Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Romulla, Фев 20, 2020

Romulla, как однако, необычно! Я правильно понимаю, что спереди 2 слоя ткани и то, что перегревать не рекомендуется 😈 , вкладывается между этими слоями? А доступ к туалету сверху снаружи осуществляется? Или я все-же что-то не доразглядела? 😳

Веревочк@

Romulla, как однако, необычно! Я правильно понимаю, что спереди 2 слоя ткани и то, что перегревать не рекомендуется 😈 , вкладывается между этими слоями? А доступ к туалету сверху снаружи осуществляется? Или я все-же что-то не доразглядела? 😳

Мне кажется, что спереди три слоя. Два - детали со сгибом и с незашитым отрезком идут к телу, третий слой - внешний карман. 😊

Верёвочка, Стрижа, всё правильно пишет, только в кармане центральный сектор сам по себе в 2 слоя, а боковые в 1 слой.

Доступ сверху лично мне как-то не особо. Я только что прочитал про доступ сверху и понял, что никогда его вообще не использовал.)
Реально ни разу. Странно, да?)

Но именно в носке всё очень удобно.

Romulla, Фев 21, 2020
Romulla

Верёвочка, Стрижа, всё правильно пишет, только в кармане центральный сектор сам по себе в 2 слоя, а боковые в 1 слой.

Доступ сверху лично мне как-то не особо. Я только что прочитал про доступ сверху и понял, что никогда его вообще не использовал.)
Реально ни разу. Странно, да?)

Но именно в носке всё очень удобно.

Я не имела ввиду количество слоев ткани, а больше количество перегородок 😃 Значит, все верно. Мне нравится! Что отдельная часть тела находится в отдельном кармашке, классно придумано. На лето, наверное вообще красота! Мужчины размера выше 52-го частенько жалуются на потение, и, как следствие, натирание. А тут это исключено. Эх, жаль, раньше не знала, что так можно 😃

Роман, здравствуйте! Я, похоже, еще дольше, чем Вы, не посещала Осинку. После смерти мужа сидела затворницей, все позакрывала - распродала. Помогала дочерям со внуками в Москве и вот тут-то работа меня и подкараулила. После предпринимательской деятельности не думала, что вернусь к своей родной специальности, которая кормила меня долгие годы - модельер-конструктор. И оказалось профессия-то востребованная! Одно не осилю - САПР. Зятю предлагала изучить, в паре многое могли бы достичь. Он поискал информацию и вердикт был такой - программу надо покупать (порядка 1000 уе).
Не пойму, а как же все эти курсы, мне кажется они стоят гораздо меньше. Буду благодарна Вам, если подскажете.

dvolga, здравствуйте! Сочувствую о потере мужа, это очень непросто. У меня была ситуация осенью 2018, когда жена болела онкологией. Я даже плакал поначалу. Пара месяцев всего нас отделяла от её смерти, я вовремя настоял на обследовании. И у неё в роду 3 смерти как раз по схожим причинам, и все были до 40 лет. А моей 47 было. Нам конечно повезло, но это был очень тяжёлый период, все эти операции, бесконечные уколы, анализы, химия, всё это. Я много чего переосмыслил в жизни.
К этому нельзя быть готовым, и справляешься ценой каких-то совсем невероятных усилий. Очень жаль.


По поводу САПР, можно найти то, что подешевле. Я в основном в Графисе работал, переучиваться не собираюсь. Но Графис дорогой.
Сейчас активно рекламируется САПР Ассоль наша российская. У них есть и обучение по-моему даже онлайн сейчас, и саму программу можно установить на пробный период. Цен не знаю, но там недорого. У них также есть модуль, где можно на фотографии изделия заменить ткань, и даже почти похоже складки образуются. Там конечно нужно видимо указывать направление долевой, что-то ещё, но тем не менее на месте САПРы не стоят. если нужен контакт - Карина Андреева. тел. +7 926 842 72 72. Можете сослаться на меня.

| It is New Life

А я в очередной раз меняю направление жизни.

Сейчас в это непростое время, когда многих из нас из-за этой "самоизоляции" просто лишили возможности работать и получать доходы, нужно искать новые способы себя реализовать. Та фирма, где я работал в последний раз, осталась без заказов. Всё было заточено под соревнования и чемпионаты, а их сейчас никто не проводит. И всё. Обороты настолько маленькие, что даже одну швею толком загрузить не могут.

И поэтому я переключаюсь как раз на решение всяких швейных вопросов с помощью консультаций, разработок, проектирования и тд.
Этих вопросов у людей накопилось много, кто-то как и я что-то меняет в своей жизни, кто-то уходит из швейки, кто-то приходит, движение какое-то есть. И пока люди не стьабилизируются, думаю, движение не остановится. И хорошо, что сейчас для этого есть время.


Поэтому я хочу и Вас, и всех друзей и будущих коллег пригласить в 2 места.

1. В Инстаграм, где я сделал страницу @roman.sewtech https://www.instagram.com/roman.sewtech/ там я буду давать свои знания тем, кому они нужны, отвечать на вопросы, делать расчёты, проекты и тд и тп. Там же буду искать партнёров, объединять людей, делиться задачами, работой, вакансиями и резюме всех, кто придёт и будет участвовать.

2. В Фейсбук, где я сделал отраслевую группу "швейные технологии" https://www.facebook.com/groups/2810748485815466/ там будет то же самое, но с бОльшим уклоном в глубину. Там много действующих профессионалов, и там можно тоже сильно прокачаться.

Добро пожаловать.)

Ну и по причине того, что я сейчас как бы безработный, и мне не нужно по 10 часов в день тратить на работу и транспорт, то скорее всего я потрачу это время на себя и буду возрождать свой бренд Geneva, а следовательно и тут, ит там, и везде начнут появляться фотографии, и всё остальное промо.


Глобально я вижу свою миссию такой, чтобы вернуть былую ценность одежде, избавиться от дешёвого хлама и в своём гардеробе, и в головах потребителей, и в головах производителей.

Всем привет!

Хехе.) Хотел посвятить время себе, поскольку как бы не было работы, но не тут то было.) 4 мая 2020 г. я написал тут последнее сообщение о том, что создал страницу в инсте и группу в ФБ, а 14 мая 2020 г. я уже нашёл работу.

И не абы где, а у одной из самых крутых инфобизнесвумен - у Майи Драган. Поехал к ней в гости на край Москвы по совету своей дочки. Чисто пообщаться. А вылилось в итоге в то, что Майя сделала мне оффер в 2 раза ниже рынка, 😃 я на такие деньги в 2013 г приехал в Москву. В другое время я просто посмеялся бы, но не в этот раз. Деньги мои иссякли все, жена тоже попала под сокращение, оба без работы, а у нас постоянных платежей больше 60.000 р. каждый месяц. И впереди НОЛЬ перспектив. Обрубилось вообще всё. И вот, пока я ехал обратно до метро, позвонил и принял предложение Майи, каким бы дешёвым оно мне ни казалось на тот момент. И я сделал правильный выбор, согласившись.

Как обычно, сделал всё с нуля, и запустились мы меньше, чем за месяц. Жену Светлану тоже взял туда на работу. Затем мы переехали ближе к работе, чтобы не тратить деньги на транспорт. Мы были счастливые, что не померли с голоду, ходили за ручку на работу и обратно, ни разу не задержали платежи по ипотеке и одновременно снимали студию с хорошим ремонтом в новом ЖК. И иногда даже шикарно ужинали и пили вино.)

На работе у Майи мы погрузились в трикотаж. Футболки, платья, брюки, свитшоты, одежда для кормящих и беременных и тд и тп. В принципе интересно. Приятные цвета, мягкие благородные ткани, элегантные конструкции, в целом круто и стильно. Мы и шили, и кроили, я конструировал, писал технологии, выводили со Светланой расценки, спецификации и всё такое. Производство до сих пор работает. Майя реально крутая, и муж её. Они умеют работать оба. Особенно создавать контент.


Немного разных фото с того периода. С пустого подвала со свежим ремонтом, где нет ничего, кроме мусора, и до готовых изделий.

Роман здравствуйте! Я рада за Вас, что так круто сложилось с работой.
Что касается тех вопросов, с которыми я к Вам обращалась - два года назад мне повезло, я хорошо поработала в театрах Р.Виктюка и Н.Гришаевой и смогла приобрести аренду Графиса 12 и соответственно обучиться программе. Слов нет - лебединая песня! И хотя поначалу учёбы было сложновато освоить интерфейс и функции построения, не поспевала за группой, то многолетний опыт ручного построения дал мне фору. По окончании обучения я сразу нашла работу и теперь есть заказчики даже из Китая. Спасибо Вам большое за подсказку. Я равняюсь на Ваше трудолюбие и целеустремленность.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания