Что можно сделать из крыжовника?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Из крыжовника лучше всего получается варенье! Оно очень ароматное и цвет красивый,аппетитно смотрится

Мне понравилось вино из крыжовника (я делала из мелкого черного) и немного подсушенные рулеты или пласты, я их делала практически без сахара или можно добавить его по вкусу. Хранится при комнатной температуре (год и дольше), хорошо использовать в выпечку, начинка не вытекает ну и как конфеты тоже. Рецепты вина и рулета брала у автора кулинарных книг Поскребышевой.

| крыжовник

В этом году у нас на даче тоже много крыжовника. Варила джем с Желфиксом. Покупала тот, который 2:1. Килограмм крыжовника пробила блендером, далее все делала по инструкции на пакетике. Получилось вкусно 😃 .

На просторах интернета нашла рецепт помидор с крыжовником, в этом году попробовала, очень необычный и интересный вкус получился. может быть кому-нибудь пригодится этот рецепт:
Накалываем крыжовник и пересыпаем им полминуты бланшированные помидоры, сложенные в банку. Трехкратно заливаем кипящим рассолом – на 1 л воды 50 г соли и 50 г сахара. Закатываем после третьего залива.

Вино из крыжовника - очень вкусное получается. У нас синий(фиолетовый крыжовник).
А варенье давно варю из перекрученных ягод - кручу на мясорубке, сахар по вкусу( чтобы не сильно сладко, кислинка чтобы едва-едва чувствовалась), закипит, снимаю пенки, минут 5-10 покипит и горячим в банки. Под обычные крышки. Остынет - в погреб.

Я в прошлом году чудесный конфитюр из крыжовника варила, к блинчикам и тостам прекрасное дополнение 😃

я крыжовник давила с сахаром и оставляла до зимы, а затем какое было наслаждение его есть.. то же самое я делаю и с малиной..

варенье, джем и компот.Очень вкусно и полезно

Залили крыжовник водкой (в 3-х литровую банку насыпаются по плечики ягоды и заливается все водкой до верха). Настаивалось в темном месте с августа до Нового Года. Получилась настойка, даже немного сладкая. Делали так же терновку. Тоже классно получилось. Сделали так по совету знакомых, потому что крыжовник уже девать было некуда. Я ещё из него делаю смокву на сушилке, но с ним возни много, протирать надо от семечек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания