Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Здравствуйте!!!Всех с наступающим НГ!!! Какой - то бум сейчас у детей на плетение из бисера всяких фенечек. Но бисер просят подешевле китайский и резинку силиконовую , также леску. Может подскажите поставщика? Гам..у и Маг..к знаю. , но у тех нет ассортимента.Спасибо!!!!!!

Доброй ночи! Давно никого не слышала, как поживаете? Раньше обсуждали, как лучше открыться, потом, как избежать . Сейчас просто выживаем? В нашем городе Леонардо перестроился, поменял ассортимент, по -прежнему остаётся головным . Сейчас ждём наплыва туристов, опять осваиваем ВК. Я переехала, расширилась, сделала современный магазин с профессиональным кофе и залом для продаж работ Мастеров. А вот раскрутиться не успела , открылась в феврале… Сейчас очень сложно. Как остальные? Делитесь

Ozdoby, Мар 28, 2022

Ozdoby, Доброго здоровья! А что за город? Куда нужно заплывать туристам?
У меня с февраля народу раза в два больше стало, потихоньку заматываемся, ну и оборот увеличился раза в два.

Всем привет. Народу больше потому что ситуация такая в стране, люди бегут скупать всё, что еще не подорожало. Скоро все пройдет. 🙄
Поделитесь у кого какой ассортимент идет хорошо в несезон, то есть в предстоящие несколько мес))

Я летом стабильно в минус ухожу, в этом году отложила с зимы на лето деньги на аренду ... (учусь на своих ошибках))

У меня к лету пользуется спросом : летняя пряжа, трикотажная пряжа, ленты репс(для канзаши) фурнитура для сумок. Сложно бывает найти поставщиков , вот Бисквит например - цена на пряжу космос, какой можно заменить подешевле, чтоб кач-во не уступало? Если не сложно напишите в личку, где заказываете тр. пряжу, полиэф шнур.

А у меня 2 суда прошло по авторским) За 1 отдал 13тр+, за второй за 3 пакетика общей розничной стоимостью 75р. присудили 63+тр.) Честно сказать все меньше желания к чему то стремится, если у нас законы сделаны таким способом чтобы можно было штрафовать людей не сопоставимо по ущербу и тп. Тем более ненамеренному. Соразмерность должна же быть.., впрочем кто-то не увидит тут ничего такого что за 75р можно и 50 и 200 тр заплатить типо нарушил же, хоть ты и не знал.

Sovka2017, Апр 16, 2022

Sovka2017, Дичь какая-то!!!! А по подробнее можно? Что за пакетики?

Sovka2017, Апр 16, 2022

Sovka2017, ну так давно же все говорят - с мультами надо аккуратно, и с брендами тоже... особенно нашими - это даже не прикроешься спецоперацией

Это не новая история, я открыл магазинчик лет 5 назад. Через год или полтора после открытия купили 3 пакетика с lol кабашонами) И начали спамить письмами об авторских и просили за каждый пакет по 100тр) Я погуглил и решил что пока в суд не подадут смысла что-то нету договариватся (что в общем то правильно). Ситуация не новая, они 3 года почти присылали письма, вот сейчас в итоге суд дал по 20тр компенсации за каждый 25р. пакетик + мелочь издержки, и того 63тр. А до этого за пару месяцев завалялась какая то деревянная фигурка не помню с кем, с какой то мультяшкой (хотя вроде бы убирали все что могло под авторские попасть) и вот тебе 13тр суд.

Не новая ситуация, просто она дошла до завершения так сказать.) На самом деле хоть денег стало в достатке после открытия магазина (хоть я всё и пускаю в дело), но нервы и постоянный стресс от чувства что я должен кому то что-то сильно выматывает. Я не пессимист, просто некомфортно это всё.)

Sovka2017, Май 21, 2022

Sovka2017, удивительно слышать после этого о защите малого предпринимательства! И вроде разговор был, что сейчас на авторские западные глаза закроют.

Здравствуйте.) С этими всеми делами в стране и за ней, поставщики опять в непонятную скатились) В очередной раз шерсчу ищу варианты) а то часть отвалилась и на те) Вот сейчас швейную фурнитуру присматриваю, точнее присматриваюсь к разным фирмам.)

zanoza, Сен 01, 2005

zanoza, мне кажется надо везти все из Москвы, здесь много хороших оптовых компаний.

Всем привет! Что случилось, куда все делись? Девочки потеряли интерес к разговорам? Или стали столько зарабатывать, что лучше не светиться? Шучу.
Надеюсь все в добром здравии и в здоровом бизнесе.
Для начала поделюсь новостью в рекламе. Может это конечно для кого-то и не новость, НО!!!!

В прошлом году подключил рекламу Яндекс Бизнеса. Не путать с Яндекс Директ. На минимальном тарифе, урывками, кое-как в течение трех -четырех месяцев настроил рекламную кампанию. Поток клиентов увеличился процентов на 20%. Стоимость рекламы за квартал составляла от 11000 до 13000, чистая прибыль увеличилась тысяч на пятьдесят в месяц.
В процессе было много тонкостей и заморочек в отношениях с Яндексом, но об этом в другой раз.
Вот такие пироги.
С одного швейного производства мне предлагают кулирку, рибану, кашкорсе кипами по рыночной цене, по весу в долларах. Но доллар я предлагаю считать по 75 рублей. Мне сложно будет переварить такие количества, потому, если кто желает поучаствовать, милости прошу в личку с сообщениями. Всем удачи...

| Хочу начать швейное дело

Всем привет
Есть тут кто зарабатывает дома на шитье?
Смотрю всякие курсы швейные продают, как стать богатым и знаменитым:)). Думала в швейные блогеры податься, но пока смелости не хватило)).
Немного шью на заказ, но это не деньги.
Пару раз журналы подругам перепродала.
Вот и думаю, где мой клад зарыт?

Поделитесь , какие у вас мысли про заработок швейникам?

ckorpi, Сен 10, 2023

ckorpi, а вы сами настраивали рекламу?

TatianaValukhova, Ноя 03, 2023

TatianaValukhova, Настраивал сам конечно. Но у них поддержка адекватно работает и на любые вопросы отвечают быстро и охотно. Правда следить нужно очень внимательно за состоянием подписки. Был, например, такой косяк. Я оплатил очередной период, и вдруг заметил значительное снижение оборота. Оплаченный период кончился и я не стал продлевать подписку, уже не видел смысла. Как-то сел по разбираться с настройками и обнаружил, что Яндекс на мой последний оплаченный период сам открыл новую рекламную кампанию. Старую закрыл. Настройки и материалы из старой кампании в новую не перенесли, естественно она просто не работала. То есть там работают уже не люди, а роботы, которых мало заботят ваши проблемы, они заточены только на получение денег от вас и могут косячить что угодно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания