Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

| Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)

Как расписать джинсу? 🙄

На довольно темной джинсе, было дело, мы тонкой палочкой как пером сделали светлую надпись.
А моя подруга делала рисунки на высветленных джинсах тушью.

ой, главное не написала - надпись высветляли ассом (жидкость для отбеливания)

| Рисование на ткани. Как это сделать?

Приветик всем. 😃 У моего ребёнка скоро день рождения и мне хочется отметить его по особенному. Хочу сделать яркую и необычную скатерть и салфетки для ребятишек. В магазине продаются краски для рисования по ткани. Но я сомневаюсь с выбором ткани, посоветуйте - какую надо купить. С удовольствием пообщаюсь по ICQ 262910061. 😃

Где-то в Интернете девушка делилась техникой. Вначале жидкостью для отбеливания делаем контуры рисунка (под рисунко ставим кювету, чтобы на вторую половинку джинсов не перешло). Через несколько часов смываем-стираем, а когда высохнет, тонким фломастером для ткани по выбеленому рисунку делаем такой же. Она прилагала фотку - на джинсах очень сложный иероглиф - красота необыкновенная.

О! оччень своевременная тема. 😃 У меня джинсовая сумка в процессе шития. Плотная джинса-стрейч. Вот думаю: разрисовать бы ее чем-нибудь... Не подскажете ли, какие краски для этого подойдут и где их можно купить?

а как потом стирать изделие да чтоб жти самые иероглифы или что то другое не выстиралось?

Я вот тоже собралась расписать свои джинсы. Даже уже краску купила серебрянную. Мне продавщица сказала, что надо ее нанести, дать высохнуть, а потом с изнанки прогладить горячим утюгом, так она лучше закрепиться. А потом, когда стирать, то стирать изделие вывернутое на изнанку.
И рисунок я уже выбрала. Вот думаю как лучше перевести рисунок с бумаги на ткань.... 🙄 Может кто подскажет как это лучше сделать....

Девочки, я в магазине увидела карску для тканей. Одна в тюбиках (как раньше масляная) а другпя в баночках ( по типу гуаши). Вы не подскажите как ей пользоваться и чем рисовать на ткани?

Котен, я использовала краску из тюбика,который имеет узкий носик и позволяет наносить краску прямо на ткань. Довольно удобно, нужно только приспособиться, с какой силой жмешь на тюбик, такой будет толщина выдавливаемой краски.
При покупке, продавец меня подробно проконсультировала. Так что мучайте продавца 😡 - пусть рассказывает. А поповоду закрепления краски. После высыхания нужно прогладить с изнанки или через тряпку. Я правда вещь не стирала - поэтому как будет выглядеть после стирки не знаю. ИМХО, можно попробовать на кусочке ткани, подвергнув его всем стиральным пыткам. 😰 👽

смена, по ссылке попала в тему форума, а самой красоты не увидела, куда дальше? 😳
в ответ

Варвария

На предыдущей странице того топика... это И там еще есть.

краски видела в магазине Орлис на м.филевской: у них там даже образец имеется - разрисованая джинса.

chunya

Вначале жидкостью для отбеливания делаем контуры рисунка ... Через несколько часов смываем-стираем, а когда высохнет, тонким фломастером для ткани по выбеленому рисунку делаем такой же.

Ой, сомнительное это дело... У меня однажды пролилось несколько капель отбеливателя на джинсовую рубашку, причем заметила я это не через несколько часов, а гораздо раньше... Действительно, джинса на этих местах выбелилась... Но после стрики этих мест просто не стало - вместо них были дырки! 😕

Народ......краски по ткани(акриловые) мона у вас в столице в Олимпийском купить.....да там их много только надо уточнять, что для ткани нуна 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания