Как надевать эту блузку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как надевать эту блузку?

Девочки. Добрый всем вечер!!
👩💻 Помогите плиз....
Влюбилась в эту блузку,
😍 но как ее одевать
🤖 Так красиво выглядит,
неужели там молния? ⁉
Или это пояс? 👹 ❓ ❓ ❓

мне кажется там сбоку молния

Очень интересная модель, а там где вы взяли эту картинку, еще что-нибудь интересненькое есть? Если да, то плиссс, ссылочку 😃

EG

мне кажется там сбоку молния

Согласна с EG. В таких моделях молнию чаще всего размещают сбоку. 🙃

я категорична сегодня 😡 это не пояс, там хорошо видно, что все цельное.однозначно молния, однозначно сбоку. я шила модель с подобным низом но верх был другой и ткань-джинсовый вельвет, молнию вставляла в спинку(не очень люблю боковые почему-то) но там ткани и фасон позволяли, а тут только в боковой шов, вот 😡

пс. правда, а откуда эта красота?

по выкройке вопросик: в "корсете" по боковым швам просто "защипы" прошитые (не знаю как еще назвать) и они дают такие красивые складки спереди, правильно? интересно, а сзади также, или гладенько?
И на лифе вытачек нет, просто часть (где грудь) присобрана?

Пс. очень уж мне понравилось 😳 , хочу. но сама выкройки строить еще не научилась, бурдовские переделываю 😊

Reiz, сзади, наверное, гладко...
В районе поясницы сборки лишние никогда не нужны... ИМХО, конечно...
Красивая блузка!

Reiz в какой-то бурде (кажется для невысоких, конец 90-х) был костюм практически с такой же выкройкой!
он там был черный из атласа, только спереди (где "корсет") была молния со стразами. у меня его нет под рукой, вечером могу номер посмотреть. и кажется еще салатовый там же, толко от талии с воланом отстроченным.

а у этой блузки подозреваю молнию в боковом шве слева - там где сборки застрочены в защипы или складки (тоже не знаю как называются). сзади думаю гладко. красота! а цвет ах!

А молния расстегивается снизу вверх?
Картинка вот отсюда
http://www.melissa.ru/forums/index.php?showtopic=2382&st=140

Perlа вы потом номер журнала дайте пожалуйста 😽 😽 😽
Как найдете журнал....
Очень жду.. 😳

Sunrise номер Бурды 12 1998, модель 103. но там рукав совсем не такой 🙁 что-то я не могу фотки выложить (в рамблер-фото что-то не зайти), могу выслать на майл - две фотки 850 и 115 кб.

на фотопленке разместила, щас пробую ставить


на всякий случай ссылка на ту же страницу

как я писала - там рукав совершенно не такой, но общая концепция схожа

я бы сделала молнию сверху вниз( чтобы хвостик от молнии не болтался внизу), а как по технологии правильно не знаю. но мне кажется, что она там не до конца, только в районе талии, чтобы влезть в блузку. Черт его знает, как правильно

А из синей блузки действительно можно смоделировать нужную выкройку. СПАСИБО! 💟 🎉

Perlaaaaaaaa спасибо 💋 🎈 🌸 🌸 🌸 🤗 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания