Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ozdoby, Май 02, 2021

Ozdoby, я по системе быстрых платежей из своего банка бесплатно отправляю по номеру телефона.Но есть ограничения в разных банках свои. В Сбере вроде 50 тыс. в месяц. Вот ВТБ кажется без ограничений. Только у них один недостаток:деньги не мгновенно приходят как в Сбере.
Мы с разных карт отправляем чтобы проценты не платить. Вот по расчетному счету в онлайн банке хоть сколько перечисляй. Проценты не берутся.
Может вам поискать эквайринг с более низкими процентами ( обычно больше 1,5% все равно) можно найти 1,6% или как я попала на акцию в местном банке Кольцо Урала

Кто торгует на улице рядом с входом в свой магазин. Какие документы имеете при себе ?

Здравствуйте коллеги, как идет торговля?
У кого какое направление летом хорошо идет?
У нас в этом году хорошо берут шнур(у нас только 4хмм представлен, много оттенков) РАфия - это прям пик популярности рафии, у поставщиков ее нет, поэтому мы пролетели с ней, надо было с зимы заказывать начинать.
Ленточки и кабошоны берут, для брошей немного меньше,чем в прошлом году. Летняя пряжа тоже похуже идет.

Еще интересно узнать как дело решилось у тех кому письма счастья пришли от фирмы " ...против пиратства" ?
я вот думаю, а на них же за БЕЗДЕЙСТВИЕ тоже можно в суд подать? Они бездействуют по отношению ко всем крупным торговым точкам и интернет магазинам.

Ajur, Июн 28, 2021

Ajur, здравствуйте! Рафию посмотрите в Питере.

Ajur, здравствуйте. Несколько постов назад писала свою историю про мошенников. Так вот. Юристы грамотно составили
ответное письмо, сами отправили заказным на адрес отправителя. Письмо благополучно кто-то получил и тишина. . За все это я заплатила 7т.р. Вот такие дела

koshmarik84, Июл 09, 2021
koshmarik84

Ajur, здравствуйте. Несколько постов назад писала свою историю про мошенников. Так вот. Юристы грамотно составили
ответное письмо, сами отправили заказным на адрес отправителя. Письмо благополучно кто-то получил и тишина. . За все это я заплатила 7т.р. Вот такие дела

проверяйте судебные дела - а то я знаю случаи, когда не реагируют на такие письма, а потом выясняется что уже и суд состоялся и штраф присудили...

Do_Rina, Июл 09, 2021

Do_Rina, проверяла на сайте арбитражного суда . Ничего.

koshmarik84, Июл 09, 2021
koshmarik84

Do_Rina, проверяла на сайте арбитражного суда . Ничего.

Доброго дня! Вот и хорошо, очень рада за вас. 😃 Хоть бы вообще их фирму прикрыли!
Девочки, а для меня эта ситуация стала триггером! Я ни разу не отдыхала на море, все казалось - надо работать, надо то другое -пятое. Было не до отдыха и моря, летом дача и поездка в деревню к маме.
А тут я стрессанула 😡 думаю, ну вот раз я могу себе позволить отдать чужим людям столько денег, то значит могу позволить свозить себя на море!!!
И вот... слетала в Сочи, увидела морюшко, очень хорошо отдохнула 😎 😃

Ajur, Авг 03, 2021

Ajur, правильно сделали. Отдых для нас необходим. Иначе не справимся .

Здравствуйте всем 😃
Что то тема совсем тема замерла, никто не пишет(
Все заняты подготовкой к сезону? 😏
Или еще чем

У меня как всегда, вопросы, может кто ответит, как это вообще можно сделать

Касса и база, в которую заношу товар(вручную каждую позицию) у меня Атол сигма 7

Так вот вопрос: как заносить товар в базу быстрее? этож так много времени уходит каждую позицию вбить, это я еще не приходую, а просто заношу с 0 остатком.
Дело в том, что у каждого поставщика еще одна и та же позиция по разному называется(с разними ш/кодами), а заказываешь не у одного и того же, а у кого есть на данный момент в наличии. Так получается нет возможности импортировать по накладной, нужно переделывать.
Я еще заношу товар как можно короче наименование, чтоб не выходил чек "портянка" - не получится импортировать не корректируя полностью всю накладную.

Еще один момент, например получаю ленту катушкой 27 метров, а продаю по метру. Или бисер и бусины мы же тоже фасуем - все заносить вручную((((

Так много времени занимает весь этот процесс, я думала ну вот внесу весь товар в базу и будет проще, так нет же меньше работы не становится.

Поделитесь, как как делает?
Да и вообще, столько вопросов возникает о ведении бизнеса: отчеты, налоги, по автоматизации и пр. И не понятно где искать ответы.
Может еще есть форумы похожие на этот, где активнее народ? подскажите 😃

Ajur, Авг 19, 2021

Ajur, Знать бы что это такое Атол сигма семь?
Понимаете, желание сэкономить деньги всегда оборачивается колоссальными потерями времени. Время - деньги, эту формулу никто не отменял. Я с год назад давал рекомендации по организации учета на базе очень простой и очень функциональной программы SLS магазин. Я на ней работаю с 1997 года. Но заинтересованных не нашлось. Видимо у нас на форуме собрался народ привыкший всё делать самостоятельно, и это здорово! В SLS, создать базу с нуля до 10000 наименований можно было бы дней за десять.

ckorpi, Авг 19, 2021
ckorpi

Ajur, Знать бы что это такое Атол сигма семь?
Понимаете, желание сэкономить деньги всегда оборачивается колоссальными потерями времени. Время - деньги, эту формулу никто не отменял. Я с год назад давал рекомендации по организации учета на базе очень простой и очень функциональной программы SLS магазин. Я на ней работаю с 1997 года. Но заинтересованных не нашлось. Видимо у нас на форуме собрался народ привыкший всё делать самостоятельно, и это здорово! В SLS, создать базу с нуля до 10000 наименований можно было бы дней за десять.

День добрый))
Мое желание сэкономить в данном случае, заключается в том, чтоб не нанимать отдельно человека(оператор/товаровед) который будет обрабатывать накладные вручную по каждому приходу каждую позицию. Я вижу так, но может это как то по другому работает, и я этого не понимаю))) поэтому спрашиваю о том, чего не понимаю.

Ajur, Авг 24, 2021

Ajur, Вот ссылочка про Вашу кассу. В нашей работе, когда в одном приходе может быть 100-200 позиций с такими проблемками намучаешься. Получается, что Вы сэкономили на самой системе автоматизации. Опять же, приходовать товар на уровне автоматического занесения документа в базу по моему опрометчиво. Все равно нужно проверять каждую позицию, считать, перемерять и прочее. Хотя, хозяин - барин.

Столкнулась с неожиданной проблемой: продавцы пробивают на терминале СВОЮ работу.
Получается, что я иду им навстречу, разрешаю заниматься ремонтом одежды, подшивом штор, пошивом постельного белья во внерабочее время. Это дает им доп.заработок в наше непростое время. Они, набирая свои заказы, не платят за аренду помещения, как делали бы это, работая как ателье.
Что имею я? Выясняется, что их клиенты приходят забирать заказы к ним на рабочее место ( мои отделы) и расплачиваются КАРТОЙ! При этом в базе товаров, ессно, нет вообще каких-либо услуг, а есть мой товар: ткани и фурнитура. Что делает продавец? Он проводит карту на терминале, пробивает на кассе любое наименование, чтоб только сумма совпадала с банковской, а потом спокойно забирает себе нал. И ничего, что я за чужой заработок заплачу : 1) 2,5% банку ; 2) 6% с этой суммы как зарплату тому же продавцу; 3) процент в конце года, когда снимается налог с выручки.
Выяснила, выговорила, знаю, что продолжат так делать. У вас было так? Или вы тоже не знаете, что платите за их работу? И что с этим можно сделать? Двоим уже предложила увольняться, но и уволить-то оформленных большой гемор.

Брать у них проценты за операции: банк, налоги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания