Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Зинель, Июл 20, 2015

Зинель , О! Спасибо БОЛЬШОЕ! Вы настоящий друг!))

Из остатков пряжи можно сделать такой упрощенный комплект для туалета.

ovs65, Июл 21, 2015

ovs65 ,
я кстати , дописала описание своего ковра 😃 , выложу в стране мам

Зинель, Июл 21, 2015

Зинель , Молодчина, Зинелюшка! Очень ждет многочисленная армия поклонников вашего труда!)

Зинель, Июл 21, 2015

Зинель , Спасибочки, ОГРОМНОЕ! Теперь осталось себя сподвигнуть на такой огромный труд!

Девочки! Может кто вязал коврики из джутового шпагата, поделитесь опытом. По деньгам , вроде получается значительно дешевле. И какой надо брать (характеристики)

Каплик, Май 26, 2015
| Ковер крючок

VasilisaKaziavkina , Красота неописуемая!!! Из чего он? Полиэфир?

Девочки, что за полиэфирный шнур? Какие у него толщино-длины?

ksenaka, Июл 23, 2015
ksenaka

Девочки, что за полиэфирный шнур? Какие у него толщино-длины?

Толщина у него бывает разная от 2 мм я видела в инете до10 мм, я вязала свои ковры из шнур в шнуре 4,5 мм , еще вязала накидушки на стулья (поджопник 😃 ) из 3,5 мм без наполнителя (полый шнур) .Он идет разной длины , я покупаю метраж 200метров.
Шнур круглый полиэфирный с наполнителем. Такой шнур не растягивается, как обычный вязаный шнур, оставаясь при этом эластичным и удобным для вязания ковров.
Полиэфирный шнур очень хорошо держит форму, т.е. ковер не станет плоским после того, как по нему пройдут годы.

Шнур отлично стирается в машине при небольшой температуре (не более 30 градусов), т.е. ручная стирка или химчистка не показана, как это необходимо натуральным материалам, что заметно облегчает уход за ковром, связанным из шнура. Важно: при стирке нельзя добавлять кондиционер-ополаскиватель, чтобы шнур не смягчился и не потерял форму.

После режима «Отжим» ковер остается чуть влажным и для окончательной сушки его нужно разложить на ровной поверхности, придав нужную форму. В сухом виде ковер держит форму самостоятельно, несмотря на любой самый внушительный размер.

Несмотря на свое «страшное» название – полиэфирный – шнур гораздо практичнее своего х/б аналога: во-первых, он долговечнее, во-вторых, гипоаллергенен, в-третьих, в нем не заводятся всякие жучки-клещи, в-четвертых, его легче стирать и сушить, а, главное, полиэфирный шнур дешевле. Ковер такого же размера, связанный из х/б шнура, будет стоить в два раза дороже.

Да, полиэфир, 4 мм, кажется.

VasilisaKaziavkina , А окончание каймы из "Гранда"?

ovs65, из головы )). Вся салфетка - это Патрисия Кристерфенсон (кажется, так). Но потом я решила ее на пару рядов увеличить и попутно сделать объемнее.

| коврики

Связала на заказ для ванной комнаты - " потемнее и чтобы было немного розового, т.к. ванная комната в розовых тонах" . Вот что получилось в d 60см. Не удержалась и, еще не спрятав хвостики, положила к себе в ванную, чтобы сфотографировать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания