Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Спасибо всем за помощь! Сделала аппликацию на термо-клей со стразами.

SONY_, Мар 07, 2020
SONY_

Ну, вот нравится мне джинсовая ткань в качестве сумочной и всё тут! И ничего не могу с этим поделать 😈 . Начала поглядывать в сторону фермуаров. Вот моя первая фермуарная сумочка-клатч для телефона.

А где вот такие заготовки брать - металлические в качестве застежки. Их продают?

liechka, Мар 29, 2020
liechka

А где вот такие заготовки брать - металлические в качестве застежки. Их продают?

Да, в любом отделе швейной фурнитуры спросите "фермуар" - и будет вам счастье. 😃

liechka, Мар 29, 2020
liechka
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где вот такие заготовки брать - металлические в качестве застежки. Их продают?

во всех магазинах фермуары продают китайские, дешевле заказать на Алиэкспресс...до последних событий. Сейчас сложилась ситуация, когда Али оперативно отреагировал на рост доллара, а магазины не всегда делают переоценку, так что цены в магазинах пока приятнее.

| Органайзер

Материал - серый джинс, ненужная школьная рубашка.

| Переделка джинсового жакета

Здравствуйте. Прикупила по делаем джинсовый пиджак. Носить в таком виде не могу, планировала переделать. Но не могу ничего придумать. Покручу и опять убираю. Может , у кого-то есть идеи? Буду очень благодарна. Да, забыла добавить, размер не маленький, 56. Такой и нужен.

Переделка из больших джинсов в маленькие для внучки. Использовала практически всё. Из задних карманов сделала накладные передние, киперкой обработала входы в карманы. Пояс использовала в качестве пояса в новых брюках. Конечно проще было сшить из новой ткани. Но чувство удовлетворения от того, что ни одна новая ткань "не пострадала", а новая вещь есть, конечно же присутствует. Выкройка основы брюк - Бурда 8-2019 мод. 129 разм. 122, передняя и задняя часть верха - Бурда спецвыпуск для детей 2016

Джинсы глубокого темно-синего цвета мне импонируют лаконичностью и качеством. Поэтому я выбрала их для переделки. Подробности здесь

на фотохостинг →

всем привет. Утилизация джинс. Чехлы для уличного дивана

Из джинсовой куртки

Вот уж, действительно, любим мы, девочки, с джинсой похулиганить. Не обошла сия любовь и меня.
Сумка шилась к шарфику для юной девы, так что, примитивизм допустим. Хотя, кого я обманываю: не научилась я еще профессионально шить сумки (впрочем, пока просто не ставила такой цели, видимо, время пришло) 😏 .
Мордочки оформляла сестренка, т.к. я этого не умею от слова "совсем". Племянница осталась довольна...
Да, и на последнем фото "виновник и вдохновитель" - тот самый шарф.

В продолжение кошачьей темы еще одна сумка.
За вдохновение спасибо девушке с чудесным именем Соломия. Эту рыжую бестию увидела в ее работах.

Violetta2007, Ноя 20, 2020

Violetta2007, Большое спасибо. "Милого котика" увидела сначала в статье на просторах интернета (и растаяла), а потом заглянула к мастерице в контакте. Правда, мне этот милашка кажется тем еще жучарой... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания