Pfaff Smarter C1100 Pro
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

komilfo010, Сен 30, 2023

komilfo010, надо проверить и отрегулировать балансировку транспортера. Я на снежинках проверяю - они должны получаться симметрично. Внизу рукавной платформы чуть правее игольной пластины есть отверстие. Внутри винт с внутренним шестигранником. Вот им можно поправить. Сильно крутить не надо.

| Петля Nikolay, Окт 01, 2023

Nikolay,
Николай, добрый день. Это нужно снять пластиковый корпус, правильно? Правее и сверху, если сидеть перед машинкой? Вот фото петель и правильно ли вставлена звездочка (ключ)? Как не крутил слегка влево и вправо ничего не происходит... Может не то крутил, я там в глубине не видел, просто почувтствовал ключом? Извините достал наверное.

komilfo010, Окт 02, 2023

komilfo010,
Я поступил так (читаем пост)
https://club.osinka.ru/topic-98644?p=20090347#20090347

komilfo010, Окт 02, 2023

komilfo010, вообще не то крутили...

| Верхний транспортер - проблемы

Друзья подскажите как отрегулировать верхний транспортер у машинки ASTRALUX S20A, он почему-то двигается вперёд и назад, но не поднимается для перешагивания, в отличии от ранспортера машинки PFAFF EXPRESSION 2.0 ? Может у них принцип разный? Есть видео, могу скинуть, моя почта - komilfo01@mail.ru.

komilfo010, Окт 23, 2023

komilfo010,
Визуально, полная копия системы IDT от Pfaff. Зайдите в ветку про Pfaff и скачайте мануал для механика. Там подробно про юстировку "костыля" верхнего транспорта.

Lomaster, Окт 23, 2023

Lomaster,

У ASTRALUX S20A система DFS так написано. Кстати не могу открыть не одно руководство, пишет "Не удается получить доступ к сайту"... Может поможите? Скинете работающую ссылку.

komilfo010, Окт 24, 2023

komilfo010,
Мануал на русском для Pfaff 2010-40 тут. Внизу страницы.
https://club.osinka.ru/topic-98644?start=4875

Lomaster, Окт 24, 2023

Lomaster,
Спасибо Вам! Всё нормально, настроил.
Ещё вопрос, не подскажите что это за механизм, какая его функция? Специально следил, так и не увидел его действия.

komilfo010, Окт 28, 2023

komilfo010,
Похоже на небольшой соленоид (электромагнит). Возможно, он нужен для удержания верхней нити при обрезке, чтобы нить не улетала из иглы.
Посмотрел маркировку SH-0421. Да, это соленоид.

Lomaster, Окт 28, 2023

Lomaster,
Понял уважаемый, я тоже искал, но не понимал для чего. Видимо зажимает нитку при обрезке. Спасибо дружище!
Кстати машинка супер, толщину берет без проблем! Тихая.

| Проблема со швейной машинкой ASTRALUX S20A Lomaster, Окт 28, 2023

Lomaster,
Ссылка на видео - https://cloud.mail.ru/public/YMjG/XKFma1qjs
🔥 Вот такая проблема - медленно шьёт без проблем, хоть по прямой, хоть зиг-загом до 9 мм. При МАКСИМАЛЬНОЙ по прямой шьет нормально, а при зиг-заге выше 6 мм именно когда иголка находится в левом положении начинается хруст и в итоге Вы услышите СИЛЬНЕЙШИЙ хруст и останавливается (в момент остановки иголка заметил отклоняется при самом нижнем положении сильнее ВЛЕВО, но остается целой и нет никакого затупления, после остановки опять будет шить, но при скорости опять тоже самое). То ли что-то ослабилось... Не могу понять, подскажите. Посмотрите видео. Спасибо. С наступившим Новым 2024-м!!! 🎄🎆🍾🥂

komilfo010, Янв 09, 2024

komilfo010,
Я на работе "глухой". Отложим до вечера.

Lomaster, Янв 09, 2024

Lomaster,
Конечно, конечно, без проблем!

komilfo010, Янв 09, 2024

komilfo010,
Проверьте центровку иглы относительно пластины на зигзаге без нитей и ткани. При крайних проколах должен оставаться 1,0 мм до края пластины ( право-лево).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания