Моющий пылесос
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

А мы свой томас твин тт юзаем почти 7 лет! ⁉
В основном используем для сухой уборки, но пару раз мыли и ковры, и окна (мне мыть окна не понравилось).
И воду с пола в ванной он замечательно отсасывает!
Да, он громоздкий и есть проблемы с телескопическими трубками, но в целом мы довольны.
Так что, когда будем думать о замене, купим, скорее всего, еще один такой же агрегат.

А у меня delvir wdc aqua. ОЧЕНЬ довольна. Воды для сухой чистки ему необходимо 6л воды. Большая емкость для чистящей жидкости. Фильтров 2 - один цилиндрический, примерно с теннисный шарик, а второй большой (он не намокает, если и пачкается, то его пылесошу, похож на воздушный фильтр автомобиля). К нему в "нагрузку" выпросила элетрощетку. Она прямо к пылику подключается (у него на корпусе розетка 220В) - отлично пылесосит (я бы даже сказала - расчесывает) ковры, есть еще 5 других насадок для всяких разных потребностей. Единственное, к чему не приноровилась, так это к мытью полов (с коврами разобралась) - руки устают.

Елена61

Пылесос Томас абсолютно не подходит к квартирам,где есть собаки - шерсть забивает трубу,фильтры, пылесос начинает вонять.

⁉
У меня, к счастью, нет такого пылесоса. Но много читала о том, что моющие - именно для квартир, где собаки и вообще животные с шерстью.

У меня Томас, и собака с длинной шерстью. Я очень довольна, промывка и чистка самого пылесоса занимает, конечно, много времени, но убирать - одно удовольствие, особенно мыть полы. А шерсть с ковра убирает на раз, у нас покрытие ковровое с длинным ворсом. И ничего не воняет, если после уборки тщательно почистить сам пылесос и оставить его с открытой крышкой до полного высыхания

Мы купили Томас моющий с аквафильтром, для животных THOMAS PET and FRIENDS T1 AQUAFILTER.
Меня очень пугали все, что пользоваться крайне муторно, но так как в доме ребенок и собака решили купить.
Мне нравится. Раньше я проходилась по квартире обычным пылесосом (безмешковым надо сказать, т.е. вытряхивать пыль и споласкивать чашку и фильтры приходилось после каждого использования), при этом кучу пыли пылесос выплевывал обратно с выхлопом - это легко заметить если вдохнуть то, что из него дует.
Затем с тряпкой на корточках ползала по всей квартире, примерно 15 раз бегая споласкивать тряпку под краном (не люблю бултыхать в ведре - проточная вода лучше промывает тряпку). После этих процедур спина приходила в себя пару дней, счастье длилось не долго - еще через пару дней - все с начала.
Теперь мои процедуры выглядят так:
- ставлю фильтр (для сухой уборки) в пылесос и наливаю водичку - пылесосить приятно - волосы собираются, а воздух из пылесоса чистый и увлажненный.
- Выливаю из ведра водичку грязную и меняю фильтр на решетку. Заливаю водичку и ставлю насадку для мойки. Мою (не на корточках!) и не ограничиваю движение ребенка и собаки, чтобы они не ходили по мокрому - поверхность практически сухая.
- Выливаю водичку, споласкиваю ведерко и фильтр, крышку и трубку.
На все это уходит 40 минут. Квартира 45 кв.м. - ковров нет вообще - пылесосится и моется вся площадь.
Подведу итог - самое главное - это то, что воздух в квартире чистый, как и пол, а моя спина разгибается. Этого нельзя добиться если использовать обычный пылесос и тряпку, хотя ими пользоваться не так муторно.
Все ИМХО.

спасибо всем за комментарии, очень познавательно.

Отдельной темы про просто про пылесосы нет, поэтому спрошу тут.

Призадумалась о покупке пылесоса и щетки-выбивалки к нему
Есть у кого-нибудь такое чудо, довольны ли вы?
(мебель там выбить, матрацы...)

| пылесос.

про обычные пылесосы.
Дайсон Сити. Остальные тяжелые.
Без мешка.
Мощный, маневренный.
Дорого, брать в Европе - дешевле значительно.

Еще по пылесосам лидер Бош, по мощности.
Был Самсунг, никаких нареканий, захотелось новенький.
И-Робот, если на пол ничего не кидаете, для ежедневной легкой уборки.
Все брать в поездках, в России цены нормальные только на Самсунги, почему-то. Остальное дороже.

Критерии.
Д.б.
Мощный, по всасыванию, часто по мощности мощный и всасывание мощное, но надо спрашивать две величины.
Легкий. либо очень маневренный, мне легкий нужен, я его поднимаю часто, переношу.
Доступные мешки, есть в продаже везде и недорого, либо без мешка. Мощность без мешка падает, это нрмально, только Дайсоны держат и мощность и без мешка.
Желателен сервис в Вашем городе. Часто падает палка и в месте мягкое - твердое отламывается. Я так у Самсунга меняла палку.
Мое мнение - есть бюджет - Дайсон Сити.(8000-15000)
Бош, Самсунгмощный с мешком.

Моющие многие ненавидят.
Воду менять сложно, тяжелые.

Я присматриваюсь к пылесосу с аквафильтром - мне кажется, вода надежнее удержить грязь, чем какой-либо фильтр, да и менять ничего потом не нужно. Аллергики в семье есть, хочется максимально чисто.
Предварительно наметила Delvir, который тут упоминали.

Меня интересует щетка-выбивалка, в ней есть смысл?

Две недели назад купила Томас. Сказать что довольна - ничего не сказать. Поняла, что все предыдущие пылесосы, мягко сказать, качеством уборки не отличались. Он СУПЕР! Когда первый раз пропылесосила пару квадратов ковролина и заглянула в ведерко, чуть в обморок не упала. Там была конкретная каша из грязи и волос собаки. Только надо понимать, что с Томасом надо настраиваться не на пять минут уборки, а хотя бы на полчаса. Пропылесосить всю квартиру насухо, диваны, кресла, стекла. Потом - влажная уборка. Он отмыл ковер после ремонта, думала, что придется или выбросить или в чистку сдать. В квартире у меня все двери из стекла, также на входной двери - зеркало на все полотно, с Томасом стало проще всю эту красотень в приличном виде содержать. КРАСАВЧИК просто! Помыть фильтры после уборки не сложно, наоборот, видишь сколько грязи на них, и понимаешь, что все это было в квартире, а теперь гораздо чище стало. Меня это вдохновляет.

Дамы, у кого есть опыт чистки моющим пылесосом ковров делитесь опытом, а то мне кажется, что пылесос не чистит ковер, а наоборот водой еще больше в него грязь загоняет. А когда в доме маленький ребенок хочется быть уверенной в чистых коврах и полах.

Задумалась о покупке моющего пылесоса, и хочу спросить у кого нибудь есть опыт пользования новым Томасом xt с аквабоксом, вроде бы меньше проблем с мытьем пылесоса после использования, поделитесь опытом если он есть 😃

| моющий пылесос LG V-K9852 ND

У меня моющий пылесос LG V-K9852 ND. Я долго выбирала, но сделала выводы: 1.если жилплощадь маленькая его покупать смысла нет, 2.обслуживание пылесоса после уборки трудоемкое: а в вышеуказанном есть такая щель, из которой надо грязь выковыривать, мыть пылесос надо после каждой влажной уборки обязательно!!! 3.на ламинате остаются подтеки,т.е пол не блестит, надо подтерать 4.ковры чистит хорошо 5.достоинством является, что не нужны пакеты. 6.этот пылесос не большой (относительно других моющих), но для сухой чистки тяжелый 7.если низкая мебель, то щетка не подлезет, это недостаток всех пылесосов. 8.не дешевый. 9.надежный.
Стоит этот пылесос без дела в дальнем углу, продать некому, а мы купили другой маленький юркий и "лентяйку", которая подлезает во все щели. Если кому надо отдам за полцены.

А мне очень понравился томас (брали у друзей для помывки ковролина, перед рождением второго ребенка) Если бы знала, что будет и третий 😃 ,то обязательно купила бы томас вместо безмешкового боша. Очень удобно: вылил всю грязь и оставил сушиться. из боша пока пыль вытряхнешь надышишься, а потом чашу помыть и посушить надо. И от запаха пыли никакой хепа-фильтр не спасает.
Очень хочу продать бош и купить моющий томас.

Сч@стливая

...вроде бы меньше проблем с мытьем пылесоса после использования, поделитесь опытом если он есть 😃

Никаких проблем нет, разобрать, вымыть, вытереть и убрать всё на место - занимает 7-10 мин. Причем, вымыть, а не ополоснуть. Я мою губкой и средством для мытья посуды. Пылесосу второй год, выглядит, как новый.
Да, конечно, если что-то, например, просЫпали, и хотите тут же собрать, то моющим будет заморочно... А для уборки и и влажной чистки в квартире - замечательно. Когда собиралась покупать, читала отзывы в интернете, кто что пишет. Пишут, что после влажной уборки ковер очень долго мокрый... 😎 Не знаю, как надо убирать, чтобы он был долго мокрый. Через 1 - 1,5 часа всё полностью сухо.

KoNa, это вы именно про модель Tomas xt с аквабоксом пишите, они вроде бы недавно продаются, а у вас он уже второй год, у них же всякие модели есть, хотелось бы именно про xt с аквабоксом узнать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания