А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

А я вот все-таки решилась замуж, продумываю платье. Вот только я на 6 месяце. Хочу сшить платье чтобы подчеркнуть живот (он у меня очень красивый) с использованием кружева. Хочется чтобы по спине облегало, и подчеркивало красивые формы. Вот думаю как выкройку построить так чтобы и живот облегало и удобно было, т.к. мой малышь очень ценит комфорт в моей одежде )))

Светослава, во-первых, у нас в Израиле говорят, - Бэ шаа това!, что означает в добрый час!
А во-вторых - это наверное, очень красиво - беременная невеста. У меня это вызывает слёзы умиления.

Маленький Жань спасибо )

Девочки, если у кого есть опыт в такого рода выкройках помощь приму с удовольствием!

Мне кажется, должно быть нечто такое, сейчас попробую описать.
Спинку делаешь как к обычному платью, а перед шьёшь так: под грудью половинки переда не сшиваешь, а оставляешь как разлетайку, а снизу можно вставку какую-нибудь такую кружевную.
Получится вроде и в спине не широко, и животику не тесно, и красиво. У меня сестра примерно в такой модели замуж выходила (тоже с пузожителем была)

Или нечто такое:
на фотохостинг →

Маленький Жань, Спасибо большое )

А я сегодня пыталась шить свой чёрный жакет.... Не идёт, хоть ты тресни! Потом вспомнила, что у меня в шкафу какой год висит недошитый пиджак. Наверное, он на меня обиделся!
Короче, девочки, нельзя недошивы и недовязы оставлять "на потом".

Я шью юбочку... четвертая неделя пошла, а воз и ныне там (с). С трудом удается шить с двухмесячной дочкой на руках 🎀
Идея фасона не моя, подглядела на какой-то тетеньке, ну и свои идеи привнесла, разумеется.
на фотохостинг →
Фотограф из меня еще тот, извиняйте 😊
на фотохостинг →
Ног у манекена нет, вот подушечку подставила, чтоб лучше видно было детали
на фотохостинг →

Пытаюсь придумать, как украсить свой чёрный жакет. Купила чёрную тесьму с серебряным орнаментом, куда бы её так пришить, чтобы было красиво.

Александра Алексеевна, я в полном восторге от вашей юбочки. Очень интересный фасон и аккуратная работа. Не беда, что долго шьется. Важно, что результат будет потрясающий. А где же можно подсмотреть моделирование такого чуда, или еще лучше выкройку? 😋

Ю-личка, отличное кресло получилось 📌. Обязательно покажите его здесь 😃.

Какое классное креслице.

Ю-личка, чудесное кресло!!!! А как вы его шили?? Сами придумали??? Чем наполняли??? Я прям все-все хочу знать))

Ю-личка, отличное креслице получилось. Мне тоже интересно какой там наполнитель. С выкройкой мне вроде бы все понятно. Жду подробного описания. Удачи вам. 😋

Присоединяюсь к девочкам. Кресло чудо, мне сейчас с моим круглым животиком очень захотелось такое-же. Чем-же эта прелесть наполнена?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания