Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, про карбоновые спицы расскажу.
Подарили мне на НГ, 2 пары круговых и две пары носочных спиц. Носочные № 2,5 и № 3, на одних связала носки, на других шапку и все хорошо, металлические кончики переходят на основное тело плавно, без стыков, сам кончик остренький, как я люблю.
Стала вязать на круговых № 3,25 и буквально на втором ряду понимаю что нить попадает в соединение между карбоновым телом и металлическим наконечником, а через пару петель наконечник вообще отваливается 🙁 (он внутри полый и наклеивается на карбоновую основу и в принципе дома вполне реально приклеить его на место, но ведь спицы стоят не дешево) я и у других все кончики после этого проверила . Конечно я погрустила, но у дарителя остался чек, поэтому со сломанной спицей поехала в магазин, там очень удивились, посмотрели подозрительно, будто я сама нарочно оторвала кусочек спицы и сгубила инструмент, но поменяли на другую пару, предварительно подергав спицы со всех сторон 😃 сказали что такое впервые и все очень странно ⁉
Новая пара оказалась хорошей и нормальной, вяжет прекрасно 🙅
Девочки, если будете покупать такие спицы не спешите выбрасывать чек, ну мало ли что 😃

lena_stitch

Девочки, про карбоновые спицы расскажу.
... а через пару петель наконечник вообще отваливается 🙁 ....
Новая пара оказалась хорошей и нормальной, вяжет прекрасно 🙅

мне кажется тут уже кто то писал о похожей проблеме с карбоновыми спицами. 🙄 У меня пока все ок 😃
Все таки покупка спиц это дело везения и я все больше в этом убеждаюсь 😈
Это как с электрочайником - бывает что качественный и дорогой сгорает за месяц, а дешевый китайский работает года 2 и даже не думает ломаться 😈

mech
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитки средние 300-500 м в 100г,ну как варежки с узором там строго прописано количество петель

А как вы думаете, если вязать этими нитками плотнее, варежка не получится как валенок?
У меня такая беда бывает потому что люблю туго вязать и получается как коврик, не гнётся даже 😈
Может стоит нитки потоньше взять?
А спицы у меня есть 1- 1.25-1.5 (ещё едут 0.75-0.5 и 0.25) и когда с одних на другие, соседние, переходишь то не особо плотнее получается, почти незаметно. надо через размер переходить для ощутимости.

Доброе утро всем! Девочки, впервые вяжу квадратными спицами, очень удобно. Интересно, а "квадратики" бывают только деревянные? Может, кому-нибудь встречались металлические?

Kit7777 вот здесь http://www.bugknits.com/gallery/patterns/index_gloves_socks.htm
Девочка одна их уже получила, говорит что достаточно упругие. А те что 0.25 как бисерная иголочка.
Единичку вот здесь брала http://www.3-kota.ru/ но они закрываются, распродают всё и 0.7 я там купить не успела.
А 1.25 брала на выставке рукоделия, которые раз в пол года бывают.
Ближайшая будет 28 февраля http://www.formula-rukodeliya.ru/exhibition/moscow/

Девочки, а что такими спицами вяжут?

Гость, Фев 04, 2013
Лия и Ко

Доброе утро всем! Девочки, впервые вяжу квадратными спицами, очень удобно. Интересно, а "квадратики" бывают только деревянные? Может, кому-нибудь встречались металлические?

Мне встречались мателлические квадратики http://www.rukodelie.ru/catalog/742/ у меня такие лежат без дела, слишком мягкая у них леска, даже на леску и не пожожа. будто оплетка от проволочки из которой вынули саму проволочку 😈 А вот чулочные такие использую, нравятся особенно потому что есть четвертинки.

lena_stitch, Фев 04, 2013
lena_stitch
Лия и Ко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне встречались мателлические квадратики http://www.rukodelie.ru/catalog/742/ у меня такие лежат без дела, слишком мягкая у них леска, даже на леску и не пожожа. будто оплетка от проволочки из которой вынули саму проволочку 😈 А вот чулочные такие использую, нравятся особенно потому что есть четвертинки.

Скажу я свое слово про эти спицы 😃 . Не покупайте их. Спицы сами отличные, а вот эта связка у меня оторвалась. Хватило спиц на вязание одного свитера, а цена у них... И это не только у меня. Про них уже писали достаточно когда они появились. "Золотое руно" продает эти неудачные остатки.

ОксанаЗ у меня этот тросик видимо хорошо прекрепили, но вот петли по нему передвигать одно мучение.
А вот чулочные очень даже хороши, хотя цена конечно 🙁

Гость, Фев 03, 2013
Лия и Ко

Девочки, пришли мои Signature!.. 😘

Лиля ну как тебе эти спицы?Я давно на них засматриваюсь 😃 но цена отпугивает ⁉ за одну такую пару можно набор приобрести 😏

| Addi против Knit pro или лучщее враг хорошего ;)

Благодаря этой всем кто делился мнением и опытом в этой теме я узнала, что есть другая жизнь и спицы по цене дороже двух долларов . Пиробрела Addi ( в джинсы облачились отсталые слои населения) 😈 И было мне счастье. На одном номере я не остановилась. Легкие, гладкие, кончик даже на тонких пальцы не колет - мои ласточки.
Через некоторое время, здесь же, продвинутые люди поделились информацией о Knit pro, - а я что, рыжая?! И мне нада! Купила чтобы не повторяться: съемные квадратные три пары, чулочные квадратные №2.5 и недостающий №2.75 металлические.
Металлические: жесткие в руке, тяжелее чем Addi №3, переход от лески к спице чувствуется и цепляет иногда пряжу, кончики остры для меня слишком. (Для тех кому нужны острые кончики есть Адди лейс).
Квадратные съемные: держать оч. приятно - дерево же, форма действительно "ортопедическая" , вяжут ровнее и плотнее круглых. Поначалу шероховаты, я полировала бархоткой. На № 4.5 я благополучно связала маленькую шаль из тонкой пряжи (50гр 200м) , а на третьем ряду жилетки из пряжи 50 гр на 100м одна спица сломалась у места соединения деревянной части и металлической капсулы. Муж сказал, что при изготовлении, видимо, деревянную часть слишком сильно пережали капсулой.

Wooldreamer

А я к вам и порадоваться и пожаловаться 😳
Получила из Елегарна кубические Knit pro (4,5 мм), вязала, не могла нарадоваться и бац, при смене лески одна спица сломалась пополам 🙁 Что то не везет мне с деревянными спицами, скоро комплект наберу из половинок 😈

Wooldreamer 🤗

Чулочные квадратные - мои зайки. Тотенькие аж изгибаются в руках, как писали выше, боишься сломать. В комплекте 6 штук на этот случай. Но, одна из спиц досталась мне с дефектом - отщепленная, не квадратная с одной стороны, а треугольная почти. Связала на них митенки, всего лишь, как долго проживут спицы не знаю.

Вывод: Knit pro при богатом ассортименте не дотягивает по качеству.
Я предпочту немецкую скромную практичность яркому разнообразию индийского Болливуда. 😃

| Re: Addi против Knit pro или лучщее враг хорошего ;) luckyhope, Фев 04, 2013
luckyhope

Благодаря этой всем кто делился мнением и опытом в этой теме я узнала, что есть другая жизнь и спицы по цене дороже двух долларов .

<Гиперцитирование удалено модератором>

согласна - Аддики самые лучшие. Самым первым у меня уже лет семь или шесть Уже леска становится шероховатой - видимо, скоро потрескается. Но срок годности есть у всего

Гость, Фев 04, 2013
Лия и Ко

Девочки, а что такими спицами вяжут?

Такими это тонкими?
До сих пор я ими вязала носки и перчатки в основном, или ещё что-то, где хотелось чтобы вязка как машинная была. А теперь вяжу одежду куклам 😃
Заразили вы меня девочки квадратными спицами, жаль что по данной lena_stitch ссылке тонких нет в наличии.

sonne38, Фев 04, 2013
sonne38
Лия и Ко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля ну как тебе эти спицы?Я давно на них засматриваюсь 😃 но цена отпугивает ⁉ за одну такую пару можно набор приобрести 😏

Света, все же субъективно в этом мире. Надо просто попробовать. Классные спицы. Мне они очень понравились, я вообще, больше металлические люблю. Петельки сами вяжутся. 😂 На АДДИ такие же ощущения, только дизайн другой. Но это же как автомобили - можно ведь и на "японце" ездить, а для эстетического удовольствия взять Ламборджини.
Я полностью согласна с предыдущими ораторами 🤗 , самые практичные - это немецкие АДДИ. Хоть я и не искушенный спицевед, но подписываюсь под каждым словом, praktisch und gut. 🙉

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания