Вопросы разные по кулинарии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

| Вопросы разные по кулинарии

Девушки, я не слишком хороший кулинар, поэтому решилась завести такую тему, где можно будет задавать разные вопросы ( в том числе и самые простые) по кулинарии.
Возможно, это кроме меня кому-то еще пригодится.

Мой первый вопрос.
Петрушка зелень и корень.
В какие блюда хорошо использовать?

Второй вопрос.
Вырастили малюсенькую дыньку.
Ребенку сейчас нельзя ее есть.
Может засушить или заморозить на зиму?
Посоветуйте, пожалуйста!

Буду очень благодарна за ответы.

Ledy Jul

Вырастили малюсенькую дыньку.
Может засушить или заморозить на зиму?

засушить, то есть подвялить, можно лишь определенные сорта дыни, самые мясистые, плотные и очень сладкие, скорее всего, у вас в МО такие вырасти не могут, не климат. Так что сушить ее бесполезно, получите лишь корочки 🙁 Заморозить тоже сомнительно, получится невразумительная каша.
Лучше всего - сварить варенье! если дыня не обладает выраженным вкусом, то можно сварить варенье на сиропе из вкусной ягоды, например, смородины - будет не просто вкусно, а очень вкусно! Можно попробовать сочетание дыня+тыква+лимон, это тоже отлично! Можно дыня+груша, это изысканно!

Ledy Jul

Мой первый вопрос.
Петрушка зелень и корень.
В какие блюда хорошо использовать?

Если любите петрушку, без преувеличения в любые несладкие! Зелень в готовые блюда. В готовые супы - мелко порезанную зелень прямо в тарелку, в салаты из свежих овощей, в гарниры, мясо, рыбу, овощи. Я очень люблю зелень и петрушки, и укропа, и базилика, и зелёный лук. Кладу во все блюда. Это очень полезно, побалуйте себя витаминами!
Корни используют при приготовлении овощных (и не только) бульонов, встречала рецепты соусов с добавлением корня. Только не забыть вынуть корешки после варки, они невкусные.

К слову, отвар корней петрушки ещё используют при заболеваниях почек.

Я корень петрушки добавляю, когда тушу мясо (свинину или индюшку) с овощами. Нам нравится)))

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки,кто-нибудь знает что это за овощ? и как его едят?Привезли из Италии ,сказали можно жарить,можно сделать салат.Я одну пожарила,что-то горчит.Может это капустная разновидность?

это и должно горчить, это кто- то из цикорных салатов, с овощами его да с оливковым маслом и соком лайма 😏

Dustisfan

это и должно горчить, это кто- то из цикорных салатов, с овощами его да с оливковым маслом и соком лайма 😏

Это радиккио, с ним ещё ризотто можно приготовить (я не пробовала, но у Ю.Высоцкой в передаче и книге видела)

Я даже больше скажу 😃 - это Поздний красный радиккио из Тревизо (Radicchio di Treviso rosso tardivo) - он поздно созревает (в декабре) и имеет более выраженный горький привкус. Листья радиккио расположены не компактно, а рыхло.
Радиккио едят в свежем виде с хорошим оливковым маслом и винным или бальзамическим уксусом, жарят в сковороде или на гриле, используют вместо тарелочек для салатов и закусок.

Спасибо большое всем 💟
Кочанный вариант этого радиккио я всё время покупаю и даже в голову не пришло,что это одно и тоже.Мне он достался, как угощение из Венеции и сказано было ,что ростят его в тёмном подвале ⁉
Сейчас сделала салат ,вроде вкусно 😈 и сынуле понравилось.

Девочки,чтобы не флудить,решила в этой теме задать вопрос.
Хочу на новый год зафаршировать баранью ногу.
Подскажите,пожалуйста,какую ножку покупать - переднюю или заднюю?
В кулинарии не новичёк но баранину слабо знаю Представляю,что есть разные волокна.У передних - одни,у задних - другие,
Но чем они отличаются,какой обьём,как работать с этими разными мышцами?
Может есть тонкости,к примеру с передней ногой,или наоборот -задняя нога будет диктовать свои условия
В моём рецепте про переднезаднюю ногу ничего не сказано,

Я родилась в Казахстане,
а а мясо баранье ела только на джайляу . .Подскажите землячки,как граммотно обслужить баранину ?:) Если что -в гугль ходила,всюду по разному говорят. 🙄

Девочки! help! поделитесь опытом как Вы солите пищу при приготовлении. У меня такая с этим проблема... то не досолю. то пересолю. уже пробовала по разному и щепоткой и ложкой. ну ни как не получается. Научите!

я пользуюсь мелкой солью, с крупной не дружу совсем. сыплю из солонки- у меня такая, с внушительными дырочками. Но впринципе не досаливаю, у меня потребность в соли низкая - и семья уже привыкла. но вкус горячего блюда я не понимаю - что суп, что компот. Досаливаю и дослаживаю - когда остынет.

сымона, Авг 20, 2013

как вам повезло с семьей. у меня когда что то недосолено - то сразу возмущения что вкус не тот у блюда. вот и приходиться просить совета


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания