Стиральная машина с сушкой. Хочу купить, прошу совета.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

У меня Стиральная машина полногабаритная BOSCH. Есть программа сушки под утюг, но я ни разу не пользовалась. Она очень хорошо отжимает.

• Количество оборотов: 1200 об/мин. Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/bosch-waq-24441-oe---font-colorredfont/p305431/

После отжима хорошо и быстро бельё сохнет естественным образом.

Да, я согласна. Но не всегда нужен отжим на таких оборотах, не все ткани и вещи ее выдержат. А легкая просушка облегчает глажку.

Szlachcianka, Фев 16, 2014
Szlachcianka

Да, я согласна. Но не всегда нужен отжим на таких оборотах, не все ткани и вещи ее выдержат. А легкая просушка облегчает глажку.

Так в чем дело, программа позволяет выставлять функцию отжима на нужное вам число оборотов, но не более 1200!

😋 Девочки, купила BOSH немецкой сборки. Сказка, а не машина! Стирает классно! Работает тихо! Думаю, мои денежки не напрасно потрачены! До этого была SAMSUNG корейской сборки. Отработала 13 лет. Еще бы и дальше работала, но появился страх, что пора ей ломаться и тогда зальем соседей. А уже имели такой инцидент, пока поменяли сантехнику! От соседа услышали всю "историю" нашей семьи! В таких картинках и словах! Больше таких слов не хочу слышать!

У меня старая машинка с сушкой. Сушку ставлю на 50% , тк вещи при больших оборотах и 100% сушки выходят через чур сухие и их трудно прогладить...
А так вещи полусухие вынимаю, 2-4 часа и высохли полностью. Слудующюю машинку буду покупать с большими обротами и без сушки.

У меня Электролюкс EWW 1686 HDW. Правда, пока меньше месяца ее эксплуатирую, многие программы не испробовала еще, но пока довольна. Загрузка на 7кг, возможность регулировать время программ стирки и сушки, да и вообще, в самой сушке есть, из чего выбрать: 3 уровня влажности и 3 типа сушки, а также режим "освежить". Покупала в интернет-магазине, вживую не видела. Когда ее привезли, заглянула в барабан и поняла, что туда я вполне себе помещусь 😕 Первая мысль:"Зачем мне такая огромная?" Но, попробовав постирать и посушить, пришла к выводу, что большой барабан - это только плюс как при стирке, так и при сушке.
Из минусов: ручка люка не внушает мне особого доверия, хотя не нашла на просторах инета отзывов о том, что ручка ломалась. И стекло - это умора! Люк двойной: внутри - стекло, снаружи - пластик. За такие бабки могли бы и сделать стекло и внешнее, и внутреннее.
При сушке лучше не загружать белья побольше, стараясь "догнать" до 7 кг: высушенное белье будет в складках.

У меня LG без сушки, просто обороты 1200 выставляю, получается практически сухое белье.

Рябинка90, ну его же не одеть все равно сразу. Надо сушить. Это иллюзия, что белье практически сухое, без сушки ему не от чего быть сухим. У меня стиралка Haier HWD70-1482S, есть как раз функция сушки – вот это правда вещь! Взял засунул белье, порошок насыпал – и все. Она и постирает, и высушит. Надо только достать уже полностью сухое белье, которое вот прям сейчас уже можно и одеть. Загрузка у нее 7кг - так что и постельное белье, и даже шторы без проблем стираю и сушу (с сушкой постельного белья у нас раньше всегда проблемы были, места особо его сушить нет, так что приходилось даже на дверь простынки вешать. Ну разве это дело?). Стирает и сушит она кстати очень тихо, никакого шума лишнего нет (я часто на ночь стирку ставлю, чтобы утром можно было быстро вещи погладить и на работу побежать).

Diannka, Окт 25, 2015

Лучше всего покупать сушку отдельно.Дома пыли не будет!!! Вся пыль собирается в отдельное сито. Дома чисто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания