Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Hartman, Авг 21, 2018

Hartman, спасибо! А на юбки в школу что лучше привезти?

Homyak2017, Авг 21, 2018

Homyak2017, не знаю, может у нас юбки в школе не шьют, но почему-то не спрашивают на юбки ткань. На фартуки бязи много берут. А вот на юбки нет((( Поэтому даже не подскажу.

Красный габардин у меня разобрали в декабре - в школе шили сапоги новогодние 😃
Почему именно красные, ответ получила - учитель так сказала 😃
На юбки у меня брали габардин. Но вот белый лежит весь.
Hartman, вчера начала читать про ваш случай и сразу подумала про виды деятельности. Не думаю, что вам насчитают за прошлые года. Можете сказать, что недавно сменили 😃

Hartman, Авг 21, 2018

Hartman, а справка для ФСС о подтв.вида деятельности для налогой не сгодиЦа? В ней ведь все укзано- и вид, и %% соотношение...ну и печать с подписью поставите
А за прошлые годы можно так же с ФСС состыковать.

Nikita 13, Авг 22, 2018

Nikita 13, дело в том, что у нас там указано много видов деятельности (так на всякий случай))), и не все под 3% подходят.

Hartman, Авг 23, 2018
Hartman

Nikita 13, дело в том, что у нас там указано много видов деятельности (так на всякий случай))), и не все под 3% подходят.

как можно " на всякий случай", когда в этой справке обычно указывается осуществляемая деятельность? тем более , что и % соотношение указывает на основной или один из основных реально осуществяемых

Nikita 13, Авг 23, 2018

Nikita 13, процент там не указывался. Просто перечень видов деятельности. Ну вот смотрите, раньше у нас была веб-студия, и также мы осуществляли рекламную деятельность. Сейчас это не основное направление, но иногда продолжаем оказывать такие услуги старым клиентам. Были и другие направления деятельности, которыми мы занимались, и иногда также они выстреливают. Также частично есть розничная и оптовая торговля. Получается, мы должны как-то по книге учета расходов-доходов высчитать сколько продаж было не связано с основной деятельностью, и в декларации это учесть. В налоговой нормально ответить не смогли. Ответ был, предоставьте хоть что-нибудь.

Hartman, Авг 23, 2018

Hartman, как это не указывается %? Посмотрите справку-подв.осн.вида деятельности. Там и есть перечень вида деят. И доля-% .
Я бы ее и сделала.

Homyak2017, Авг 20, 2018

Homyak2017,
50-100 метров одного вида, это очень много. И ассортимент у вас будет небольшой. Предложение через сп- вариант. Я, вообще не рекомендую занятие тканями, выше в теме уже писали все минусы и плюсы.

tati12, Авг 24, 2018

tati12, да, читала всю тему с самого начала, поэтому и советуюсь именно узконаправленность для школы и на бортики, плюс пеленки. Завозить другую ткань точно не буду, как и пуговицами заниматься, хоть и выхлоп на них есть и спрашивают каждый день...

Hartman, Авг 21, 2018

Hartman, ДД, не подскажете подробнее как зарегистрировали бизнес в Кемерово? Просто поехали и оформили? Можно в личку) Давят аренда и налоги просто жуть(( А деятельность очень нравится. Но прибыли ....((.
Хотя я не унываю))) наращиваю обороты, расширяюсь постепенно. Было 10кв. и 170тр. сейчас уже 20кв и 600тр., но все еще мало. Кредиты не беру, понимаю, что утопие. Всю выручку вкладываю в товар. (за минусом аренды и налогов.) Я на ЕНВД сейчас.
Кстати, еще вопрос, тем кто на ЕНВД, К2 у вас ЕДИНИЦА?

MoiTryapuli, Янв 28, 2018

MoiTryapuli, Очень интересен ваш опыт, потому что сама сижу в декрете (сыну 10 месяцев) и только сейчас начала приходить в себя, вернее выкраивать время для любимого хобби ночью. Хочу тоже заняться СП. Именно трикотаж. Детский и однотонный. Возможно и хлопок,но его сейчас везде валом. Скажи,а СП вы где именно организовывали,на сайте ВКонтакте? Сразу стали заказы собирать? Вот думаю актуально ли именно трикотажем заниматься!

Добрый вечер всем) Сориентируйте со стороны своего опыта - стоит ли мерный (недорогой) товар резать меньше метра?) Вечная дилемма... Не знаю как быть) Как вы поступаете у себя?

Sovka2017, Сен 13, 2018

Sovka2017, я режу сколько спросят, хоть 20 см. Это гораздо быстрее, чем 10 минут слушать гундежь , типа ,мне больше не надо, мало денег и т.п.
Но знаю, что все режут тесьму от метра, ткань от 30 -50 см! Я от 10 см! 🙄

Тесьму по 3 рубля за метр резать меньше - отдать бесплатно. Сейчас мелочи нет практически. Я режу так, чтобы кратно одному рублю было. Флис один раз резала по 10 см 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания