Последний лист и первый снег-cвяжем вместе Leaf beret!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем привет и добро пожаловать в темку 😃 !!!
Здесь мы будем совместными усилиями вязать очень стильный берет

на фотохостинг →
Перевод Зефирка

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 86364" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

| Описание, участники

Оригинальное название -Leaf Beret by Melissa LaBarre
Оригинал схемы и описания взят из журнала Knit.1, Spring/Summer 2009 и успешно переведен, за что огромное спасибо Осиночкам, что помогли его раздобыть ))))
Также эту модель вяжут на Ravelry, где можно посмотреть множество воплощений самых разных цветов, на мой взгляд все они очень и очень удачные
Желание вязать берет изъявили: Смирнишка, Левая пятка, alekskom, Лапушка25, skv_svetlana, Юмилка, Свеьлана.
Хозяйка темки-Dashik in Love
Ну и конечно же, приглашаем к нам присоединиться!!!

Даша 🍂
Интересный берет 😊 Описание есть? Какие нужны ниточки, спицы? Я береты совсем еще не вязала, как и головные уборы, без описания не справлюсь. Уже влюбилась в него 💞 😍

Дописано: пока писала - описание уже появилось 😊

| Ниточки.

Так-с, темку открыли. Отличненько. Какие ниточки кто планирует. Я думаю в белом цвете вязать и скорее всего прикуплю семеновскую Наташу, люблю я ее очень. Сейчас описание гляну, не толсто ли.

Натэллочка, приветики 😃 😃 😃
Описание выложила сообщением выше. Я сама спицами вяжу оооочень медленно и береты ни разу не вязала, но желание научиться и связать-превыше, поэтому поддалась ему ))) поскольку моя скорость вязания и количество свободного времени оставляют желать лучшего-так что я здесь с вами надолго )))))))))
В берет я втрескалась, страшно подумать, около года назад когда смотрела журнальчик, а тут недавно увидела его снова. Описание переведное, девочки которые вязали говорят что вязали точь в точь по нему без корректировок, возможно ещё и за это мне хочется его связать.

Olenak

здесь почти аналогичная шапочка-берет
http://darievna.ru/page/shapochka-beret-dlja-shkolnicy
http://lenkakozlova.blogspot.com/2010/08/blog-post_30.html

Я ещё нитки не выбрала-не думала что так быстро компания соберется )))) 😳
Планирую в бежевом или коричневом цвете, под куртку, или в болотно-бледно-зеленом

Я так очень замерзаю, сегодня же сбегаю за пряжей, все прикуплю и начну вязать. Интересно 3,25 от 3,5 по плотности сильно отличаются? Или уже купить и пусть будут? Пргодятся когда нибудь еще.

Мне тоже нужен беретик или шапочка, нитки есть и наверное если буду вязать то белыми,возможно присоединюсь в выходные.

Свеьлана Я вот тоже думаю купить 3.25-таких в моей коллекции ещё нет ))) а ниточки если какие попроще не найду-куплю Мондиал Меринос экстра темно-коричневые , они мягкие
а Наташа не колючая? может тоже обращу на них внимание в магазине

Нет, Наташа не колючая, я сыну шапочку вот вязала, нормально. Она в кофте у меня скаталась правда, а так мягкая, приятная.

Dashik in Love

Свеьлана Я вот тоже думаю купить 3.25-таких в моей коллекции ещё нет ))) а ниточки если какие попроще не найду-куплю Мондиал Меринос экстра темно-коричневые , они мягкие
а Наташа не колючая? может тоже обращу на них внимание в магазине

Лично для меня "наташа" колючая, тогда уж лучше "ольга" -она мягче- но это лично мое мнение. А вообще я из семеновских ниток облюбовала "аэлиту"- мне очень подходит. А в этот раз купила "лидию....." нитка не тонкая, как обычная "лидия" , вот в названии забыла второе слово, вечером дома посмотрю, тоже нитка приятная на ощупь.

Тоже выступаю за Наташу. У меня сарафан есть из нее, мне нравится, ношу его уже 1,5 года, а качество все так же отличное 😊
Я, наверное, красный берет свяжу и шарф к нему. К шубе успею как раз 😂 Хотя, у нас уже сегодня снег пролетал ⁉ 🙁

а какой метраж на 100г на ваших ниточках?

О! Все таки мысли материальны, лежат у меня два мотка зеленого цвета, под названием Ярна Меринос 100% (145м/50гр), и вот хожу я вокруг этого беретика и думаю, что зеленые листочки - то что надо! а тут девочки тему открыли - чудесно! Надеюсь мои нитки подойдут под описание...я в процессе получения рассказа нахожусь...

Какой миленький беретик! Я с вами!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания