Вечернее платье - похвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Пихачу

Оригинал

Мое воплощение:

на фотохостинг →

Ушло 2 м шелка (органзу не нашли, т.к. не было времени искать; шелк достаточно плотный, такой прямо как костюмный), 2 метра кружев (шириной 1 м), и 11 м узких кружев на воланы.

честно говоря. небо и земля.... 😈

Barbarella, ну я собственно то на небо и не целилась 🙃 Куда мне до Великих мастеров то 😈

Была бы Вам очень признательна, если бы указали на ошибки!

Пихачу

Barbarella, ну я собственно то на небо и не целилась 🙃 Куда мне до Великих мастеров то 😈

Была бы Вам очень признательна, если бы указали на ошибки!

ткань вы выбрали неправильную. не зря же в оригинале органза. ваша стоит колом. сами пишите , что как костюмная
ну и главное - кружево. ооочень дешево выглядит. считаю, что если нет возможности найти дорогое шикарное кружево. то и браться за такие вещи нет смысла.
ну и ваш V-образный вырез очень простит((( ну и ваше без плечиков, а в оригинале - они тоже добовляют форму платью
а так платье простое в исполнении

Пихачу

Оригинал

Мое воплощение:

на фотохостинг →

Ушло 2 м шелка (органзу не нашли, т.к. не было времени искать; шелк достаточно плотный, такой прямо как костюмный), 2 метра кружев (шириной 1 м), и 11 м узких кружев на воланы.

Мне кажется,Вам стоит поставить подплечики-седло (не самые высокие),в платье уже появится изюминка,и край тоже можно (и нужно) вырезать фестонами.И платье совсем по-другому заиграет. (но всё это очень сугубое моё ИМХО).

Девушки, ткань да, не та. Но искать просто не было времени, платье нужно было "вчера". Плечи стоят. Ну кружева 100 $ за метр, лучше не нашли. Вырезать кружева фигурно по вырезу отказалась хозяйка.

Вообще-то у нас и не было задумки создать 100 % копию, просто задумка понравилась 😃

П.С. Когда я за свои платья буду просить по 6000 EUR, я думаю мои тоже будут не хуже 😃

Пихачу, всё хорошо конечно. Время пройдет - руку "набьёте" и будете профи 😏
А копии создавать очень даже полезно. Это как в художественной школе учат создавать копии картин, так и в швейном деле. Если беретесь за воссоздание идеи, то нужно стремиться к совершенству. И еще совет, если сомневаетесь, то лучше не выставляйте оригиналы идей, показывайте именно то, что вы сотворили.
И позвольте небольшой профессиональный совет: НИКОГДА не сочетайте кружево с костюмными или грубыми тканями, с подобными конструктивными формами, когда детали образуют резкие формы. Кружево требует нежности, изящных плавных линий.
Вечерние наряды - это особая "песня" в моде. В домах моды этим занимаются отдельные конструкторы и отделочники, которые не шьют повседневную одежду. Сложные модели создаются сначала в уменьшенной копии, для того, чтобы учесть все ошибки и возможные сложности конструирования.

Фея-Крестная, огромное спасибо за рекомендации 📌 Буду учиться.

С кружевом я работала первый раз. Очень понравилось!

Пихачу,никого не слушайте,платье очень интересное,сшито акуратно,крой чёткий,оно вполне имеет право на существовоние.Дизайнерские вещи, они потому дизайнерские,что отличаются,чем-то новым,необычным,как в Вашем случае.
Кружево смотрится вполне респектабельно,а по поводу сочетания его с жесткими,не пластичными тканями-умелые мастера здорово сочетают кружево с драпом и смотрится это прекрасно 📌

Извините,за жирный шрифт,я новичок,не туда нажала 😳

Пел@гея, спасибо 🌸 До "умелого мастера" мне конечно далеко, но я буду стараться 😃

Появилось настроение показать свои работы 😂 Познакомьтесь с моими последними творениями:
кофта двухслойная шифоновая с аппликацией из кусочков шифона по мотивам коллекции Moschino Cheap and Chic
на фотохостинг →
И корсетное платье со сложной драпировкой из шифона. Юбка вышита бисером и паетками. К юбке присоединяется длинная юбка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению фотографий лучшего качества не получилось 😳 . Всё снималось быстро, так как нужно было срочно отвозить заказчице.
А это более ранние творения.
Свадебное платье из атласа с турнюром. Верх кружевное полотно. Юбка реконструирована по выкройке 19 века.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И также шилось платье для сестры невесты.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще шляпка 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания