Как восстановить удаленные файлы?!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Как восстановить удаленные файлы?!

Осинки и осины. Что делать.
Посоветуйте прогу по востановлению удаленных файлов.
Вчера муж ненароком удалил всю "мою жизнедеятельность". 😿 😿
Слезами делу не поможешь. Надо действовать или вызывать спецов.

удалил - понятие растяжимое. а поточнее напишите, он не то отформатировал? ⁉

Нет удалил на фиг..... и из корзинки тоже........
Целую громадную папку с фотками, картинками, схемами, узорами .... и тд
А главное там были отформатирован фоты для сайтов, кот уже не востановить (в смысле взять не откуда).

Сейчас мнения разделились.
Один приятель компьютерщик, сказал, что не востановить. Виндовс не пропустит.
А другой забежал дисков нанес....... только еще бы узнать, чего в них искать, англ версии.

Ох какой кошмар! Прекрасно понимаю так как сам только недавно оправилась поломки жесткого диска, когда была практически нулевая возможность что-то восстановить.... Но муж какую-то фирму нашел и там инфу восстановили, но диск конечно пришлось выкинуть....

EG, поможите........может остался телефон 😳.

так, с винтов восстанавливают инфу, если на винте посыпались сектора.
а если у вас удалили инфу, то вы и только вы сможете среди всего удаленного когда-л. хлама вылавливать ваши файлы.
только желательно на тот диск, с которого удалили, ничего не писать, потому что затирается инфа об удаленных файлах.

Easy Recovery Pro (инсталяха весит 32 метра)
Recover4allPro (архив с экзешником весит 453 кб, могу выслать)
GetDataBack_for_NTFS - краткое название gdbnt.exe (весит чуть более 6 метров)

у этих программ принцип общий - задаешь срок, когда удалено было или название, и ждешь, а прога выстраивает каталог файлов, среди которых ты уже ищешь свои ненаглядные файлы. шанс восстановить высокий. это три программы, которые у меня стоят на машине. три, потому что я удалила с сервера, когда не нашла первая программа, поставила вторую, потом третью. в общем, с удаленным удалением (во как завернула!) они не справились. ((

если просто удалил файлы и потом из мусорной корзины тоже - еще есть надежда все восстановить!

главное - сейчас ничего нового в комп не записывать. и спокойненько поискать фирму или специалиста, который умеет восстанавливать.

Привет,Viktori. Сочувствую. 🙁 . Муж сказал, что можно. Передаю клавиатуру ему.

Если сразу спохватилась, то есть шансы файлы восстановить. Только ничего на диск пока не пишите.
Дело в том, что файлы физически не стираются с диска. Просто они стираются из списка и их место помечается как пустое. Если не записывать ничего на это место, то есть шанс утилитой c функцией "Undelete" восстановить файлы.
Эта функция есть у Нортоновских утилит, Fix-It и множества других "дисковых" утилит.
Только утилиту запускайте с СД, не устанавливая на тот диск, где были нужные файлы.

Удачи Вам.

та фирма, которую я дала восстанавливает инфу вообще а не только с поврежденных 😃 про свой диск я сказала, так как у самой свежо воспоминание о потере информации. Лично я не стала бы лезть сама что-то восстанавливать, не потому что не разберусь, а потому что я не специалист, а тут одна ошибка может все испортить. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания