"Раллийная" курточка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| "Раллийная" курточка

Этой весной все просто заболели этими псевдо-гоночными курточками. В основном, конечно, ширпотреб.
Но есть очень интересные решения, когда, например, джинсовая куртка скроена и сшита по фасону гоночной, на плечах и локтях - характерные накладки (из все той же джинсы!)
Может быть, кто-то видел схемы, как это кроить и шить. Насколько я понимаю, тут очень важно выдержать нужную форму, иначе будет совсем не то. А?

-m.b.-, а эскизы или фото у Вас есть? Несите сюда, подумаем! 😃

Ой, попробую.
Но это все именно мото-куртки. А интересно характерные детальки этих курток, воплощенные в повседневное одежке

http://street-bikes.ridegear.com/shop/Jackets.html





[/list]

ну и какие "особенные детали" вы имеете в виду? 😃 широкие плечи? 😂 по сути ничего нового в подобных куртках нет.... вот штаны с оттянутыми задницами - это да! 😂 😂 😂 😂

Куртки просто супер, давно хочу сшить нечто подобное, но не знаю как строить выкройку мужской куртки

-m.b.-, а Вас что вводит в замешательство? Если вопрос о проектировании (построении) самой основы для подобных курток-это одно. Другое дело наличие членений, по сути не относящихся к созданию формы. просто найдите выкройку подобную по общей силуэтной форме и добавьте желаемых декоративных элементов (полосок, пат, наклеек, отделочных кантов...).

Вводят в замешательство именно детали. Какие подобрать детали, которые бы придавали курточке характерный вид (но не делали ее пошлой и выглядели к месту)?
Как я себе представляю, курточка должна быть чуть ниже таллии, с рельефами, кокеткой такой формы, как будто рукава - реглан, на локтях и плечах - эллиптической формы заплаты из того же материала, воротник - стойка, на ней - хлястик на кнопке.
Карманы врезные в рельеф.

Вроде все правильно?

а у кавалли в таком стиле три года назад даже платья были! после этого оно и стало вдруг сильно модно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания