Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Здравствуйте всем, хочу платье сшить дочери из сатин вельвета, позвонила в Эсту узнала наличие и цену, но почему то там цена совсем не большая, в Екатеринбурге такая ткань стоит 2800. И теперь у меня сомнения ту ли я ткань вообще смотрю. Она блестит как атлас но тянется как лайкра. Может кто покупал там, подскажите пожалуйста

Вале4к@, Май 11, 2018

Вале4к@, в эсте корейский сатин вельвет, поэтому и цена не высокая. Внешне он очень хорош, красивая ткань. Но он у них разный в зависимости от цвета. Например темно синий очень плотный и тянется в одном направоении, а вот лимонный очень тонкий прозрачный и тянется а обе стороны

riginkaya, Май 11, 2018

riginkaya, спасибо большое за такой быстрый ответ, я там выбрала средней плотности, может он не сильно жидкий будет, мне просто определенный цвет нужен.

Вале4к@, Май 11, 2018

Вале4к@, пожалуйста! Какой цвет? Я уже многие перепробовала)

riginkaya, Май 11, 2018

riginkaya, 67 Azure, ну и в дальнейшем хотелось бы ягодный еще

Вале4к@, Май 11, 2018

Вале4к@, это у них новый цвет появился. Даже в каталоге нет у меня. А я годный шила. Иянется хорошо в обе стороны. Мягкий

riginkaya, Май 11, 2018

riginkaya, спасибо большое, успокоили, значит буду заказывать 💟

Здравствуйте! Подскажите как сшить такую юбку к рейтенговому платью.

Доброго дня.
Я начинающая ...дочка вот из гимнастики пошла в бальные танцы...шью первый бейсик...
Ткань стрейч бархат. А вот рукав из шифона, по низу фонарик. Встал вопрос...как пришивать...эластичную ткань к не элестичной.

Получаеться, как все это будет тянуться?
В районе проймы и в районе манжеты

Вот типа такого.
Тут есть кто то?

ЛенаКо, Ноя 01, 2018

ЛенаКо, здравствуйте!
Я бы пришивала, немного растягивая стрейч материал. Наверное, так.

Соединение тканей в пройме и на манжете надо делать обязательно либо зигзагом либо на оверлоке, при этом слегка растягивая стрейч ткань, т.к. фактически у вас линия втачивания на рукаве по факту должна быть больше чем в платье, и соответственно манжет меньше чем рукав (за счет сборки). надеюсь понятно написала.

Большое спасибо
Да все понятно
Я на оверлока шью.
Вот только распорола, а переделать все руки не доходят. Страшно...
Получаеться, что надо немного окат рукава раздвинуть на сборку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания