Всем здравствуйте! И заодно, приятно познакомится! Меня зовут Оля. Так вот, я хочу сшить платье на европейскую программу. с фасоном определилась,с цветом вроде тоже. Но я не знаю с чего начать 🙄 . Поделитесь пожалуйста опытом, кто знает. Буду так же очень благодарна за всякого рода информацию по данной теме.
Заранее спасибо.
P.s. Прикрепляю фасон платья, которое хочется сшить.

цвет, естественно, планирую другой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания