*Повязушки* для Дарушки... или *Вязалочкин мирок*!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Осинка будет жить !!!!
Всем доброго дня. Много лет моему домику. Бывала я здесь и каждый день, и пропадала годами. Здесь встретилось мне много замечательных людей, с которыми мы продолжаем общаться по сей день. Много прошло с тех пор, когда я здесь появлялась. И дети выросли, и мы изменились. Прежним осталось только любовь к рукоделию. И жаль , что на него не всегда хватает времени и сил, но рукоделочки иногда появляются. Поэтому очень хочется попробовать оживить свой домик и вдохнуть в него новую жизнь. Надеюсь получится. Все так же, как прежде жду всех в гости. Буду рада каждому заглянувшему.
А пока буду выставлять по-тихоньку то, чем хочется хвастануть.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро! Удачной недели.
Света, оригинальную модельку выбрала. Предпочитаешь из бел.п/ш вязать модели без резинок?
У меня столько хотелок в голове! 🙄 Где взять время?!

Светочка, добрый день! Тысячу лет не была у тебя в гостях. 😽 ⛱
А у тебя "поданы к столу" такие "вкусные" швейно-вязальные итоги! 😘 🙉
И планы-задумки хорошие. ✌️ Я на этот свитерок тоже глаз положила. Предлагала дочке, она его, оставила на потом.(выбрала эту модель)

Решила заглянуть. Всем привет.
Таня, спасибо. Мне очень этот свитерок нравится, давно у меня в хотелках. Вот наконец созрела на него. Спинку уже связала.
Да, белорусскую вяжу без резинок. Плохо она резинки держит, или надо в большее количество ниточек вязать, или очень туго вязать, или нитку-резинку вставлять. Поэтому вяжу вообще без резинок, да и мне такие модели больше идут. С планками внизу, я как карлсончик-дорогой. 😳
Оооо какие гости у меня!!! Оля, рада видеть, давненько вы ко мне не заглядывали. Спасибо, рада что мои *вкусности* понравились.

Света, давно не заходила, очень соскучилась. 😃 Итоги года мне понравились, всё нужное и красивое! 🙉 Пуловер (испанский 😃 ) очень стильно смотрится, цвет богатый, рисунок интересный и не перегружен. Пуловер, который в процессе, тоже в моем вкусе, буду с нетерпением ждать результата. 😏

Всем привет, если кто решит заглянуть... А у меня сегодня маленький форумский юбилей.
Надо же, даже не верится. 10 лет, как я живу на Осинке.
Ну, а 31 января 2011 года , на свой День Рождения , я поселилась в своем официальном домике.
Моему *Вязалочкиному мирку* 8 лет!!! Ну, а мне.... мне всегда 18...
Гостей конечно, увы, все меньше и меньше, но я все равно люблю сюда заглядывать.
С Днем Рождения меня и мой домик!!!
🙁 Празднования не получилось, Дарена принесла из школы ветрянку... Теперь , как маленький пятнистый динозаврик...Рыдает, страдает, и ненавидит зеленку.

Свет - с днем рождения тебя и домика!

В этот раз ветрянка сильная. Много взрослых болеет. Раньше даже не слышала о взрослых заболевших, а в этот раз сплошь и рядом.

Света, с днем рождения тебя и твою тему! Удачи и процветания! Море позитива и вдохновения! 🌸 🌸 🌸
Дарене скорейшего выздоровления! Берегите себя! 💟

Света, девочки, привет!
Я пришла с вопросом. Вяжу свитерок с ажурной спинкой по описанию. У меня ступор при вязании спинки.
Спинка: На спицы №3,5 набрать 45 п. и вязать по схеме.
Внимание!
На схеме даны только 37 п., поскольку дополнительные 8 п. убавляются в первой части узора.

Я набираю 45п и начинаю вязать 1-ый ряд схемы (3п провязываю вместе лицевой). У меня на спицах остается 15п., но никак не 37 ⁉ Убавляется 30п, но не 8.
Что я делаю не так???? 🙄

T@нюшка, Апр 01, 2019

T@нюшка, Вероятно подсказка найдется в этой теме.В Сабрине 2 2017 модель 23 было более правильное описание.
https://club.osinka.ru/topic-127683?p=12587686#12587686

T@нюшка, Апр 01, 2019

T@нюшка, Принцип тот-же.Только модель задом-наперед и изменен узор кокетки.В Сабрине написано как вязать укороченные ряды и делать убавки. В Burda. Creazion часто встречаются некорректные описания. В Сабрине 7 центральных петель, в Бурде 45.

Вязалочк@, Светочка, с Днём Рождения тебя! С Юбилеем и с другими памятными датами! 💟 💝 🎈
Дарушке, быстрейшего выздоровления!

Приветик всем. Захотелось поднять темку. Соскучилась я по Осинке. Много чего случилось в жизни с моего последнего здесь визита, и хорошего, и плохого. Но не будем об этом. Жизнь продолжается. И все что она нам преподносит, нужно принимать с благодарностью.
Пришла, не с пустыми руками. Принесла крайнюю вязалку прошлого года.

Свитер * Гжель*. Пряжа, как всегда моя любимица, белорусская П/Ш. в 5 сложений. спицы 3.5 мм. Ушло 350 гр.

Буду очень рада, если кто -нибудь снова побывает у меня в гостях. 😏 🍂 😽

Вязалочк@, Светочка, с дефиле тебя! 💟
Очень милый свитерок! 😘 ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания