Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Sevruga, Мар 14, 2020
Sevruga

Девочки, помогите найти схемы к этим мотивам.
на фотохостинг →

Добрый день.

Это совершенно точно сборный мотив.
Сначала вяжем серединку из объемной "пуговки" (много-много витков пряжи обвязать столбиками без накида).
Затем ряд витых столбиков, на мотиве я насчитала 15.
Далее без обрыва нити вяжем 6 цепочек из ВП, как при вязании обычного цветочка, для лепестков, только длина цепочек этих минимальная, почти вровень с краем витых столбиков. Далее добавляем бурдон и обвязываем бурдон вместе с косичкой столбиками без накида, плотно-плотно.

6 красивых завитушек вяжем по этому же принципу - объемная пуговка и 8 витых столбиков. Там еще как будто часть пуговки без столбиков обвязана рачьим шагом..

Мне видится, что все это соединено нерегулярной сеткой, во всяком случае регулярности я не вижу.

И последней деталью - шнур гусеничка вокруг всей конструкции.
И как будто на концах лучей этой звездочки гусеничка идет вокруг малюсенькой объемной пуговки.

Интересный мотив.

Всем добрый день!
Хочу такой жакет. Рекомендована пряжа толстый хлопок с вискозой, крючок №3. Про вискозу начиталась, что пряжа цепляется за крючок и на изделии легко образуются затяжки. Не хотелось бы потратить время и вскоре выбросить. Думаю взять 100% хлопок, но боюсь что из такого толстого вещь будет колом стоять. Посоветуйте, какую пряжу лучше взять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания