Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Янв 07, 2022

https://www.instagram.com/p/CYd2Da7IFoZ/
Patrones 426 мод.9 Обратите внимание на сильную разницу в направлении углов лацканов на оригинале пальто в журнале и на отшитом изделии. И это при том, что автор пишет что ничего не меняла в выкройке.

АнюткаФ, Янв 08, 2022

АнюткаФ, оригинальный мне нравится больше 🍳

АнюткаФ, Янв 08, 2022

АнюткаФ, по-моему это техрисунок вводит в заблуждение. Если сравнить на фото из журнала направление верхних краев лацканов с линией петля - пуговица двубортной застежки (хорошо видна на правой поле), то верх лацкана близок к горизонтали, как и у отшитого пальто.

samostrok, Янв 08, 2022

samostrok, у автора и воротник смотрит углами вниз,а не вверх, как у исходника.

В журнале полы пальто расстегнуты , а на отшитом пальто- застегнуты ... линия переиба лацканов под разными углами идет , мне кажется, это влияет на восприятие..Цвет ткани изделий тоже изменяет видение модели( на светло-сером слегка ворсовом выглядит более четко и скульптурно).

Серое пальто сшито из двухлицевой ткани. И инструкция в журнале предлагает использовать такую же ткань и специфичную для подобных материалов технологию, с частичным (а для подборотов - полным) разъединением слоев и ручной "упаковкой внутрь ткани" срезов, с последующей их машинной отстрочкой снаружи; без использования клеевых; без подкладки.
Автор отшитого пальто не дает характеристику особенностям использованной ею ткани, но указывает, что взяла выкройку на два размера больше и посадила пальто на подкладку. Это наводит на мысль, что в технологию пошива своего изделия она внесла некоторые изменения. Опыт, которым она поделилась с сообществом, дал очень полезную наглядную информацию об особенностях конкретной выкройки, модели, и возможности их адаптации под наши, такие разные, индивидуальные параметры, вкусы и технологические навыки.
В конце концов, женщина сшила ту модель, которую хотела, так, как могла и хотела, и получила именно такой результат, какой ей был нужен. Разве не к этому стремится каждый из нас, шьющих? 😏

Lyudmila9, Янв 09, 2022
Lyudmila9

В последнее время активно ищем ошибки, недочеты, повторы в журналах. Зачем? Может, будем уже показывать, что шьем или не шьем, но нравится и будем шить?

Так показывайте,кто вам не даёт? В этой теме только Ульяна активно шьет и делает фото на себе да я немного своего и чужого притаскиваю.

О чем сыр-бор? 😈 Все знают что первично в этом журнале, поэтому и вызывают интерес модели, сшитые по выкройкам из него. Что такого, принесли ссылочку на фото из открытого источника, увидели очередное несоответствие? Кого то оскорбили?
А показывать или нет сшитое и на каких ресурсах каждый решает сам, призывами ничего не изменить, лучшие времена в этом плане для осинки давно в прошлом.

Собираюсь сшить юбку из 261-го Патронеса,
Тонкий хлопок уже подобрала.
Может чуть подлиннее сделаю, не решила пока.

Но вот ещё проблема, какой бы сюда верх подобрать?

Платье из шитья с обложки 411 номера😇

Кстати, о плащах.
Модели не новые, но учитывая наметившиеся в Пат "экстратенденции", опыт может пригодиться.

Пат 381 - ШИК 11/2018, плащ 27. Автор Enett.
Плащ из экокожи / Enett / 08.05.2019 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

Пат 369 - ШИК с/в 11/2017, плащ 26. Автор vasya85.
BURBERRY отдыхает !!!!! / vasya85 / 04.06.2019 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

Nat, Янв 09, 2022
Nat

Платье из шитья с обложки 411 номера😇

Вот спасибо, я на него давно смотрю❤

Lyudmila9, Янв 09, 2022
Lyudmila9

Я не совсем согласна, при таком обилии выкроек мне повторы ни к чему, даже, если их у меня нет. Всегда интереснее новая выкройка, чем повторение пройденного. Указание на повторы я не воспринимаю, как негатив. Это констатация факта, журналы подхалутривают, а не стараются повторить выкройку для тех, кто не мог купить в свое время. И потом указание на первоисточник - в помощь тем кто вдохновился повтором, т.к. можно посмотреть отшитые модели.

Всех Осиночек с НГ и Роджеством! 🎉
В копилку тутошнего позитива мое признание в содеянном:)))) : из упомянутого уже журнала с.в..11\2017
https://modanews.ru/journal/shik/2017/11/pants
отшила блузку 21, с выкройкой все хорошо, не придерёшься. Ткань тонкий не то батист не то муслин св. персикового цвета х\б пополам с натур. шелком, сидит на подруге и смотрится обалденно! Вот тонны журналов всяких перелопатили, чтоб под конкретную ткань выбрать фасон, дабы не расфуфыренным облаком-зефиркой-пироженкой смотрелся, а сочетал легкость и стильную элегантность, так вот лишь эту модель и одобрили наконец-то, уже отчаявшись в поисках! К сожалению, фото готовой вещи не могу предоставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания