А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Здравствуйте. Сын заказал сшить костюм Фредди из 5 ночей Фредди. Может кто-то подскажет, может уже есть тема где-то на форуме.

Сибирская кошечка

Комбинированный жакет-с меховыми планками пристегивающимися...Правда,жакет вязаный...подгоняю...

В какой стадии процесс?))

Chlor, Дек 07, 2022

Chlor, спасибо,помощи не требуется...
Зря написала-контроля не выношу,честно признАюсь...

Сибирская кошечка, я не предлагаю помощь,и о контроле никак не думал!))
Просто интересно стало,вот и спросил!))

Chlor, Дек 07, 2022

Chlor, простите-я не увидела,что Вы новенький на форуме,извините!
Рада приветствовать Вас ,Вячеслав у нас на форуме!
Почта уже работает у Вас?

Сибирская кошечка, почта в плане лички,или электронка(типа мэйл.ру?)
Я новенький на форуме,а так то давно шью и вяжу(как на спицах,так и крючком),также давно искал похожий форум,этот заинтересовал больше!))
Спасибо,я тоже рад!😉

Сибирская кошечка, даже незавершённая смотрится красиво(я в своем воображении дорисовал как в итоге будет выглядеть))!!

Гость, Янв 23, 2019
Гость

Сшила две стеганые жилетки для мамы. Постаралась учесть все особенности фигуры, в т.ч. узкие плечи+ полные бедра, широкая спина, "чтобы шея была открыта".

Первая очень легкая, верхний и нижний слой сшиты из ситца, между ними обычный синтепон. Стежка достаточно редкая. А вторая поплотнее получилась, потому что верхний слой сделала из хорошего почти не тянущегося трикотажа, а утеплитель поставила Сиберия Husky. Мне кажется, в ней можно и на улицу выйти.
Вид с изнанки:

Теперь думаю, не повторить ли для себя второй вариант? Только чуть длиннее и из другой ткани.

Очень душевные жилетки! Такая теплая красота получилась у вас!
Подскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили или самостоятельно строили выкройку?
Тоже хочу для мамы сшить стеганый жилетик.

svsav, Фев 03, 2019
svsav

Ткань лежала и ждала своего часа лет 7-8. Но дождалась-таки. Это домашне-садовые штанцы родственнику. Аж 2 штуки вышли. Заказчик доволен


Очень круто когда так получается реализовать запас материалов – и в дело, и заказчик доволен

Шью юбочку с плесировкой.

Val74, Апр 10, 2023

Val74, покажете результат? 😋

Шью сумку-рюкзак Грассер из искусственной кожи

заканчиваю парку. я прибавила в весе, и старая одежда на меня не лезет. (конечно, рассчитываю взяться за себя и похудеть, но когда-то это еще будет!). а тут дочь привезла мне страшненькую серенькую хлопковую ткань, со словами "может, на что сгодится". посмотрела я ее и решила, что ткань эта очень даже сгодится мне на летнюю куртку. а подкладку сделала опять же из хлопковой вуали (то есть очень тонкого хлопка), расцветочка - какая была (=веселенькая 😃 ). я синтетику не ношу совсем, поэтому искать в магазинах нет смысла даже начинать.
вот что получилось, только надо еще внутренний карман сделать (моделью он не предусмотрен, но чувствую что вот надо! и заказала на алиэкспрессе блочки на пояс, пока поставила те что были, поэтому они разные. но это дело поправится в будущем.

на манекене провисает немного, потому что манекен настроен на 38й размер, а парка 48го

Black Mary, Май 15, 2023
Black Mary

заканчиваю парку. я прибавила в весе, и старая одежда на меня не лезет. (конечно, рассчитываю взяться за себя и похудеть, но когда-то это еще будет!). а тут дочь привезла мне страшненькую серенькую хлопковую ткань, со словами "может, на что сгодится". посмотрела я ее и решила, что ткань эта очень даже сгодится мне на летнюю куртку. а подкладку сделала опять же из хлопковой вуали (то есть очень тонкого хлопка), расцветочка - какая была (=веселенькая 😃 ). я синтетику не ношу совсем, поэтому искать в магазинах нет смысла даже начинать.
вот что получилось, только надо еще внутренний карман сделать (моделью он не предусмотрен, но чувствую что вот надо! и заказала на алиэкспрессе блочки на пояс, пока поставила те что были, поэтому они разные. но это дело поправится в будущем.

на манекене провисает немного, потому что манекен настроен на 38й размер, а парка 48го

хорошенькая серенькая курточка! А по какой выкройке шили, если не секрет.
И то, что вы назвали блочками это не блочки. Вы имели ввиду фиксаторы.
А блочки это металлические кружочки, из которых торчит шнурочек 😏

LULUSSI, Июн 05, 2023

LULUSSI, вот по этой выкройке (всем известной)
ну я просто не знаю, как эти штуки называются. но я уже нашла их на али, так что как придут - заменю. пока в общем-то и не очень даже заметно, что они разные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания