Зигзаг удач для кавалеров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Еще:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязать будут Котосовик,Каролиночка, alesya21 (в начале октября, что уже скоро),Магика, Aina и я,остальные могут присоединяться,будем только рады 😃

Вот что я наковыряла по рисункам
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девченки, я думаю начну с вами уже вязать (тот, который розовый). а то что-то вяжу-вяжу один свитерок, а он мне не нравится. буду распускать. и вязать этот.

нитки у меня голубые, 50/50 шерсти и акрила, метраж потом напишу, никак найти не могу. буду вязать на малыша двух с половиной лет, только он у меня мелкий.

видела, что уже девченки вяжут. поделитесь схемками, а? 🙃

Вот что есть на вчера:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня спинка уже готова, планирую закончить перед и завтра - 1 рукав, вечером - примерка. Пряжа - Merino Kind, 175 м - 50 гр, 6 мотков в наличии, вяжу на 6 лет.
Возможно, у меня свитер будет тесноват и придется перевязывать.

Вяжу так: 15 изнаночных, { 3 лицевых, 1 изнаночная, 6 лицевых, 1 изнаночная, 3 лицевых } - вяжу косу примерно как на схеме shantropa33 с подписью рис. 254, 6 изнаночных, { 6 лицевых } - коса 3х3 с перехлестом вправо в каждом 4 ряду, 6 изнаночных, { 10 лицевых } - вяжу косу примерно как на схеме shantropa33 с подписью 58 в центре рисунка ( в каждом 4 ряду смещаю центральные 4 петли то вправо, то влево), 6 изнаночных, { 6 лицевых} - коса 3х3 с перехлестом влево в каждом 4 ряду, 6 изнаночных, { 3 лицевых, 1 изнаночная, 6 лицевых, 1 изнаночная, 3 лицевых } - вяжу зеркальную первой такой косе, 15 изнаночных. Ширина такого полотна получается 32-37, в зависимости, как растянуть. Пряжа какая-то упругая и полотно все время скатывается, что можно и все 25 см намерить - поэтому и не знаю, войду я с этим свитером в размер или нет.

Если кто чего понял, может сумеет нарисовать схему 😊

А вот и для узора белого свитерка нашлась схемка,правда не ахти какая,но лучше это чем вообще ничего
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот полезная информация по размерам детской одежды

Девоньки ,а я вязать буду из NAKO темно-зеленого цвета,завтра и начну. 😊

Замечательно, а у меня ещё пряжи пока нет, может завтра куплю 😏 Девочки, а по размерам есть инфа у кого-нибудь, чтобы не шарить по инету и не качать полные журналы. Меня на рост 122 - 128 интересуют размеры 😃

Я буду вязать из тонких ниток, на 6-9 мес. примерно. Понравился голубенький свитерок, с аранами почти не "дружу", поэтому эта моделька для меня ))
А для белого можно подсмотреть узор кос на рукавах и плетенку в соседнем онлайне "шикарное белое пальто", (я тут сижу и пыхтю над этим пальто)

А мне белый сильно понравился! Но вязать пока не могу, времени НЕТ, зато ЕСТЬ недовязы... Пока буду сидеть в кустах и радоваться вашим успехам! 😃

можно и мне с вами.буду вязать белый свитер на мальчика 4.5лет

А я пока жду пряжу... И вяжу недовяз.
Что-то меня оба пуловерчика - и красный, и белый с регланом - возбуждают на трудовые подвиги!

Самодаева Наталья добро пожаловать в наши ряды,ведь чем больше народу ,тем веселее 😃
GalaZ ну вы наблюдайте из кустов,может в конце и соблазнитесь 🎈
Каролиночка вот ссылочка на шикарное белое пальто,там точно рисунок как на белом свитерке

Моему кавалеру 14) покажу сегодня ему (если понравится связалабы сааамый первый вариант... (нужны толстенные никти...)

Да, наверное первые две модели подходят к более "взрослым" кавалерам. А моему и месяца нет. Хочу свитерок потеплее на вырост связать. Мои нитки что-то совем тонковаты оказались, узор не виден, попробую в две нити связать, если не понравится, завтра другие куплю,

Aina

А моему и месяца нет. Хочу свитерок потеплее на вырост связать.

А мой ещё совсем пузожитель 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания