Я с вами вдохновением поделюсь...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Танечка, какой красивый отчет получился! Я разглядывала каждый моточек. Вита бриллиант точь-в-точь как у меня.
Софт коттон у меня тоже куплен другого цвета, моточки так и просятся сами в руки.
Пехорка декоративная очень понравилась как смотрится. Теперь надо все перевязать и по новой! 😏

galina6950, спасибо! Я не думала, что с кружевом так долго проковыряюсь. Целую неделю потратила, а думала, что за пару дней управлюсь. Результат очень нравится, прям помолодела сразу в этом костюмчике лет на двадцать 😃

тетя Галя

...моточки так и просятся сами в руки.
Пехорка декоративная очень понравилась как смотрится. Теперь надо все перевязать и по новой! 😏

Согласна на все 100%. Завтра начну распаковывать и образцы вязать 😃 Да, забыла поделиться радостью: купила на этой неделе себе LK 150. Теперь вот не знаю, с чего начать свой завтрашний свободный день. ⁉ Как сумасшедшая белка с орехом мечусь по дому, а открыть не получается.
Это же надо, чтобы никто под ногами не болтался и кушать не просил... Так что, потерплю до завтра. Главное, что затарилась по полной и теперь все праздники из дома не выйду. 😃 😃 😃

Галочка,костюм смотрится замечательно.Время потраченно на обвязку не зря.Красив костюм и хозяйку красит.Будет носиться с удовольствием.Лето еще впереди. ⁉ 💈 🙉 🤗 😼 😼 😼 😼

Девочки, закончила еще одно мое платье. Хлопок.
Когда начинала шить платье, понятия не имела что получится в итоге. Знала только, что хочу длинное с каким-нибудь украшением.
Полностью расшивать вручную - это слишком. Вот и решила купить тесьму, понравились металлические кругляшки на ней. Потом мне показалось, что отделка темновата и прошлась бисером по тесьме. Теперь все нравится.
Когда иду по улице в жаркий день, под юбкой гуляет прохладный ветер.
Ткань хорошо гладится, а также хорошо мнется, наверное стоит попробовать жатку из нижней части платья.

Фотографии в альбоме «Моё рукоделие.» gala-teia на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вчера наконец-то сфотографировали вязаный комплект для зимы. Вот мой обвязанный красавец:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа Элегант от Вита 400м/100г.
Шапочку и снуд вязала в две нитки.
80 г ушло на шапочку, 120 г на снуд, 100 г на варежки.
Шапочка на подкладке из флиса.
Варежки связаны в одну нитку, но каждая варежка состоит из двух - наружной и внутренней. На внутренние варежки пришлось добавить другой пряжи, т.к. немного не хватило.

Здравствуйте ! Очень понравилось ваше воплощение, выше всех похвал ! Браво ! Тоже хочу связать мужу такую, поэтому пара вопросов: каким номером спиц вязали, по какому размеру и как так аккуратно у вас получилось посадить шапочку на флис. Заранее благодарю за ответ )))

Gl@Murka, простите, только сейчас заглянула в свою темку. Спасибо вам за отзыв!
Я люблю вязать тонкими спицами, поэтому эту шапочку я вязала на носочных спицах №2. Иногда снимала на круговые спицы, чтоб посмотреть как сидит, пора ли убавлять. Дело в том, что я вязала ее не по описанию, а по фотографии, поэтому только с примерками.

Из флиса сшила шестиклинку, немного повыше, чем нужно. Одела на голову мужу, сверху вязаную шапку, все выровняла, аккуратно приколола флис к шапке портновскими булавками и отрезала флис вровень с краями шапки. Потом у флисовой шестиклинки срезала полоску 7 мм по кругу. Флис пришила к шапочке вручную, стежки сильно не затягивала, чтоб шов растягивался вместе с шапкой.
Чтоб края у шапки не оттопыривались, через крайние петли протянула иголкой резиновую нитку.

Муж очень доволен. И мне приятно, что ону меня в красивом теплом комплекте.

Галина, шикарный красавец получился! 🙉 Какой теплый и уютный комплект получился! Аккуратная работа!
А я на 90% свои запасы из Ирен извязала, и в четверг затарилась по новой, вдвое больше набрала, пряжу выбирала уже другую, в основном детскую, с акрилом в составе правда, но другой достойной не нашла. Позже выложу фотоотчет, вчера весь день фотик заряжала...

тетя Галя
Спасибо за подробное описание ! Конечно, здоровски у вас получилось )))

важно

Тетя Галя,здравствуйте! И всех гостей этого домика также приветствую!
Перечитала всю тему с начала... Снова пережила вместе с Вами те волнительные моменты, почитала стихи, фотоотчет путешествия не надоест никогда! Все супер! Все нравится. Спасибо за мастер классы, молнию вшивать теперь не буду бояться 😃 Тапочки тоже очень-очень нужны. Только когда руки дойдут? 😃
Загорелась носки ленивым жаккардом вязать, остатки изводить пора, Ваши носочки вдохновили. Спасибо!
Галина, давно не заходите.... Неужели опять сустав? Нет-нет, не буду о плохом, надеюсь, у Вас все хорошо, а причина непосещения - только приятные хлопоты. Скучно без Вас стало, не верю, что показывать нечего. 😏 Оплетка, белое облако, пинетки....что еще от нас скрываете? 😃 И, наверняка, носков за зиму немало!
И еще. Вы как-то про бисер упомянули... Очень хочется увидеть Ваши работы из него.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания