Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

_ИнкаУкраинка_, А какими красками рисовали. ОЧЕНЬ красиво. Где-то учились или самоучка?

ЛюдмилаМ, Дек 28, 2016

ЛюдмилаМ,
Спасибо. Рисовала Деколой- текстиль. Вообще я рисовать не плохо умею, в свое время в художке училась

Разбираюсь в тонкостях рисования по джинсовка, подскажите , пожалуйста,
1)как рисовать на темной поверхности ?

Можно ли использовать грунт или можно пройтись первый слой белой краской?
Или можно разбавителем всю территорию обработать? Вообще можно использовать водичку для разбавления?
может подойдёт просто проработка предварительного слоя белой краской или белая краска плюс разбавитель?

Нужен ли резерв?

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста как можно покрасить футболку (ткань лиосель), какие красители лучше использовать.
Задумка покрасить не в один цвет, а как будто мазками разноцветными пастельных цветов.
Можно ли использовать природные красители, допустим прокипятить в отваре лука или дуба, как закрепить. чтобы не линяло, и можно ли нанести другие краски на такую окрашенную поверхность?
Всем заранее благодарна.

Тэсси, я посмотрела, что ткань лиоцель делается из волокон эвкалипта, т.е. растительного происхождения, вискоза. Поэтому советую выбирать краситель или краски, рекомендованные для вискозы.
Есть краски фирмы JACQUARD по ткани Dye-na-Flow жидкие, универсальные, берущие вискозу, закрепляются утюгом.

В магазине, покупая краски или красители, читайте инструкцию внимательно, для каких видов тканей предназначены. Удачи!

ВерНик, спасибо огромное 🌸 🌸 🌸

Тэсси, Сен 21, 2017

Тэсси , Если Вы хотите мазками расписывать, то лучше взять краску для текстиля, она густая по консистенции. Если брать жидкую, она может расплыться на ткани. Акрил вполне подойдет для вискозы.

Мамаясь, Фев 23, 2010
Мамаясь

Олли777, может быть мой совет вам поможет. У меня краски вот такие на фотохостинг → рисовала на хлопке, на плащевке синтетической. Держиться очень хорошо. Наношу рисунок и сразу проглаживаю горячим утюгом (через бумагу) и все. Стираю в машине.

Здравствуйте! у меня может что-то не загрузилось, но, не вижу какими красками Вы рисовали. Не могли бы Вы написать название?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания