Пароочистители
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Пароочистители

Уже полгода присматриваю парочиститель и не знаю что выбрать. Хочется, чтобы им можно было и полы чистить, и плитку помыть, и чтоб ещё была функция парового утюга. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше. Правда, что они так хороши, как о них рассказывают в рекламе? Действительно ли отчищают самые злостные пятна с ковров? (у меня это прям больная тема дома 😳 )

присоединяюсь к вопросу если можно), тоже жутко интересно всегда было.

почитайте тут Чистка парогенератором? Это серьезно?

Девочки, я именно для этих целей присмотрела керх..1125, решила, что оптимально по цене, объему воды, давлению пара и функциям, правда хочется услышать от пользователей об утюге, как его подошва себя ведет, нигде не нашла фото подошвы утюга, так что если кто откликнется, буду признательна, 😃 .

Cowby, спасибо

Cowby, спасибо! мне обязательно нужно, чтобы и уборку в доме, и как утюг чтоб работал. как преобрет, отчитаюсь 😃

Уже полгода пользуюсь KARCHER SC 1020, правда он без утюга, но у меня и не было такой необходимости. Очень довольна этим желтым зверьком 😃 . Из труднодоступных мест выдувает все мигом, кухню с ним убирать одно удовольствие. Вобщем кто присматривает, рекомендую. 😃

Freya.N Я вот как раз присматриваюсь, а как он работает, расскажите? Он просто выдает пар и все? или потом еще и собирает эту воду? я как-то совсем процесс не представляю, не сталкивалась. Спасибо.

r_Valery, прошу прощения, что влезаю 😳 - воду собирать приходится самой 😂 .А вообще штука неплохая, у меня тоже KARCHER SC 1020. Мою с его помощью окна( особенно хорошо выдувает грязь из оконных уплотнителей).
Не скажу, что пользуюсь часто, но в хозяйстве вещь не лишняя.

lessicka самой?? ⁉ 😝 📍 Не, я так не играю 😈 Так это окна надо вытирать после него? не пойдет, надо что-то другое искать. Мне вот как раз для окон и нужна такая штука!

У меня Керхер (номер модели не помню-на работе я сейчас),
купила лет 7 назад.
Он без утюга.
Сначала чистила им все подряд.
Через некоторое время заметила тоненькие трещинки на кафеле в ванной.
Может кафель такой, может от парогенератора.
Не скажу чтобы все прямо сверкало и блестело.
Неудобно то , что за ним надо трапочкой все собирать.
Теперь я им только радиаторы по осени прочищаю.
У меня такие-мелкая гармошка- пылищи там скапливается-жуть.
Просто водой не промоешь.
А под давлением, да еще и горячей струей -милое дело!

Алталия

... Теперь я им только радиаторы по осени прочищаю.
У меня такие-мелкая гармошка- пылищи там скапливается-жуть.
Просто водой не промоешь.
А под давлением, да еще и горячей струей -милое дело!

И все это льется на пол? ⁉ И на стену за батареей?.. Если не трудно, опишите, пожалуйста, поподробней этот процесс - я не представляю, куда при этом деватеся вода. У меня тоже такие и пылищи там, действительно, страшное количество, а пылесосом ничего не вытягивается... 🙁

Бобик

И все это льется на пол? ⁉ И на стену за батареей?

😈 😈 😈 Именно так и происходит. Я простую, банальную тряпку подкладываю - в нее и уходит вода 😏 .
Летом ремонт делали - так стену не так жалко было, а вот теперь задумываюсь - стены-то новые после ремонта. Придется как-то аккуратненько пользоваться пароочистителем.
Пробовала спец. насадкой тюль отпарить( у меня нет утюга в комплекте) -ну, так, на троечку 😕 .
Но для меня, лентяйки, лучше уж пароочистителем 😏 , чем утюгом 10м тюля гонять по гладилке.

Бобик
Алталия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И все это льется на пол? ⁉ И на стену за батареей?.. Если не трудно, опишите, пожалуйста, поподробней этот процесс - я не представляю, куда при этом деватеся вода. У меня тоже такие и пылищи там, действительно, страшное количество, а пылесосом ничего не вытягивается... 🙁

Бобик!
Все очень просто- я подставляю под радиаторы тазы или ( еще удобнее)бывают такие прямоугольные поддоны (видимо под цветы).

Но зато когда включают отопление -у нас нет этого ужасного запаха пыли!
Я его всегда очень чувствую

А на стену ЗА батареей у меня не льется- я там так умудряюсь протирать.
Я прочищаю "внутренности" батарей.

r_Valery писала:

lessicka самой?? Shocked Я сильный. Я могу. Wake up! Не, я так не играю Mr. Green Так это окна надо вытирать после него? не пойдет, надо что-то другое искать. Мне вот как раз для окон и нужна такая штука!

я по этому поводу вот что нашла в интернете:
"Karcher WV 50 Plus
Стеклоочиститель Karcher Новый электрический вакуумный стеклоочиститель WV 50 с инновационной функцией всасывания воды делает процесс очистки очень простым. Вместимость бака для грязной воды 0.1 л. Продолжительность работы 20 мин. Масса с аккумулятором 0.8 кг."

а меня очень интересуют пароочистители, которые смогли бы почистить обивку на диване и чтобы после чистки все высохло в течение дня (диван-то один и ночью на нем спать придется 😃 ), или это пока из области фантастики 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания