Ищу выкройку-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Ищу выкройку-2

Осиночки, хочу сшить себе лыжный комбинезон сплошной. Пишут, что в 11 номере Ателье за 2002 год есть мастер-класс по Мюллеру. Может у кого-то есть возможность выложить его? Буду очень признательна! 😊

А из какой ткани вы его собираетесь шить, если не секрет?
Я себе покупала полукомбинезон горнолыжный - действительно непродуваемый, легкий, и непромокаемый до какой-то степени.
Вот интересно, из чего он?
Мне в магазине сказали, что это какая-то специальная ткань.
Так вот я думала курточку сшить, но мне, как новичку в горнолыжном спорте, нужно что-то непромокаемое и непродуваемое, все-таки еще падаю на склоне.

Эх, если бы я знала из какой.. 😃
Но я думаю сейчас любую ткань можно найти.
Главное выкройку раздобыть 😃

Если хотите, могу сфотографировать на цифровик. Правда не знаю, как получится.

У меня есть этот комбинезон. Кому кинуть?

Советы бывалого 🙃 .Как бывшая горнолыжница,советую костюм покупать. Почему?Именно потому,что они шьются из ткани ,которая не промокает,не продувает,а главное-НЕ СКОЛЬЗИТ !!!! Это очень опасно,особенно для начинающих.Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Это касается только костюмов для спуска с гор на чем-либо.Для всего остального :прогулки с детьми,равнинные лыжи,дача,костер итд материал значения не имеет

Гала, а вот интересно, действительно, что это за ткань такая? Может все же узнать это и целенаправленно её искать? Потому что я бы не была так уверена, что абсолютно ВСЕ горнолыжные комбинезоны сшины из ткани, которая Вашим критериям соответствует. Думаю и тут можно прогадать...
Как считаете?

Не думаю,что эту ткань можно прошить в домашних условиях...Зайдите в спортивный,присмотритесь,пощупайте.Все,что похоже на балонью-отметайте сразу.От легкого падения,людей несло к ущельям по склону,просто кошмарные картины.Опасно.Лучше купить. Кстати,у меня не было костюма,а были очень удобные спортивные брюки из толстого(очень толстого) эластика с начесом.Сверху толстенный из трех ниток мохеровый свитер.Было очень удобно,тепло,мягонько,ярко и красиво.Промокала ли я? Не помню такого,хотя падала.

Кстати,в первом русском номере Бурда(с Машей Калининой) был костюм.Журнал сохранился у многих,думаю

Спасибо за совет, попробую поискать. К слову сказать, вспомнила сейчас из какой ткани я встречала лыжные брюки и куртки...Это не болонь, конечно, потолще и поплотнее гораздо, типа какого шершавого капрона с х/б 😃 (но такого наверняка не бывает) просто на ощупь так... Но то, что они без начеса были это точно..

у меня костюм горнолыжный "ягуана" - там сверху мембрана (она не промокает, не продувает). потом какая-то подкладка (не помню). лучше купить, т.к. катание по равнине и на горке очень отличается)))))))да, и перчатки нужны хорошие - обыкновенные быстро заледенеют

и еще, пардон, в кобезе в туалете очень неудобно.....так что костюм лучше по - моему)))

Гала

Советы бывалого 🙃 .Как бывшая горнолыжница,советую костюм покупать. Почему?Именно потому,что они шьются из ткани ,которая не промокает,не продувает,а главное-НЕ СКОЛЬЗИТ !!!! Это очень опасно,особенно для начинающих.Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Это касается только костюмов для спуска с гор на чем-либо.Для всего остального :прог
улки с детьми,равнинные лыжи,дача,костер итд материал значения не имеет

Всечленно под сим подписываюсь.

Ношу по сей день на лице малозаметную боевую отметину незабываемого полета на всех мыслимых точках с последующим впечатываением фейсом в столетний дуб, который ниче не подозревал и рос себе вроде весьма отдаленно от опасности . Пронесло меня метров так с триста, если б не он , развила такую скорость,что снесла б точно пол- защитной лесополосы. Спасли (меня ) только горнолыжные очки, которые после этого вдребезги (представляете? мягкие пластиковые двойные очки вдребезги! ).

Причиной сего шоу был шикарный белоснежнейший вышитейший крутейший САМОПАЛЬНЫЙ комбез .
Отныне- никакой партизанщины в экстремальных видах спорта . Скорость на трассе до 120 км в час, о выживании , а не о выпендреже нада думать. Это я себе тоже.

Хирург знакомый, кстати, каждую зиму уезжает в Альпы. На заработки . Говорит, больницы битком , чистыми в три раза больше нормы выходит . Отак.

да, вот так полет.......неповезло Вам....
я вот под подъемники сваливалась: была куртка длиной до середины бедра, которая постоянно цеплялась за швабру"...все отцепляются, а я как дура, пытаюсь отцепить куртку со "швабры"...неприятно. теперь ношу короткую - до талии, гораздо удобнее)))и обязательно брюки с высокой спинкой!!!!
на гору только в спец. одежде)))

Именно потому,что они шьются из ткани ,которая не промокает,не продувает,а главное-НЕ СКОЛЬЗИТ !!!!
... От легкого падения,людей несло к ущельям по склону,просто кошмарные картины.

И неужели нескользкая ткань может уберечь на большой скорости?!!! По-моему, этот критерий тут совершенно не к месту. А вот непромокаемость-непродуваемость - это важно. Я думаю, что хороший комбинезон или костюм можно и своими силами сшить, если ткань подходящую найти.

Причиной сего шоу был шикарный белоснежнейший вышитейший крутейший САМОПАЛЬНЫЙ комбез .
Отныне- никакой партизанщины в экстремальных видах спорта . Скорость на трассе до 120 км в час, о выживании , а не о выпендреже нада думать. Это я себе тоже.

Если как вы говорите "Самопальный" (кстати, очень дико видеть такой эпитет на форуме по шитью) комбез сшит для выпендрежа, то я с Вами согласна - это не дело. Но ведь можно шить просто от того, что не нравится то, что есть в продаже. Или средства не позволяют. Или мало-ли какие причины...
Естественно, шить его безопасным, удобным и практичным.

ketrin

И неужели нескользкая ткань может уберечь на большой скорости?!!! По-моему, этот критерий тут совершенно не к месту. А вот непромокаемость-непродуваемость - это важно. Я думаю, что хороший комбинезон или костюм можно и своими силами сшить, если ткань подходящую найти.

Скажите, а Вы физику в школе учили? 😕 Никто и не говорит, что не скользкая ткань поможет остановиться, но по крайней мере не поможет развить еще большую скорость. Это как на льду - толкните санки и какую-нибудь шершавую досочку - посмотрите, что дальше пролетит-прокатиться. Поэтому скользкая болонья при соответствующем ускорении поможет Вам развить максимальную скорость. 🙄 ⁉ ... Если Вы этого хотите... 😎 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания